社区改造维修招标采购公告(苏州工业园区金鸡湖街道办事处2022)
苏州工业园区金鸡湖街道办事处关于金鸡湖街道社区改造维修(三标段)竞争性磋商采购公告
项目概况
金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年11月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号
2、项目名称:金鸡湖街道社区改造维修
3、采购方式: 竞争性谈判 √竞争性磋商 询价
4、总预算金额(元) 人民币 陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)
总预算最高限价(元)人民币 陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)
三标段:预算金额(元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)
三标段:最高限价(元) 人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)
5、标段划分:本项目共划分为三个标段。
6、采购需求:
6.1工程内容:东方社区、城邦社区、加城社区、方洲民众联络所、贵都民众联络所装修改造工程(具体详见工程量清单)。
6.2工程地点:东方社区、城邦社区、加城社区、方洲民众联络所、贵都民众联络所(具体地址详见附件)
6.3质量要求:合格;
6.4 合同履行期限:暂估30天,因工期提前、延后或超过计划工期天可能产生的相关费用,由响应人综合考虑在响应报价中。
7、本项目不接受联合体。
8、标段划分及成交原则:本项目共分为三个标段,响应单位可选择其中一个或多个标段响应,但一家响应单位最多只能就其中一个标段成交。已在本项目前标段评审中获得了磋商文件规定的得标上限数的供应商,不再具有其余标段的得标权,不计入其余标段的实质性响应供应商数量内且不进入下一标段的打分。进入每个标段评审的实质性响应且具有得标权的供应商不得少于三家,如不足三家,应认定该标段采购失败。开标顺序按标段顺序:一标段、二标段、三标段。
在合同签订之前,若某标段因质疑、投诉等事项导致成交结果改变的,不影响其它任何标段的成交结果。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为建筑业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有建筑装饰装修工程设计与施工三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
(2)具有安全生产许可证。
三、获取采购文件:
1、时间:2022年11月14日至2022年11月21日。
2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。
3、方式:使用电子营业执照登录苏州工业园区公共资源交易中心网站,使用电子营业执照登录苏州工业园区公共资源交易中心网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)首页右侧 “政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。电子营业执照办理及“政府/国企/集体企业采购系统”操作手册详见“苏州工业园区公共资源交易中心” 网 站―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
遇到无法申领电子营业执照的情况,投标单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者 APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,供应商可办理CA证书(办理流程见办事指引)并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。
考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用 CA 证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误采购活动。
4、未依照采购公告要求获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对本采购项目提出质疑的法定权利。
5、售价:无。
6、更正(补充)公告及附件的获取:供应商应及时关注政府采购信息发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购交易系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的响应失败或损失由供应商自行负责。
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
1、截止时间:2022 年11月25日14点 00分(北京时间)
2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统
3、方式:响应文件网上递交,不需要现场参加采购活动,不需提供纸质标书
五、开启:
时间:2022 年11月25日14点00 分(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统
线上参加(观看)开标(开启)会方式:在苏州工业园区公共资源交易中心网站上点击“政府/国企/集体企业采购登录”进入交易系统,点击“我的项目”,找到对应项目,点击“项目流程”---“不见面开标”,进入不见面开标系统。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、疫情防控期间必须要进行采购的理由:为了保障工作正常开展,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间恢复采购。疫情防控期间具体入场要求请关注园区公共资源交易中心网站发布的提示。
