生活污水处理站招标采购公告(2022)


安源区青山镇温盘村生活污水处理站项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2022-11-23

项目名称
安源区青山镇温盘村生活污水处理站项目

建设地点
江西省萍乡市安源区青山镇温盘村
占地面积(平方米)
100

建设单位
萍乡市安农投资有限公司
法定代表人
吴高辉

联系人
邬琰
联系电话
188****8898

项目投资(万元)
527.83
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2022-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第95 污水处理及其再生利用项中其他(不含提标改造项目;不含化粪池及化粪池处理后中水处理回用;不含仅建设沉淀池处理的)。

建设内容及规模
项目总投资527.83万元,占地面积为100平方米,建设内容主要为新建一座150t/d生活污水处理站,DN300波纹管1708米,DN160UPVC管550米,及其他配套设施。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:萍乡市安农投资有限公司 吴高辉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 萍乡市安农投资有限公司, 吴高辉 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202236030200000114。