车位招标采购公告(2022)



车位A126

拍卖企业:山东磐恒拍卖有限公司 联系方式: 16653703696

起拍价: 100000.0 元
保证金: 10000.0 元
加价幅度: 300.0 元

所在地:
山东省济宁市

济宁盛基国际81套商业用房及18个停车位拍卖
拍 卖 公 告
受委托,本公司将于2022年11月26日上午09时起(延时的除外),在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。
一、拍卖标的

序号
拍卖标的名称
标的详情
起拍价(元)
竞买保证金(元)

1
81套商业用房
济宁盛基国际商业用房;总楼层:16层;所在层:5、6、7、8、9、10层;总建筑面积:4126.09㎡;以实物现状为准。
37176070.9
4000000

2
车位A109
济宁盛基国际车位A109,以实物现状为准。
100000
10000

3
车位A110
济宁盛基国际车位A110,以实物现状为准。
100000
10000

4
车位A111
济宁盛基国际车位A111,以实物现状为准。
100000
10000

5
车位A112
济宁盛基国际车位A112,以实物现状为准。
100000
10000

6
车位A113
济宁盛基国际车位A113,以实物现状为准。
100000
10000

7
车位A114
济宁盛基国际车位A114,以实物现状为准。
100000
10000

8
车位A115
济宁盛基国际车位A115,以实物现状为准。
100000
10000

9
车位A118
济宁盛基国际车位A118,以实物现状为准。
100000
10000

10
车位A119
济宁盛基国际车位A119,以实物现状为准。
100000
10000

11
车位A120
济宁盛基国际车位A120,以实物现状为准。
100000
10000

12
车位A121
济宁盛基国际车位A121,以实物现状为准。
100000
10000

13
车位A122
济宁盛基国际车位A122,以实物现状为准。
100000
10000

14
车位A123
济宁盛基国际车位A123,以实物现状为准。
100000
10000

15
车位A124
济宁盛基国际车位A124,以实物现状为准。
100000
10000

16
车位A125
济宁盛基国际车位A125,以实物现状为准。
100000
10000

17
车位A126
济宁盛基国际车位A126,以实物现状为准。
100000
10000

18
车位A127
济宁盛基国际车位A127,以实物现状为准。
100000
10000

19
车位A128
济宁盛基国际车位A128,以实物现状为准。
100000
10000

二、报名时间
1、自公告之日起至2022年11月25日17时止,竞买人自行在“中拍平台”注册报名,并完成保证金的交纳。
2、保证金交纳后请联系我公司按照要求签订《竞买协议》,办理网络竞拍登记手续。
三、标的物展示
1、自公告之日起至2022年11月25日17时止。
2、竞买人在规定的标的展示期限内自行前往标的所在地查验标的。
四、竞买保证金交纳
1、有意竞买者,请在2022年11月25日17时前,将相应标的竞买保证金汇入以下账户:
户名:山东磐恒拍卖有限公司 账号:815010301421028068
开户行:济宁银行股份有限公司开发区支行 备注填写标的名称
2、交款人与竞买人必须是同一人,保证金以到达指定账户时间为准。
五、其他说明
1、本次拍卖公告在有关报纸、网络媒体依法发布,详细情况最终以中拍平台上面的拍卖公告、竞拍须知、标的介绍、网拍页面、下载附件、拍卖师网络发言及线下签订的《竞买协议》等有关约定为准。
2、本次拍卖,中拍平台的软件使用费由买受人按照拍卖成交价款的0.15%向中拍平台另行交纳。

联系人:杨经理、周经理 联系电话:16653703696、16653703697
公司地址:济宁市环城北路泡宝产业园C座504室

山东磐恒拍卖有限公司
二〇二二年十一月十九日