2、未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对本采购项目提出质疑的法定权利。
3、制作电子投标(响应)文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子投标(响应)文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子投标(响应)文件制作完成后请于投标(响应)截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子投标(响应)文件即为未递交投标(响应)文件。详细内容请查阅采购文件第二章投标(响应)须知---电子投标(响应)文件的编制与提交。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子投标(响应)文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
4、开评标结果会在开评标结束的同时通过采购系统和手机短信告知供应商。手机号选自采购系统“文件领取信息”模块中供应商填写的联系电话,此号码可修改,以信息发送时该处保存的号码为准,请供应商确保该手机号开评标当日通讯畅通,否则导致的对供应商不利的后果由供应商自行承担。
5、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
6、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
7、本次采购的相关信息刊登在江苏政府采购网及苏州市政府采购网。
8、政府采购监督电话:0512-66681110。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:苏州工业园区金鸡湖街道办事处
地 址:苏州市工业园区九华路65号
联 系 方 式:0512-62587038
联系人:许翔
2、采购代理机构信息
名 称:苏州捷信招投标咨询有限公司
地 址:苏州市南园北路118号天和商务大厦6-206
联系方式:0512-65200361
3.项目联系方式
项目联系人:张瑾、丁亚萍、彭煜
电 话:0512-65200361
附件
评标办法.xml
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
SZJX2022-Y-C-010-003-A.JSZF
苏州工业园区政府采购竞争性磋商文件采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A采购人:苏州工业园区金鸡湖街道办事处采购内容:金鸡湖街道社区改造维修类别:工程类苏州捷信招投标咨询有限公司二○二二年十月政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号前附表序号内容规定规定规定规定规定规定规定规定规定规定规定规定规定规定1项目名称金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修金鸡湖街道社区改造维修总预算最高限价(元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)2总预算金额(元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)2三标段:预算金额(元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)2三标段:最高限价(元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)3联合体不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。不接受,磋商文件中有关联合体规定均不适用。4磋商现场考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察不组织,自行考察5磋商响应货币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币人民币6磋商响应文件份数(各标段)响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。响应文件以电子响应文件上传到系统;响应文件封面须电子签章,否则为无效投标。成交公告发布后,成交单位需提供纸质响应文件叁份。7响应文件有效期90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)90日历天(从提交响应文件截止时间当日起算)8磋商响应文件提交截止时间和地点时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统9磋商时间和地点时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统时间:2022年11月25日14:00时(北京时间)采购系统10提疑报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,(1)询问:代理机构收到询问后应在三个工作日内回复给询问人。(2)质疑:可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构提出质疑。代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内就委托授权范围内的事项做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑递交地点:苏州捷信招投标咨询有限公司(联系地址:苏州南园北路天和商务大厦6号楼206;)11评审标准采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)采用综合评分法(具体详见第六章)12成交单位数量(各标段)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)由采购人授权评标委员会直接确定1家成交单位(具体见第六章)13成交服务费(各标段)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%。