泰州市土地流转招标采购公告(泰州市姜堰区顾高镇夏庄村股份经济合作社2022)



夏庄村九组、十组土地流转

通知公告

8c4d79998df8e31090e77bbe0ea7959

62ddeb7d94b084c3872125b9a78af85

项目图片扫描件3

1
2
3

夏庄村九组、十组土地流转

项目编号:
321204103A22110001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

报名时间:
2022-11-21 12:17 至2022-11-27 18:00

报名缴款截止时间:
2022-11-27 18:00

报名地点:
顾高镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2022-11-28 10:00

交易地点:
顾高镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2022-11-21

产权信息

乡镇(街道):顾高镇
村(社区):夏庄村
组别:

登记日期: 2022-11-08

所有权人:泰州市姜堰区顾高镇夏庄村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 79亩

项目描述:夏庄村九组、十组土地流转,约79亩,底价750元/亩/年,投标保证金1000元

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 粮食生产

补充说明:底价不包含土地流转服务费

是否涉及农户土地:是
承包权人:泰州市姜堰区顾高镇夏庄村股份经济合作社
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 泰州市姜堰区顾高镇夏庄村股份经济合作社

联系人:薛云亮

联系电话:13775793837

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2022-11-21 12:17 至2022-11-27 18:00
报名地点:顾高镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-28 10:00

联系人:薛云亮
交易地点:顾高镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13775793837

标段信息

标段编号:1
流转期限: 5年

标段描述:夏庄村九组、十组土地流转,约79亩,底价750元/亩/年,投标保证金1000元

交易面积: 79亩

报名费:¥0

保证金:¥1000

预期价格:小写750 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付

补充说明:底价不包含土地流转服务费

附件信息

交易公告:

f8814bf674deae228512ccb4279d22c.jpg
f8814bf674deae228512ccb4279d22c.jpg

意向流入方承诺书:

授权委托书:

