美丽林相项目招标采购公告(淳安县里商乡里阳村股份经济合作社2022)
淳安县里商乡里阳村美丽林相项目
挂牌公告
受淳安县里商乡里阳村股份经济合作社委托,淳安县里商乡限额公共资源交易中心对淳安县里商乡里阳村美丽林相项目以公开挂牌方式对外竞拍,请各竞买人认真阅读,正确理解相关事宜。
一、标的物概况
挂牌标的:淳安县里商乡里阳村美丽林相项目
数量:共286亩
二、竞买人资格条件
具备条件:具有经淳安县林业局备案的乙级及以上(含乙级)营造林专业队或企业承担施工任务资质。
三、约定开发时间和内容
1、项目主要内容及要求:淳安县里商乡里阳村美丽林相项目,位于里阳村共286亩,进行抚育补植项目实施:其中杉木林疏伐补植面积159亩,西至:东至垅,南至杂木林,西至杂木林,北至湾;杉木296.4立方,进行检量,多退少补;中幼林抚育面积127亩,四至:东至毛竹源顶横,南至山垅,西至垅,北至山垅;杉木出让53.4立方,进行检量,多退少补;最终确认竞得人为合计金额村里收益最高者得,项目实施验收合格,上级补助资金到位后付清。
2、项目建设周期要求:签订合同后/个月内启动项目,否则解除合同,所有责任由中标人承担。
四、报名事项
1、报名时间:竞买人于2022年11月25日8:30 起至2022年12月8日10时00 分止到里商乡限额公共资源交易中心办理报名手续。报名时须带以下资料:
(1)、申请书(企业须加法人签字盖公章);
(2)、企业营业执照副本复印件加盖单位公章;
(3)、法定代表人有效身份证原件及复印件(委托他人办理的还须提供法定代表授权委托书原件和委托代理人的有效身份证原件及复印件)。
五、挂牌竞买活动有关要求
1、挂牌竞价起止时间:2022年11月25日起至2022年12月8日10时00 分止。
2、挂牌竞价截止时间:2022年12月8日10时00 分止。
3、现场竞价地址:里商乡文化楼一楼。
六、挂牌起始价、增价幅度
杉木林疏伐补植最高限价570元/亩,中幼林抚育最高限价285元/亩,竞买人按最高限价下浮报价;杉木400元/立方米;每次加价幅度为底价400元/m3基础上加1 元或1元的整数倍。
七、竞价时应提供的资料
1、竞买保证金交纳凭证;
2、竞买报价单(企业须法人签字加盖公章)。
八、挂牌资料
挂牌的详细资料和具体要求,见挂牌文件。申请人可于公告之日起至2022年12月8日10:00时前到淳安千岛湖门户网-淳安县公共资源网(http://www.qdh.gov.cn/ggzyjyw/index.html)乡镇限额资产处置栏自行下载获取。
九、竞买保证金要求:
竞买保证金为人民币2000元,申请人须在2022年12月8日10时00分前以现金的方式现场交纳保证金。
十、其他事项:
1、本次挂牌转让标的以现场展示为准,请各竞买人自行到实地踏勘标的。
2、建设单位联系人及电话:联系人:许合喜电话:13819166431
代理单位联系人及电话:联系人:王文琪电话:15968869751
限额交易中心联系人及电话:联系人:方平 电话:0571-64870183
淳安县里商乡里阳村股份经济合作社
浙江建安工程管理有限公司
淳安县里商乡限额公共资源交易中心
2022年 11月24日
挂牌文件----淳安县里商乡里阳村美丽林相项目.doc挂牌文件----淳安县里商乡里阳村美丽林相项目.doc
件文牌挂编号:2022-077淳安县里商乡里阳村美丽林相项目1、挂牌公告挂牌文件资料目录2022年11月24日淳安县里商乡小额公共资源交易中心浙江建安工程管理有限公司淳安县里商乡里阳村股份经济合作社受淳安县里商乡里阳村股份经济合作社委托,淳安县里商乡限额公共资源交易中心对淳安县里商乡里阳村美丽林相项目以公开挂牌方式对外竞拍,请各竞买人认真阅读,正确理解相关事宜。挂牌公告5、报价单4、授权委托书3、竞买申请书2、挂牌须知三、约定开发时间和内容具备条件:具有经淳安县林业局备案的乙级及以上(含乙级)营造林专业队或企业承担施工任务资质。