本标段成交服务费金额为人民币叁仟元整(¥3000.00)地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业苏州捷信招投标咨询有限公司,第1页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号目录第一章、竞争性磋商公告第二章、竞争性磋商须知第三章、响应文件格式第四章、竞争性磋商文件内容第五章、合同主要条款第六章、磋商评审标准苏州捷信招投标咨询有限公司,第2页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号第一章竞争性磋商公告项目概况项目概况项目概况项目概况项目概况项目概况金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文金鸡湖街道社区改造维修的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年11月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。件,并于2022年11月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号2、项目名称:金鸡湖街道社区改造维修3、采购方式:□竞争性谈判√竞争性磋商□询价4、总预算金额(元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)总预算最高限价(元)人民币陆拾壹万壹仟贰佰肆拾伍元伍角壹分(小写:611245.51元)三标段:预算金额(元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)三标段:最高限价(元)人民币壹拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元伍角肆分(小写:187927.54元)5、标段划分:本项目共划分为三个标段。6、采购需求:6.1工程内容:东方社区、城邦社区、加城社区、方洲民众联络所、贵都民众联络所装修改造工程(具体详见工程量清单)。6.2工程地点:东方社区、城邦社区、加城社区、方洲民众联络所、贵都民众联络所(具体地址详见附件)6.3质量要求:合格;6.4合同履行期限:暂估30天,因工期提前、延后或超过计划工期天可能产生的相关费用,由响应人综合考虑在响应报价中。7、本项目不接受联合体。8、标段划分及成交原则:本项目共分为三个标段,响应单位可选择其中一个或多个标段响应,但一家响应单位最多只能就其中一个标段成交。已在本项目前标段评审中获得了磋商文件规定的得标上限数的供应商,不再具有其余标段的得标权,不计入其余标段的实质性响应供应商数量内且不进入下一标段的打分。进入每个标段评审的实质性响应且具有得标权的供应商不得少于三家,如不足三家,应认定该标段采购失败。开标顺序按标段顺序:一标段、二标段、三标段。在合同签订之前,若某标段因质疑、投诉等事项导致成交结果改变的,不影响其它任何标段的成交结果。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;苏州捷信招投标咨询有限公司,第3页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为建筑业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3、本项目的特定资格要求:(1)具有建筑装饰装修工程设计与施工三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;(2)具有安全生产许可证。三、获取采购文件:1、时间:2022年11月14日至2022年11月21日。2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。3、方式:使用电子营业执照登录苏州工业园区公共资源交易中心网站,使用电子营业执照登录苏州工业园区公共资源交易中心网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)首页右侧“政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。电子营业执照办理及“政府/国企/集体企业采购系统”操作手册详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。遇到无法申领电子营业执照的情况,投标单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,供应商可办理CA证书(办理流程见办事指引)并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误采购活动。4、未依照采购公告要求获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对本采购项目提出质疑的法定权利。5、售价:无。6、更正(补充)公告及附件的获取:供应商应及时关注政府采购信息发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购交易系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的响应失败或损失由供应商自行负责。