新疆维吾尔自治区铜金多金属矿普查探矿权 铜金多金属矿普探矿权 探矿权招标采购公告(新疆维吾尔自治区自然资源厅2022)



新疆且末县喀拉米兰河铜金多金属矿普查探矿权挂牌出让结果公示

发布时间:2022-11-25| 公示部门: 新疆维吾尔自治区自然资源厅 | 【大 中 小】【打印】【关闭】

-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1669376121228="ko13">新疆且末县喀拉米兰河铜金多金属矿普探矿权出让成交结果公示(公示文号:新矿探公字〔2022〕13号)
2022年11月24日,按照《2022年新疆鄯善县石英滩北金矿普查等16个探矿权挂牌出让公告》(新矿探告字〔2022〕13号),新疆鄯善县石英滩北金矿普查等16个探矿权挂牌出让在新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心以网上挂牌方式出让成交。
一、中标人/竞得人
名称:新疆路源矿业有限公司
场所:新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县文化东路6-1
统一社会信用代码: 91652825MAC1CPJK8F
二、成交时间、地点
时间: 2022年11月24日
地点:新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心
三、成交-1?'采':'探'" __ko__1669376121228="ko31">探矿权基本情况
项目名称:新疆且末县喀拉米兰河铜金多金属矿普
-1?'开采':'勘查'" __ko__1669376121228="ko35">勘查矿种:铜矿
地理位置:新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县
面积:78.53平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):

序号
经度
纬度

1
85.2044000
37.0401000

2
85.2044000
37.0601000

3
85.2029000
37.0601000

4
85.2029000
37.0960000

5
85.2355000
37.0960000

6
85.2355000
37.0833000

7
85.2625000
37.0833000

8
85.2625000
37.0460000

9
85.2340000
37.0460000

10
85.2340000
37.0401000

11
0
0

勘查工作程度:普查
勘查投入要求:按规定投入

拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识

1
85.2044000
37.0401000

2
85.2044000
37.0601000

3
85.2029000
37.0601000

4
85.2029000
37.0960000

5
85.2355000
37.0960000

6
85.2355000
37.0833000

7
85.2625000
37.0833000

8
85.2625000
37.0460000

9
85.2340000
37.0460000

10
85.2340000
37.0401000

11
0
0

-1 " __ko__1669376121228="ko158">
资源储量:
开采标高: 米至 米
资源开发利用情况:
矿山地质环境保护及土地复垦要求:

拟出让年限:5年
起始价:582.92万元
起始出让收益率:%
四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1669376121228="ko176">探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:3002.92万元
缴纳时间:
缴纳方式:分期缴纳
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1669376121228="ko184">勘查登记的时限
参照出让公告
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2022年11月26日至2022年12月08日
在公示期内,任何单位、组织和个人对公示内容有异议的,请以书面方式向自然资源厅提出。

七、其他内容


本公告在 新疆维吾尔自治区自然资源厅门户网站、新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心交易大厅同时发布。

新疆维吾尔自治区自然资源厅
2022年11月25日