二、竞买人资格条件数量:共286亩挂牌标的:淳安县里商乡里阳村美丽林相项目一、标的物概况(2)、企业营业执照副本复印件加盖单位公章;(1)、申请书(企业须加法人签字盖公章);1、报名时间:竞买人于2022年11月25日8:30起至2022年12月8日10时00分止到里商乡限额公共资源交易中心办理报名手续。报名时须带以下资料:四、报名事项2、项目建设周期要求:签订合同后/个月内启动项目,否则解除合同,所有责任由中标人承担。1、项目主要内容及要求:淳安县里商乡里阳村美丽林相项目,位于里阳村共286亩,进行抚育补植项目实施:其中杉木林疏伐补植面积159亩,西至:东至垅,南至杂木林,西至杂木林,北至湾;杉木296.4立方,进行检量,多退少补;中幼林抚育面积127亩,四至:东至毛竹源顶横,南至山垅,西至垅,北至山垅;杉木出让53.4立方,进行检量,多退少补;最终确认竞得人为合计金额村里收益最高者得,项目实施验收合格,上级补助资金到位后付清。六、挂牌起始价、增价幅度3、现场竞价地址:里商乡文化楼一楼。2、挂牌竞价截止时间:2022年12月8日10时00分止。1、挂牌竞价起止时间:2022年11月25日起至2022年12月8日10时00分止。五、挂牌竞买活动有关要求(3)、法定代表人有效身份证原件及复印件(委托他人办理的还须提供法定代表授权委托书原件和委托代理人的有效身份证原件及复印件)。挂牌的详细资料和具体要求,见挂牌文件。申请人可于公告之日起至2022年12月8日10:00时前到淳安千岛湖门户网-淳安县公共资源网(http://www.qdh.gov.cn/ggzyjyw/index.html)乡镇限额资产处置栏自行下载获取。八、挂牌资料2、竞买报价单(企业须法人签字加盖公章)。1、竞买保证金交纳凭证;七、竞价时应提供的资料杉木林疏伐补植最高限价570元/亩,中幼林抚育最高限价285元/亩,竞买人按最高限价下浮报价;杉木400元/立方米;每次加价幅度为底价400元/m³基础上加1元或1元的整数倍。代理单位联系人及电话:联系人:王文琪电话:159688697512、建设单位联系人及电话:联系人:许合喜电话:138191664311、本次挂牌转让标的以现场展示为准,请各竞买人自行到实地踏勘标的。十、其他事项:竞买保证金为人民币2000元,申请人须在2022年12月8日10时00分前以现金的方式现场交纳保证金。九、竞买保证金要求:数量:共286亩挂牌标的:淳安县里商乡里阳村美丽林相项目一、标的物概况受淳安县里商乡里阳村股份经济合作社委托,淳安县里商乡限额公共资源交易中心对淳安县里商乡里阳村美丽林相项目以公开挂牌方式对外竞拍,请各竞买人认真阅读,正确理解相关事宜。挂牌须知限额交易中心联系人及电话:联系人:方平电话:0571-64870183四、报名事项2、项目建设周期要求:签订合同后/个月内启动项目,否则解除合同,所有责任由中标人承担。1、项目主要内容及要求:淳安县里商乡里阳村美丽林相项目,位于里阳村共286亩,进行抚育补植项目实施:其中杉木林疏伐补植面积159亩,西至:东至垅,南至杂木林,西至杂木林,北至湾;杉木296.4立方,进行检量,多退少补;中幼林抚育面积127亩,四至:东至毛竹源顶横,南至山垅,西至垅,北至山垅;杉木出让53.4立方,进行检量,多退少补;最终确认竞得人为合计金额村里收益最高者得,项目实施验收合格,上级补助资金到位后付清。三、约定开发时间和内容具备条件:具有经淳安县林业局备案的乙级及以上(含乙级)营造林专业队或企业承担施工任务资质。二、竞买人资格条件按规定交纳竞买保证金贰仟元(¥:2000.00元),以现金方式现场交纳。经审查,有下列情形之一的,为无效报名:(二)资格审查(3)、法定代表人有效身份证原件及复印件(委托他人办理的还须提供法定代表授权委托书原件和委托代理人的有效身份证原件及复印件)。