四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点点00分(北京时间)1、截止时间:2022年11月25日142、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统苏州捷信招投标咨询有限公司,第4页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号3、方式:响应文件网上递交,不需要现场参加采购活动,不需提供纸质标书五、开启:时间:2022年11月25日14点00分(北京时间)地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统线上参加(观看)开标(开启)会方式:在苏州工业园区公共资源交易中心网站上点击“政府/国企/集体企业采购登录”进入交易系统,点击“我的项目”,找到对应项目,点击“项目流程”---“不见面开标”,进入不见面开标系统。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、疫情防控期间必须要进行采购的理由:为了保障工作正常开展,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间恢复采购。疫情防控期间具体入场要求请关注园区公共资源交易中心网站发布的提示。2、未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对本采购项目提出质疑的法定权利。3、制作电子投标(响应)文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子投标(响应)文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子投标(响应)文件制作完成后请于投标(响应)截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子投标(响应)文件即为未递交投标(响应)文件。详细内容请查阅采购文件第二章投标(响应)须知---电子投标(响应)文件的编制与提交。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子投标(响应)文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。4、开评标结果会在开评标结束的同时通过采购系统和手机短信告知供应商。手机号选自采购系统“文件领取信息”模块中供应商填写的联系电话,此号码可修改,以信息发送时该处保存的号码为准,请供应商确保该手机号开评标当日通讯畅通,否则导致的对供应商不利的后果由供应商自行承担。5、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。7、本次采购的相关信息刊登在江苏政府采购网及苏州市政府采购网。8、政府采购监督电话:0512-66681110。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息苏州捷信招投标咨询有限公司,第5页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号名称:苏州工业园区金鸡湖街道办事处地址:苏州市工业园区九华路65号联系方式:0512-62587038联系人:许翔2、采购代理机构信息名称:苏州捷信招投标咨询有限公司地址:苏州市南园北路118号天和商务大厦6-206联系方式:0512-652003613.项目联系方式项目联系人:张瑾、丁亚萍、彭煜电话:0512-65200361苏州捷信招投标咨询有限公司,第6页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号第二章竞争性磋商须知1.说明1.1本磋商文件仅适用于苏州捷信招投标咨询有限公司组织的磋商活动。1.2本次招标活动及因本次招标产生的合同受中国法律制约和保护。1.3本磋商文件的解释权属于苏州捷信招投标咨询有限公司。2.词语释义2.1采购人(单位):苏州工业园区金鸡湖街道办事处。2.2磋商供应商(单位):提交磋商响应文件的服务承接人。2.3采购代理机构:指依法接受采购人委托,从事货物、工程和服务等政府采购招标代理业务的社会中介机构。2.4磋商采购单位:采购人及采购代理机构的统称,具体组织实施竞争性磋商采购活动。2.5响应:供应商根据采购人或采购代理机构发布的竞争性磋商文件,编制响应文件并按规定参与磋商的行为。付款步骤、合同履行期限如有负偏离、响应报价超预算金额、最高限价的均为无效投标。2.6知识产权:指专利权、商标权、著作权等无形财产专有权的统称。2.7天:日历日。2.8服务地点:合同中明确约定的乙方履行服务的最终地点。2.9不可抗力:不能预见、不能避免并且不能克服的客观情况。2.10书面形式:指书面文字、合同书、信件和传真等可以有形地表现所载内容的形式。3.合格磋商供应商的基本条件3.1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款之规定。4.合格磋商供应商的资格条件4.1详见竞争性磋商公告规定。5.联合体响应:本项目不接受联合体响应。6.磋商费用6.1无论磋商过程中的做法和结果如何,磋商供应商自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。7.磋商文件7.1供应商获取磋商文件后,应认真审阅文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的响应文件没有按磋商文件要求提交全部资料,或响应文件没有对磋商文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款规定,该响应有可能被拒绝。8.勘察现场及磋商采购文件答疑8.1勘察现场8.1.1根据自身需要,磋商供应商可在磋商响应文件递交之日前对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制磋商响应文件和签署合同所需的信息。勘察现场所发生的费用由磋商供应商自己承担。苏州捷信招投标咨询有限公司,第7页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号8.1.2磋商采购单位向磋商供应商提供的有关现场的资料和数据,是磋商采购单位现有的并认为能使谈判供应商可利用的资料。