江苏省姜堰区农村产权交易公告项目编号:321204103A22110001根据姜堰区农村产权交易管理办法规定,决定对夏庄村九组、十组土地流转项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:夏庄村九组、十组土地流转,约79亩,底价750元/亩/年,投标保证金1000元,流转期限5年。二、时间地点1、报名时间及地点:2022年11月21日12时17分2022年11月27日18时00分在顾高镇农村产权交易服务中心或网上报名报名,2、交易时间及地点:2022年11月28日10时00分在顾高镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:薛云亮,联系电话:13775793837四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用协商方式:如只产生一个符合条件的意向流入方,由交易机构组织交易双方公开协商4、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、流入方须于交易结果公示结束后工个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还8.本公告在姜堰区农村产权交易中心网站及夏庄村公示栏同时发布报名联系人:薛云亮,联系电话:13775793837姜堰区顾高镇夏庄村村委会((章)2022年11月21日第1页/共1页为固才:我是九但的竹内我表,得们须导所远小一只不做我希望竹领节牛,食出方来,男我们粒尽快把孩案土地征出去,何和利怕你是都行解子七。现此大永新发育观三本子队学求个快得佳琴会人才会议决定:参会人员签名:编号标段情况密产权评估信息委托人证件号码委托Y洲Y亩/年,投标保证金1000转,约79亩,底价750元夏庄村九组、十组土地流标段概况标段情况密产权评估信息委托人证件号码委托Y洲Y79.00标段情况产权评估信息5年流转期限标段情况产权评估信息5年流转期限薛云亮N2321204MF4955693W村股份经济合作社泰州市姜堰区颁高镇夏庄农村土地承包经营权标段情况产权评估信息评秋日支委托人联系电话流出方和被委托人信息南晋文标段情况产权评估信息750.00元/年/亩预期价格标段情况产权评估信息0.008A报名费标段情况产权评估信息13775793837权利人社会信用代码标段情况产权评估信息1000.00(元)保证金EY第2页/共3页兰时游意见乡镇(街道)表)意见集体经济组织成员(代年11月16日做8国家11、62年11月8日盖章:的顾高发校登机构意见农村产权交易意见集体经济组织盖章:年小第3页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)顾高镇村(社区)组别项目名称夏庄村夏庄村九组、十组土地流转项目类别土地经营权项目编321204103A22110001登记日期2022年11月8日流转方式出租出租是否续租否流转期限5年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述夏庄村九组、十组土地流转,约79亩,底价750元/亩/年,投标保证金1000元交易面积79.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明底价不包含土地流转服务费所有权人泰州市姜堰区顾高镇夏庄村股份经济合作社承包权人承包权人承包权人经营权人权属类型权属类型权属类型产权权属信息泰州市姜堰区顾高镇夏庄村股份经济合作社集体第1页共3页参加会议人员:行们善全体成烫无组神方相内代表会议时间:2021030X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式水的底河每商)是安徽报名贵永色工化的中令:技先全慧同义书的创,代和意见把该彩子地提好的点于。种从去起很多校产要求打里帮动想之办法我人永包样义上的合单人还有心户因全家在外打工土地瓶充元人科会议主要内容:九组土地会议主持人:群之亮会议记录人:X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式水的底河每商)是安徽报名贵永色工化的中令:技先全慧同义书的创,代和意见把该彩子地提好的点于。种从去起很多校产要求打里帮动想之办法我人永包样义上的合单人还有心户因全家在外打工土地瓶充元人科旱田,圆高低不平,产量你,,不您且在家神田的却是70岁会议主要内容:九组土地会议主持人:群之亮会议记录人:X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式水的底河每商)是安徽报名贵永色工化的中令:技先全慧同义书的创,代和意见把该彩子地提好的点于。种从去起很多校产要求打里帮动想之办法我人永包样义上的合单人还有心户因全家在外打工土地瓶充元人科旱田,圆高低不平,产量你,,不您且在家神田的却是70岁群:虎:3位,今天清大交来主要是本村九独有大街79亩会议主要内容:九组土地会议主持人:群之亮会议记录人:X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式水的底河每商)是安徽报名贵永色工化的中令:技先全慧同义书的创,代和意见把该彩子地提好的点于。西经过研究,次定响该案土地时外招租,清大家提种从去起很多校产要求打里帮动想之办法我人永包样义上的合单人还有心户因全家在外打工土地瓶充元人科旱田,圆高低不平,产量你,,不您且在家神田的却是70岁群:虎:3位,今天清大交来主要是本村九独有大街79亩会议主要内容:九组土地会议主持人:群之亮会议记录人:X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式X纵茄法。心户不种了,不能抚么荒.我和乐更如意儿一家。坏情洗我最清楚因为找是们组人现在就有购師飞,我完全梦园海我有行这基本业延实了以往和做法服务再100元。承已租金们按表四欣文计弃了是我最高的和中环,预名贵先交20元,保金元觉我汉为底河不宜过的光定250元一画然应按卖保保让金服务贵及文权方式水的底河每商)是安徽报名贵永色工化的中令:技先全慧同义书的创,代和意见把该彩子地提好的点于。西经过研究,次定响该案土地时外招租,清大家提种从去起很多校产要求打里帮动想之办法我人永包样义上的合单人还有心户因全家在外打工土地瓶充元人科会议主要内容:九组土地群:虎:3位,今天清大交来主要是本村九独有大街79亩列席会议人员:会议主题:村(居)民代表会议记录会议地点:有二楊会改室经度:120.169231纬度:32.421842地址:江苏省泰州市姜堰区钱伦路钱野村时间:2022-11-1210:58:49海拔:106米天气→22~24℃南风备注长长按水印编辑备注现场场拍!经度:120.170914纬度:32.420435地址:江苏省泰州市姜堰区顾高镇中共夏庄村支部委员会时间:2022-11-1211:03:06海拔:13.4米天气:十22~24℃南风备注:长按水印编辑备注附农村土地经营权交易项目现场核查表才问:22.11.12项目名称:夏庄村9组、10组核查情况:1、流转面积:预计79亩2、流转期限:预计5年3、流转用途:稻麦种植包种植。地点:夏庄村9组、10组4、土地现状:目前由各农户种植,待水稻收割后交大户承核查意见:有和核查意见:有和流种补被核查单位负责人签字;核查人员签字:所nim注:1.核查事项包括流出方的土地经营权流转面积、流转期限、流转用途、经土地利用现状等进行核查等情况。2.现场查看须提供今日水印照片