(2)、企业营业执照副本复印件加盖单位公章;(1)、申请书(企业须加法人签字盖公章);(一)报名时间:竞买人于2022年11月25日8:30起至2022年12月8日10时00分止到里商乡限额公共资源交易中心办理报名手续。报名时须带以下资料:(三)确认竞买人资格(5)法律法规规定的其他情形。(4)同一竞买人就同一事项两个报名;(3)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(2)申请文件不齐全或不符合规定的;(1)申请人不具备竞买资格的;2、竞买报价单(企业须法人签字加盖公章、自然人签字纳指印)。1、竞买保证金(以现场现金方式交纳);(五)竞价时应提供的资料申请人对挂牌文件有疑问的,可在挂牌活动结束前以书面方式向淳安县里商乡里阳村股份经济合作社咨询。本次挂牌活动不组织统一现场踏勘活动,挂牌出让的标的物以现场展示或介绍为准,竞买人须自行组织现场踏勘。(四)答疑及现场踏勘经审查,申请人按规定交纳竞买保证金、具备申请条件的,将于报名截止时间前确认其竞买资格,如特殊情况不能当场确认的,将挂牌截止时间半小时前确认其竞买资格,并通知其参加挂牌活动。六、挂牌起始价、增价幅度4、竞买报价单递交地址:里商乡文化楼一楼。3、挂牌竞价成交时间:2022年12月8日10时00分止。2、挂牌竞价截止时间:2022年12月8日10时00分止。1、挂牌报价时间:2022年11月25日起至2022年12月8日10时00分止。五、挂牌竞价有关要求(四)在报价期间,竞买人可多次报价。(三)竞买人以填写《挂牌竞买报价单》方式报价,《挂牌竞买报价单》一经报出,不得撤回。(二)本次挂牌以补植及抚育以减价方式进行报价,杉木以增价方式进行报价。(一)本次挂牌以合计金额对村里收益高者得为原则确定竞得人。七、报价规则杉木林疏伐补植最高限价570元/亩,中幼林抚育最高限价285元/亩,竞买人按最高限价下浮报价;杉木400元/立方米;每次加价幅度为底价400元/m³基础上加1元或1元的整数倍。5、报价不符合挂牌文件规定的其他情形。4、报价不符合报价规则的;3、报价单填写人与竞买申请文件不符的;2、不按规定填写报价单的;1、报价单未在挂牌期限内收到的;(五)竞买人报价有下列情形之一的,为无效报价:1、挂牌文件发布后,竞买人即可以按挂牌起始价、增价幅度等竞价规则,开始竞价;(二)竞买人报价公布有关标的情况、起牌价、增价规则及增价幅度等内容。(一)公布挂牌信息八、挂牌交易程序(六)两个竞买人报价相同的,确认先提交报价单者为该挂牌价格的出价人。1、挂牌竞价截止时间:2022年12月8日10时00分止。挂牌截止应当由挂牌主持人主持确定。在公告规定的挂牌截止时间,竞买人应当出席挂牌现场。(三)挂牌竞价截止4、挂牌主持人确认该报价后,更新显示挂牌价格,继续接受新的报价。3、挂牌主持人收到《竞买报价单》后,按接收时间填写报价单提交时间,并对报价单予以审核,对符合规定的报价予以确认;2、竞买人根据前一补植及抚育下浮最高,杉木最高价上浮报价,补植及抚育以减价方式进行报价,杉木以增价方式进行,按报价规则填写《竞买报价单》;九、现场竞价4、在公告规定的挂牌截止时仍有两个或两个以上竞买人表示有愿意继续竞价的,则直接转为现场竞价。(2)最高挂牌价格低于保留价的,挂牌主持人宣布挂牌不成交。(1)最高挂牌价格不低于保留价的,挂牌主持人宣布挂牌成交,最高挂牌价格的出价人为竞得人;3、挂牌主持人报出最后挂牌价格,没有竞买人表示愿意继续竞买的,挂牌主持人宣布挂牌结束,并按下列规定确定挂牌结果:2、挂牌主持人宣布最高报价及其报价者,并询问竞买人是否愿意继续竞价。(4)挂牌主持人宣布同一应价或报价而没有人再应价或报价的,且价格不低于底价的,最后挂牌价格,没有竞买人表示愿意继续竞买的,宣布最高应价或报价为竞得人。成交结果对竞得人和出让人均具有法律效力。最高应价或报价低于底价的,现场竞价终止。