磋商采购单位对磋商供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。8.1.3经磋商采购单位允许,磋商供应商可为勘察目的进入磋商采购单位的项目现场,但磋商供应商不得因此使磋商采购单位承担有关的责任和蒙受损失。磋商供应商应承担勘察现场的责任和风险。8.1.4磋商供应商应在现场勘察时,熟悉现场及周围交通道路等情况,以获得一切可能影响其谈判的直接资料。磋商供应商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向磋商采购单位提出任何索赔的要求,对此磋商采购单位不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。8.2磋商文件答疑包括磋商采购单位认为可以回答且不会引起磋商供应商误解的相关问题和答复,答疑的副本将提供给所有获得磋商采购文件的磋商供应商。由于答疑会而产生的对磋商采购文件内容的修改,由采购单位按照本须知有关规定,以更正公告的方式发出。9.磋商文件的澄清和修改9.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。9.2磋商文件的澄清、修改等内容与竞争性磋商文件在同一内容的表述上不一致时,以发出日期最接近磋商时间的公告为准。9.3供应商应及时关注采购信息发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购交易系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的响应失败或损失由供应商自行负责。10.响应文件计量单位和使用文字10.1响应文件中所使用的计量单位,除竞争性磋商文件中有特殊要求外,均应使用中华人民共和国法定计量单位。10.2响应文件应使用中文编制,响应文件中使用其他文字的,必须附有中文译本,且以中文译本为准。对于未附有中文译本和中文译本不准确的响应文件可能引起的对供应商不利的后果,磋商采购单位概不负责。11.磋商响应文件的组成:11.1《磋商响应函》;(格式见第三章)11.2关于资格文件的声明函;(格式见第三章)11.3磋商响应报价表;(格式见第三章)11.4工程量清单报价明细表(在代理机构获取电子版全套表格,响应文件需按全套表内容报价,不得有缺少);(格式见第三章)11.5磋商单位一般情况表;(格式见第三章)苏州捷信招投标咨询有限公司,第8页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号11.6法定代表人身份证复印件、授权代理人身份证复印件(如有授权)、授权委托书(如有授权)(格式见第三章)11.7磋商单位满足资格要求的证明文件:(1)具有独立承担民事责任的能力证明。包括法人或者其他组织的营业执照等证明文件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明,包括但不限于最近一期财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人无财务报告时应提供银行出具的资信证明或专业担保机构出具的投标担保函。(3)履行合同所必备的设备和专业技术能力的证明材料。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供参加采购活动前近三个月)完税证明及参加采购活动前近三个月社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供对应证明文件;(所提供材料需能清晰辨别,否则不予认可)(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。(6)具有建筑装饰装修工程设计与施工三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质证书复印件;具有安全生产许可证证书复印件。11.8项目负责人具有二级建造师及以上资质并具有安全B证的证书复印件,响应单位须提供为其缴纳近期的社保证明材料。11.9《服务要求偏离表》、《商务要求偏离表》;(格式见第三章)11.10《中小企业声明函》(格式见第三章),未提供不享受中小企业扶持政策;【如提供此函,上传的声明函必须为加盖响应单位公章的原件彩色(扫描)件,否则视为未提供】11.11《残疾人福利性单位声明函》(格式见第三章),未提供视为非残疾人福利性单位,不视同小微企业,不享受残疾人福利性单位政策;【如提供此函,上传的声明函必须为加盖投标单位公章的原件彩色(扫描)件,否则视为未提供】11.12监狱企业证明文件;(格式见第三章),由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具,未提供视为非监狱企业,不视同小微企业,不享受监狱企业政策;【如提供此函,上传的证明文件必须为投标单位公章的原件彩色(扫描)件,否则视为未提供】11.13针对针对本项目的整体实施方案;11.14针对本项目服务人员配备情况等;11.15提供的其它相关证明文件;11.15.1其他可以证明磋商供应商资信、资质、服务质量的证书、文件、推荐信等资料(如有);注:磋商供应商必须提交以上11.1-11.9条相关内容外还必须提供11.10条相关内容或11.11或11.12;否则为无效响应文件;供应商应保证上传的投标(响应)文件完整、清晰可辨认,若因上传资料过小或模糊不清等无法辨认的都视为该资料未提供。供应商必须保证全部响应资料的真实性,如有虚假或对谈判文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报,视为不实质性响应磋商文件,响应无效,同时按政府采购相关规定报请政府监管部门处理。苏州捷信招投标咨询有限公司,第9页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号附件2工程质量保修书发包人(全称):苏州工业园区金鸡湖街道办事处承包人(全称):发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量养护期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:工程承包范围内的所有工程。