人居环境整治提升工程招标采购公告(黄山市徽州区杨村乡篁村村民委员会2022)
popModel弹窗
1
黄山市徽州区杨村乡篁村村金村农村人居环境整治提升工程
项目编号:
341004201N22110004
产权类型:
农村公益事业财政奖补项目
报名时间:
2022-11-24 10:00 至2022-11-29 17:00
报名地点:
杨村乡农村产权交易服务中心或网上报名
交易时间:
2022-11-30 10:00
交易地点:
杨村乡农村产权交易服务中心
公告日期:
2022-11-24
产权信息
乡镇(街道):杨村乡
村(社区):篁村村村委会
组别:
登记日期: 2022-11-24
产权类型: 环境整治
建设单位: 黄山市徽州区杨村乡篁村村民委员会
预算总额: 251058.04元
资金来源: 财政拨款
项目周期: 30日历天
项目描述:黄山市徽州区杨村乡篁村村金村农村人居环境整治提升工程,具体详见设计图纸及工程量清单范围内的内容。招标人:黄山市徽州区杨村乡篁村村民委员会;招标联系人:程先生;联系电话:0559-3571148;招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司 ;联系人:钱女士 ;联系电话:0559-5292012;地 址:歙县徽城镇和泰国际城21幢1016号
补充说明:一、投标人资格:1、投标人须具备: 市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且只接受在徽州区范围内成立的具备独立法人资格的企业投标。拟派驻本项目负责人须具备: 2、市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师资格和有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定 。二、招标文件获取:自公告发布之日起至报名截止时间止,符合投标的企业派业务联系人持身份证、项目经理(注册建造师)注册证书、安全生产考核合格证书(B类)证书及企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、单位介绍信到亿诚建设项目管理有限公司(地址:歙县徽城镇黄山路与百花路交汇处和泰国际城21幢1016号)报名。(备注:所有证书复印件加盖单位公章留存)。
项目审批信息
项目审批表:
报名信息
报名时间: 2022-11-24 10:00 至2022-11-29 17:00
报名地点:杨村乡农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-30 10:00
联系人:杨村乡交易服务站
交易地点:杨村乡农村产权交易服务中心
联系人电话:0559-3571148
标段信息
标段编号:1
标段描述:黄山市徽州区杨村乡篁村村金村农村人居环境整治提升工程,具体详见设计图纸及工程量清单范围内的内容。
报名费:¥0
保证金:¥0
最高限价:小写251058.04 元
交易方式: 招标
交易时间:2022-11-30 10:00
成交缴款方式: 转账
我要报名
附件信息
招标公告:
公告.pdf
公告.pdf
授权委托书:
投标方承诺书:
杨村乡篁村村金村农村人居环境整治提升工程工程发包公告一.招标条件本发包项目杨村乡篁村村金村农村人居环境整治提升工程已由上级领导批准建设,招标人为黄山市徽州区杨村乡篁村村民委员会,建设资金已落实。项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包。二.项目概况与招标范围2.1项目名称:杨村乡篁村村金村农村人居环境整治提升工程2.2项目编号:341004201N221100042.3建设地点:杨村乡篁村村2.4资金来源:财政资金2.5质量要求:合格2.6招标控制价:251058.04元2.7招标内容范围、规模:具体详见设计图纸及工程量清单范围内的内容。2.8计划工期:30日历天2.9标段划分:一个标段2.10项目类别:工程类三.投标人资格要求:3.1投标人须具备:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且只接受在徽州区范围内成立的具备独立法人资格的企业投标。3.2拟派驻本项目负责人须具备:市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师资格和有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。。3.3本项目专门面向中小企业。3.4其他要求:/。3.5本次发包不接受联合体投标。四.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2022年11月29日17时00分;4.2获取渠道:自公告发布之日起至报名截止时间止,符合投标的企业派业务联系人持身份证、项目经理(注册建造师)注册证书、安全生产考核合格证书(B类)证书及企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、单位介绍信到亿诚建设项目管理有限公司(地址:歙县徽城镇黄山路与百花路交汇处和泰国际城21幢1016号)获取招标文件、工程量清单和施工图,并随时关注网站答疑,在规定时间参加投标。(备注:所有证书复印件加盖单位公章留存)。4.3报名时间和地点:2022年11月24日10时00分至2022年11月29日17时00分在黄山市农村产权交易网站(网址http://www.jnlqjy.cn/)进行网上报名。五.投标文件的提交5.1第一阶段投标文件提交截止时间为2022年11月30日10时00分,开标地点为黄山市徽州区杨村乡人民政府会议室。5.2第二阶段投标文件提交截止时间为2022年12月05日10时00分,亿诚建设项目管理有限公司评标室。5.3逾期提交的或者未按规定提交的投标文件,招标人不予受理。六.发布公告的媒介本次招标公告同时在黄山市农村产权交易平台和黄山市徽州区杨村乡人民政府信息公开栏网上同时发布。七.联系方式招标人:黄山市徽州区杨村乡篁村村民委员会联系人:程先生联系电话:0559-3571148地址:黄山市徽州区杨村乡篁村招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司联系人:钱女士联系电话:0559-5292012地址:歙县徽城镇和泰国际城21幢1016号八.监督监督部门:黄山市徽州区杨村乡纪委监督电话:0559-35711482022年11月24日