(3)挂牌主持人确认该竞买人应价或报价后继续竞价。(2)参加现场竞价的竞买人按照竞价规则应价或报价。(1)挂牌主持人应当宣布现场竞价的起始价、竞价规则和增价幅度,并宣布现场竞价开始,现场竞价的起始价为挂牌活动截止时的最高报价增加一个加价幅度后的价格。2、现场竞价应当由挂牌主持人主持进行,竞买人应当出席挂牌现场。1、现场竞价地址:里商乡文化楼一楼。十一、中标后的有关具体事项竞得人交纳的竞拍保证金,在竞得人与淳安县里商乡里阳村股份经济合作社签订《产权交易合同》并缴清相关费用后5个工作日内予以退还,不计利息。未竞得人交纳的竞拍保证金,在挂牌活动结束后3个工作日内予以退还,不计利息。十一、竞拍保证金确定竞得人后,淳安县里商乡里阳村股份经济合作社与竞得人当场签订《成交确认书》。十、签订《成交确认书》在现场竞价中无人参加竞买或无人应价或出价的,以挂牌截止时出价最高者为竞得人,但低于出让底价者除外。如报价相同时,一次性付清出让金的优先。本须知由淳安县里商乡小额公共资源交易中心、浙江建安工程管理有限公司5.其他未尽事宜,以出让方提供的《产权交易合同》为准。4.合同生效后,须遵守法律法规等其他相关规定,不得滥砍滥伐,如对承包人造成损失的,赔偿损失并追究其法律责任。3.付款方式为:竞得人在签订合同后按合同约定支付。2.承包期限具体时间由淳安县里商乡里阳村股份经济合作社和竞得人在签订《产权交易合同》时明确。1、中标公示结束后5个工作日内签订合同,否则视为主动放弃,没收保证金。竞买申请书2022年11月24日淳安县里商乡小额公共资源交易中心浙江建安工程管理有限公司淳安县里商乡里阳村股份经济合作社和淳安县里商乡里阳村股份经济合作社负责解释。若能竞得,我方保证按照《淳安县里商乡里阳村美丽林相项目挂牌公告》和挂牌文件规定的条款要求履行全部义务,签订《成交确认书》和《出让合同》。我方愿意按挂牌竞标须知等文件规定,以现金方式交纳竞标保证金人民币贰仟元整。我方现正式申请参与你中心挂牌的“淳安县里商乡里阳村美丽林相项目”标的的竞标。经认真阅读《淳安县里商乡里阳村美丽林相项目》等文件,并经过现场踏勘,我方完全接受并愿意接受《淳安县里商乡里阳村美丽林相项目》等文件的规定及要求,对所有文件均无异议。里商乡小额公共资源交易中心:淳安县里商乡里阳村股份经济合作社:申请日期:年月日电话:法定代表人(或授权委托代理人)签名:申请人:(加盖公章)特此申请和承诺。若我方在挂牌竞标全部过程中,出现不能按期付款或有其他违约行为,我方愿意赔偿由此产生的损失和承担全部的法律责任。产权交易合同竞买人编号:竞买报价单授权委托书委 托 人受 托 人姓 名姓 名性 别性 别出生日期出生日期工作单位工作单位职 务法定代表人职 务证件号码身份证( )护照( )证件号码身份证( )护照( )证件号码身份证( )护照( )本人授权 代表本人参加2022年 月 日起至2022年 月 日 时 分在淳安县公共资源交易中心挂牌的 淳安县里商乡里阳村美丽林相项目 标的的竞买,代表本人签订《成交确认书》、《出让合同》等具有法律意义的文件、凭证。受托人在该挂牌转让过程中所做出的承诺、签署的合同或文件、凭证,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。委托人(签名): 年 月 日备注兹证明前述委托书确系本单位法定代表人 亲自签署。(单位公章) 2022 年 月 日标的名称淳安县里商乡里阳村美丽林相项目由竞买人填写杉木林疏伐补植竞买报价人民币(大写): 元/亩(小写)¥ 元/亩由竞买人填写中幼林抚育竞买报价人民币(大写): 元/亩(小写)¥ 元/亩由竞买人填写杉木竞买报价人民币(大写): 元/m³(小写)¥ 元/m³由竞买人填写竞 买 人名称: (加盖印章)由竞买人填写法定代表人(或授权委托代理人) (签名)由竞买人填写收到报价时间 年 月 日 时 分由挂牌主持人填写挂牌主持人(签名)由挂牌主持人填写确认时间 年 月 日 时 分由挂牌主持人填写根据《中华人民共和国合同法》、及相关法律、法规和国家有关政策的规定,产权交易甲乙双方本着平等、自愿、有偿的原则,经双方协商一致,就淳安县里商乡里阳村美丽林相项目事宜,订立本合同。