二、质量养护期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量养护期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为3个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为/年;7.其他项目养护期限约定如下:/。质量养护期自发包人签发竣工验收鉴定书之日起计算。三、缺陷责任期缺陷责任期满后,发包人对该项工程内容进行缺陷责任验收,验收合格的签发缺陷责任期解除证书。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用苏州捷信招投标咨询有限公司,第55页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:/。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至养护期满。发包人(公章):,承包人(公章):地址:,地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:苏州捷信招投标咨询有限公司,第56页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号附件3项目安全生产责任书建设单位:苏州工业园区金鸡湖街道办事处施工单位:为贯彻“安全第一、预防为主”的安全生产方针,确保本工程无重大安全责任事故,保障现场作业人员的人身安全及国家财产安全,保证工程建设的顺利进行,根据《安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》、《苏州工业园区建设工程施工安全监督管理暂行办法》等有关规定,经甲乙丙三方协商,特制定本项目施工安全目标责任书。一、本项目确保下列人员负责作业现场日常管理工作:1、作业单位项目负责人:2、作业单位安全员:/3、监理单位总监理工程师:/4、监理单位现场监理安全监督管理人:/5、建设单位项目管理工程师:/二、本工程作业单位施工安全目标责任如下:1、作业单位项目负责人是本项目安全生产及相关业务活动的第一责任人。签订本项目安全目标责任书时,项目负责人、专职安全员必须向建设单位提供安全资格执业证书复印件进行安全资质备案,做到持证上岗。项目负责人,专职安全员,作业期间未经监理单位和建设单位批准不得擅离职守。2、作业单位应全面负责作业现场的安全管理工作,保持施工工地的基本安全条件和状况符合有关的安全技术标准。作业单位必须落实以企业安全生产责任制为主体的安全生产管理措施。建立健全安全生产、安全管理组织和安全管理网络,成立安全领导小组,由项目负责人任组长。3、建立和完善以岗位安全生产责任制为核心的安全生产制,明确安全生产目标,每个分解目标必须明确负责人和责任人,并制定具体的保证措施,确保目标实现。安全管理网络及安全工作的目标分解及保证措施必须报监理审核确认后备案。4、作业单位在进行施工准备的同时,必须具有管理人员、作业人员用工合同(或劳务合同)、社保证明、特种作业证书及以上人员意外伤害保险投保合同清单。5、认真执行“安全生产技术交底制度”:施工前由工程技术人员向施工人员进行安全技术交底,对施工中的重点、难点部位及特殊的施工环境、工艺、危险性较大的工序要重点交底,交底后由施工作业人员在交底表上签字确认。该交底表应与安全教育培训记录统一保存,备案待查。6、作业单位应当建立、健全对施工人员的日常安全教育、技术培训和考核制度,严格组织施工,不得安排未接受过安全教育和技术培训的作业人员上岗作业。7、切实做好“安全三上岗”制度,上岗前由班长进行安全技术交底,上岗时班组安全员进行上苏州捷信招投标咨询有限公司,第57页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号岗巡回检查并做好上岗记录,每周进行一次总结讲评工作。培训记录必须有被培训对象签字,记录备案等查。8、作业单位项目部每月应至少组织一次安全检查,同时根据季节环境和作业情况随时组织有针对性的检查,消除施工中存在的安全隐患,所查问题必须明确整改措施、整改时间及负责人,并以书面的形式报监理审查。9、坚持持证上岗制度,特殊工种作业人员必须提供国家、行发包人管部门颁发的有效资格证明,具备上岗操作的技能和安全知识,方可上岗操作。以上特种作业施工人员的有效证件必须在工程开工前报监理单位审核并备案。对在作业中出现问题的操作人员应立即停止其上岗操作。10、严格执行施工工序报验程序,应编制应急预案,报监理审批和建设单位备案,应急预案应进行演练以检验并保证预案的可行性与可靠性。11、作业前,所有的施工设备、工器具必须向监理单位申请报验进场,监理单位应严格按国家的有关规定进行检查验收,不符合要求的机具设备不得进场施工,需报检测设备,经监理及国家相关检测部门检测合格后,方可投入使用。12、进场机具的使用必须有符合要求的操作规程,操作人员应持证操作,禁止违规操作使用。监理单位应进行现场的检查监督,对屡教屡犯人员勒令撤离现场,对作业单位警告或处罚直至勒令停工、清场,严格保障施工安全。13、作业现场布置必须做到干净、整洁,临时用电的操作人员必须持证操作,禁止乱搭、乱架电线,施工照明灯具的金属外壳必须可靠接地接零,施工用电中的动力和照明分别设置,接地、接零、漏电保护器做保护,做到一机一闸,施工用电配电系统作好三级配电,两级保护,施工临时用电设备、设施完好率100%,且必须有安全防护措施和安全使用制度。14、严禁施工单位在工程现场搭建临时设施,需做到每天工完场清,严禁私接乱拉电线,防止火灾发生。。15、建筑材料、设备运输、使用及存放的安全,必须符合国家的有关安全规定,并应制定符合要求的安全使用制度。16、施工作业区应设有安全防护措施,并要有围护或隔离措施,登高作业人员系好完好的安全带设施,夜间作业设有明显的安全标志牌和夜间红灯示警。夜间作业须按相关规定到环保部门申报备案,并按要求控制噪音等扰民因素。17、严格执行国家和地方的有关施工技术、安全规范。监理审查后批准实施的施工方案,必须严格执行。执行中若要修改原施工方案,必须向监理书面汇报,说明修改原因及修改后的措施,经审查合格并批准后实施。18、工程涉及与污水管网施工相关内容应严格按《污水管网下井作业安全操作细则》要求,由作业单位向苏州工业园区清源华衍水务有限公司申报,经确认后组织专业单位实施,作业单位不得自行实施污水管网下井作业。(如涉及)19、本工程不允许分包。20、作业单位应对施工设施状态及作业行为安全进行检查,主要检查要点有(但不仅限于下述苏州捷信招投标咨询有限公司,第58页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号内容):如涉及巡视、现场作业人员着装;交通分流、疏导标示标牌设置;现场作业指示、警示标志设置;现场作业范围围挡设置;夜间施工警示标志(警示灯)设置;安全装备配置(安全帽、安全网、安全带等);防暑降温措施等其他检查要点。21、作业单位对巡视发现的安全隐患应及时修复,如无法及时修复应采取围挡、封闭等安全措施并设置明显的警示、指示标志。任何因未及时发现或未及时围挡、修复而造成的任何损失由作业单位承担。三、本工程监理单位安全目标责任如下:1、监理单位总监理工程师是本施工项目安全生产及相关业务活动监管责任人,代表发包人方对安全生产全面监管;2、签订本施工安全目标责任书时,监理单位总监理工程师、现场监理安全监督管理人须向建设单位提供执业资格证书复印件进行安全资质备案,做到持证上岗。3、监理应检查所有施工场地安全设施、设备,检查所有分项工程专项施工方案,不具备专项方案的工程节点,不允许施工,监理做好方案审批及现场监督工作。4、在工程施工过程中,监理单位应督促作业单位严格按照审核批准的施工组织设计和专项的施工安全技术措施组织施工。发现安全事故隐患或者不符合规定要求或者擅自变更施工方案的施工作业,监理单位应当及时发出整改通知书,责令作业单位立即改正,在整改结束之前,不得在违规所在地继续施工其他工序;作业单位不听从督促或者拒绝整改的,监理单位应当发出暂停施工令,并及时向建设单位、园区规划建设局或园区建设工程质量安全监督站报告。5、监理应联合作业单位对辖区内市政设施进行巡视检查,及时发现和督促作业单位整改。四、本工程建设单位安全目标责任如下:6、及时、如实报告生产安全事故8、根据有关规定定期对项目进行抽查,并书面记录。9、建设单位负责检查、督促监理单位及作业单位对本工程的安全管理活动。10、工程施工前(或进场前),建设单位应组织相关专业部门对项目监理单位、作业单位主要负责人、安全管理人员进行施工作业安全交底,内容包括:相关法律法规、施工安全注意事项、环境注意事项、安全下井作业规程、农民工管理办法、项目安全目标责任书相关条款。安全交底要有书面记录,各方保存备查。12、建设单位如发现施工中存在安全隐患应及时提醒监理单位督促作业单位进行整改。五、本项目安全隐患的处罚办法:4、作业单位项目部必须加强对一线工人的安全、施工技能培训,并做好所有培训的资料整理、归档工作,监理、建设单位将不定期对作业单位执行培训情况的考核、抽查,若检查发现未进行培训或培训敷衍了事,无法满足工程要求,发现一次罚款2万元。5、施工现场特殊工种操作人员必须按要求全部执证上岗,项目部应加强对现场特殊工种的管理,监理、建设单位将不定期对现场进行检查,若发现违反本条规定,每发现一人·次罚款1000元。苏州捷信招投标咨询有限公司,第59页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号8、施工中项目现场违反用电规程的,属重大隐患的,发现一次罚款1000元。9、个人劳动防护用品佩戴不正确或未佩戴,属一般隐患,发现一次罚款100-200元。10、施工场所吸烟的,发现一次罚款100元。11、使用不合格设备,存在较大隐患的,发现一次罚款1000元。12、未按规定设置或悬挂安全警示(指示)标志的,未按规定设置交通管制(分流)标志的,发现一次罚款500-1000元。15、罚则内容和招标文件和技术要求不一致处,以合同条款和技术要求为准。六、本项目安全事故的处罚规定:1、对发生安全事故的作业单位按照苏州市和苏州工业园区政府的管理办法进行处罚,并将其清退出场。2、作业单位项目负责人、安全员在工程施工中发生重大工程质量及安全安全事故的,项目负责人、安全员按照国家规定和合同条款负相应责任,同时清退出本工程项目。作业单位在规定时间内重新委派项目负责人、安全员。5、如工程施工中出现人员伤亡,建设单位有权代作业单位处理事故,并动用适当比例(视事故大小)工程款项作为事故预处理费用,该费用由作业单位承担,在工程结算中扣除。6、作业单位因安全事故造成人员死亡的,对项目负责人及相关人员立即更换,除按有关规定处理以外,同时取消该作业单位在建设单位两年的投标资格。七、其他事项2、本《项目安全生产责任书》为建设单位与作业单位签订的《工程施工合同》的附件,与《,工程施工合同》具有同等法律效力。施工单位(盖章)项目负责人签字:,法定代表人签字:年月日,年月日建设单位(盖章)法定代表人签字:年月日苏州捷信招投标咨询有限公司,第60页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号第六章磋商评审标准一、竞争性磋商成交原则:1、本次评审采用综合评分法,即在满足磋商文件实质性要求前提下,根据按照磋商文件中规定的评审标准和各项因素进行综合评审,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。按照技术指标优劣顺序推荐。磋商小组直接确定成交候选供应商中的第一名作为成交供应商。2、评审小组各成员独立对每个进入打分程序的有效磋商供应商的响应文件技术以打分的形式进行评审和评价。3、对评委的评分(除价格分外)进行统计汇总,直接算术平均计算出每个磋商供应商的得分(所有评分四舍五入,保留二位小数),加上价格得分即为每个磋商供应商的综合得分。4、如出现评审总得分最高的磋商供应商有两个或两个以上的,以磋商报价较低者优先作为成交人,如果磋商报价也相同的,则由评审小组组织以抽签方式确定成交人。5、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2020〕52号)及《关于印发的通知》(苏财购〔2022〕16号)的有关规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。响应单位必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。6、标段划分及成交原则:本项目共分为三个标段,响应单位可选择其中一个或多个标段响应,但一家响应单位最多只能就其中一个标段成交。已在本项目前标段评审中获得了磋商文件规定的得标上限数的供应商,不再具有其余标段的得标权,不计入其余标段的实质性响应供应商数量内且不进入下一标段的打分。进入每个标段评审的实质性响应且具有得标权的供应商不得少于三家,如不足三家,应认定该标段采购失败。开标顺序按标段顺序:一标段、二标段、三标段。在合同签订之前,若某标段因质疑、投诉等事项导致成交结果改变的,不影响其它任何标段的成交结果。二、评分标准:(一)报价得分(满分30分)第一步:第一次响应报价不得高于采购预算价格并且二次报价不得超过第一次报价(除因采购文件修改导致成本增加),否则为无效报价。第二步:有效响应报价中的最低价作为响应基准价,其价格分为30分,其他响应人价格分统一按下列公式计算:响应报价得分=(响应基准价/响应报价*价格权值*100),保留小数点后二位(价格权值为30%)。(二)施工组织方案:(满分51分)(1)总体方案:(8分)概述详细,组织机构健全,总体安排科学合理、可行性强的得8分;苏州捷信招投标咨询有限公司,第61页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号概述较为详细,总体安排较合理、较可行的得6分;概述详细、安排基本合理的得4分;方案简单,基本能满足项目实施需要的得2分;未提供方案的此项不得分。本项最高8分(2)施工总进度计划及保证措施:(8分)总进度计划详尽,项目实施进度、时间点、关键点等设置清晰准确的得8分;总进度计划较为详尽,项目实施进度、时间点、关键点等设置比较准确的得6分;总进度计划基本完整,时间点与关键点等设置基本准确的得4分;计划与保证措施简单的得2分;未提供计划与措施的此项不得分。本项最高8分(3)分部、分项工程的施工方案:(8分)分项施工方案科学合理、操作性强、考虑周全的得8分;分项施工方案比较合理、操作性较强、考虑较周全的得6分;方案基本完整,考虑基本周全的得4分;方案简略的得2分;未提供方案的此项不得分。本项最高8分(4)针对本项目期间应急预案:(8分)应急预案完善详尽、切实可行、实施性强的得8分,应急预案较完善、实施性较强的得6分,应急预案基本完整的得4分;应急预案简略的得2分;未提供方案的此项不得分。本项最高8分(5)安全文明施工措施:(8分)措施科学合理,解决机制简单有效,对项目安全、环保等风险进行分析,给出应对措施,操作性强的得8分;措施较合理、操作性较强、考虑较周全、能满足项目实施需要的的得6分;措施基本完整,操作性尚可、考虑基本周全的得4分;措施简略的得2分;未提供措施的此项不得分。本项最高8分(6)设备设施的投入使用方案:(5分)设备设施配置齐全、质优的得5分,方案详细具体、车辆、设备较齐全、质量较为优良的得3分,方案基本全面、车辆、设备基本齐全的得1分。本项最高5分(7)沟通协调方案:(6分)沟通协调方案内容全面完善、针对性强、科学可行的得6分;沟通协调方案较全面、针对性较强、较可行的得4分;沟通协调方案内容基本完整的得2分;沟通协调方案简略的得1分;未提供方案的此项不得分。本项最高6分(三)针对本项目人员配备情况(满分7分)(1)针对本项目配备的项目负责人具有工程师及以上职称的得2分。注:①响应文件中提供证书扫描件及响应单位为其缴纳的近期社保证明材料扫描件(扫描件需清晰可辨认,否则不予认可),未按上述要求提供的此项不得分。②职称证书原件,在响应单位成交后,项目进场前交采购方核查,如与磋商时提供不符的,将视为供应商以提供虚假材料谋取中标、成交,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标”相关法规处理并有权取消合同签订,由此产生的一切损失由供应商承担。(2)服务人员配置情况(除项目负责人外):配备的人员中有施工员,材料员,质检员,安全员,预算员的每提供一个得1分,最高5分。本项最高5分。注:①响应文件中提供对应人员的相应证书扫描件(扫描件需清晰可辨认,否则不予认可),未按上述要求提供的对应项不得分。②同一人不得重复得分。(四)项目后期维护响应方案:(满分3分)项目后期响应方案:(3分)响应时间迅速、方式多样且可行性强可靠性高的得3分;响应时苏州捷信招投标咨询有限公司,第62页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号间较迅速、方式较可行的得2分;响应时间与方式一般的得1分;未提供方案的此项不得分。本项最高3分(五)综合实力比较(满分9分)(1)响应单位自2019年1月1日至今的类似项目(以合同签订日期为准),每个得1分,最高3分;本项最高3分。注:响应文件中提供对应合同扫描件;未按要求提供的对应项不得分。(2)具有有效期内的质量管理体系认证,环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,有一个得2分,最高得6分。(响应文件中提供证书扫描件并提供中国国家认证认可监督管理委员会官网http://cx.cnca.cn/证书查询页面截图,未按要求提供的,对应项不得分)备注:针对评分标准中评分的每一条,响应人均应提供相关资料并做出相应说明供评委评判,不提供相关资料的视为不具备该项得分的条件。苏州捷信招投标咨询有限公司,第63页政府采购文件,采购编号:SZJX2022-Y-C-010-003-A号附件:社区地址序号社区地址1城邦社区城邦商业街C区2东方社区东方花园西停车场2楼3加城社区加城花园1幢底层东4方洲民众联络所方洲路528号方洲邻里中心东二楼5贵都民众联络所苏州大道西268号贵都邻里中心四楼(全文完)苏州捷信招投标咨询有限公司,第64页