住所:联系电话:乙方(接包方、受让方):住所:淳安县里商乡里阳村联系电话:甲方(转包方、出让方):淳安县里商乡里阳村股份经济合作社合同编号:上述产权具有权属证明,经过淳安县公共资源交易网挂牌,采用方式甲方将杉木林疏伐补植以人民币元委托给乙方施工,将中幼林抚育以人民币元委托给乙方施工;将杉木以人民币元出让给乙方。价格甲方将所拥有的淳安县里商乡里阳村美丽林相项目有偿出让给乙方。一、标的五、产权价款的支付方式、期限和付款条件甲方和乙方在此确认,本次不涉及股权以外的资产交割。产权中涉及的资产处置甲方和乙方在此确认,本次交易不涉及债权、债务的继承和清偿。产权涉及的债权、债务的继承和清偿办法的方式,确认受让人和价格,签订产权交易合同,实施产权交易。2.分期付款的方式元。乙方在支付产权总价款时,甲方应将定金退还给乙方或抵作价款。(2)乙方在本合同签订后3日内,向甲方支付定金人民币(大写)(1)产权转让总价款应在后5日内一次付清。1.一次付清的方式经甲、乙双方约定,产权总价款采取(□一次性付清□分期付款)方式。七、权证的变更产权转让后双方权益划分基准日以在工商行政管理部门的变更登记日为准。甲方应当在本合同签订后,按照“产权交割清单”,于2022年月日至2022年月日期间,完成产权转让的交割。六、产权交割事项(2)乙方在本合同签订后3日内,向甲方支付定金人民币(大写)元。乙方在支付产权首期付款时,甲方应将定金退还给乙方或抵作首期价款。(1)乙方首期付款不得低于总价款的30%,合计人民币(大写)元,并在之日起五个工作日内支付。其余款项于付讫,并提供合法担保,余款按同期银行贷款利率向甲方支付延期付款期间的利息。2.乙方如未能按期支付本合同标的价款,或甲方未能按期交割本合同标的,每逾期一天,应按总价款的,向对方支付违约金。如应双方要求解除合同的,甲方应将定金退还给乙方。1.任何一方发生违约行为,都必须承担违约责任。如因甲方违约致使本合同不能履行,定金应双倍返还乙方;如因乙方违约致使本合同不能履行,则无权请求返还定金。九、违约责任八、产权交易过程中所涉及的税、费,按国家及有关部门的规定执行。经甲、乙双方当事人协商并共同配合。发生下列情形的,可以变更或解除合同:十一、合同的变更和解除向申请调解;也可提交仲裁机构仲裁或向人民法提起诉讼。甲、乙双方在履行本合同过程中若发生争议,可协商解决;可十、争议的解决方式3.经甲、乙双方协商,也可约定其他赔偿方式。凡合同变更或解除,甲、乙方及其委托的会员单位必须签订变更或解除合同书,同时报请产权交易所审核盖章后生效。甲、乙双方同意解除本合同,甲方应将乙方的已付款项全额返回给乙方。4、因本合同中约定的变更或解除合同的情况出现的。3、一方当事人在合同约定的期限内,因故没有履行合同,另一方当事人予以认可的。2、因不可抗力因素致使本合同的全部义务不能履行的。1、因情况发生变化,双方当事人经过协商同意,且不损害国家和社会公益利益的。(4)隐匿影响产权真实、可靠、完整的其他事实。(3)隐匿资产的情形;(2)隐匿抵押、担保资产的情形;(1)隐匿法院查封资产的情形;1.甲方向乙方承诺产权是真实、可靠、完整的,没有下列隐匿事实:十二、甲、乙双方的承诺本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,镇政府执壹份,交易中心执壹份。上述条款若有未尽事项,由甲、乙双方协商后另行约定。十四、其他本合同由甲、乙双方法定代表人签字、盖章后生效。十三、合同的生效2.乙方向甲方承诺拥有完全的权利能力和行为能力进行产权受让,无欺诈行为。签约日期:签约日期:法定代表人(签字):法定代表人(签字):(盖章)(盖章)甲方:乙方: