浙江招标采购公告(浙江大厦富春宾馆(广州)有限公司2022)



广州市白云区广从路京溪竹园街14号803房

资产基本情况

标的名称
广州市白云区广从路京溪竹园街14号803房

交易方式
动态报价/在线报价
资产来源
企业实物资产

其他披露内容

1.信息披露期:自信息披露起始日至信息披露期满日下午5时整止,期间征集意向方并办理线上报名登记手续。符合受让条件的意向方应在信息披露期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续并完成保证金订单支付,逾期无效。 2.挂牌期满后,如未征集到合格竞买人,则不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,最多延长4个周期。 3.信息披露期满后,如征集到一家(或一家以上)符合条件的竞买人,则按动态报价结果确定成交价和受让方。受让方在其被确定后的3个工作日内与转让方签订交易合同。 4.本次转让标的房屋所有权性质为全民,土地权属性质为国家所有,若政策需要交纳土地出让金的,由转让方缴纳土地出让金,房产变更过户时土地性质是否可以由划拨转出让需由受让方自行向相关部门咨询了解。可以办理划拨转出让的,出让金由转让方向相关部门交纳。相关情况以土管部门意见为准。 5.信息披露期间将组织意向方到标的物所在地进行实地看样意向方在报名时需同时提供实地勘察证明,如无此证明,视同对本次资产实际转让范围及相对应的实物已予以确认。看样联系人温信锐,联系方式如下:13392669220。 6.意向方在信息披露期间有权利和义务自行对转让标的进行全面了解,一旦交纳保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为受让方后不得以不了解标的状况等理由拒绝现状接收、退还标的物或拒付价款,否则将视为违约。 7.如因受让方的原因(包括但不限于自身购房资格、贷款原因等)导致转让房屋权属过户手续不能履行的,转让方有权不予退还保证金,并可单方解除《房屋转让合同》,收回标的,再次进行公开转让。 8.房屋的结构以现状为准,意向方办理登记前应到现场踏勘,在办理登记后不得以不了解或不清楚房屋现状等原因拒绝签订合同或拒绝支付转让价款。房屋现有装修、配套设施及可移动物等均为原租户或使用方所有,不属于本次转让范围,成交后转让方仅能保证按房屋现有结构(不含可拆卸部分)进行移交,标的物建筑面积以不动产证为准,面积误差及瑕疵不影响交易及价格。 9.转让房屋房地产证载权利人浙江大厦富春宾馆为转让方改制前名称,目前转让方改制后名称变更为浙江大厦富春宾馆(广州)有限公司。

转让方基本情况

转让方名称
浙江大厦富春宾馆(广州)有限公司

注册地
广州市越秀区先烈中路85号

证件类型
营业执照或统一社会信用代码证
统一社会信用代码
91440101190420857J

交易条件与受让方资格条件

交易条件
信息发布公告期
自公告之日起10个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
延长信息披露:不变更信息披露内容,按照5个工作日为一个周期延长, 已延长0个周期, 剩余4个周期。

是否自动延牌


延牌情况
目前已延长0个周期,已延长0个工作日

计价方式
总价

转让底价(万元)
182.602

是否有保留价


价款支付方式

采用一次性付款方式:受让方须在合同签订后5个工作日内一次性向浙交所付清全部转让价款。

与转让相关的其他条件

1.意向方竞买报名时应按照其报名项目信息披露的要求交纳竞买保证金至“浙交汇”平台的存管银行,操作路径:浙交汇——个人中心——支付订单——确认付款。意向方经资格确认并交纳全部保证金后获得参与竞价交易资格。受让方被确定后,其交纳的竞买保证金扣除其应交交易服务费后的余额转为转让价款的组成部分。意向受让方欲受让多个标的的(应当满足房屋所在地购房限购政策),应交纳多个标的对应标准的足额保证金。 2.受让方应承诺在房产标的过户过程中同转让方签署包括《房屋转让合同》(当地房地产交易中心印刷的格式文本)在内的相关文本。 3.受让方自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。房地产变更登记过程中如需出具或重新出具评估报告的评估费用由受让方承担。 4.涉及到土地使用权类型为划拨性质的相关房产,若政策需要缴纳土地出让金的,由转让方缴纳土地出让金。 5.本次标的转让产生的转让方交易服务费由受让方承担。 6.标的按实际现状进行转让,并按实际现状交付使用,如遇公告面积、用途和性质等与实际办理有差异时,应以登记机关发证为准,不影响本次转让的成交价和成交关系,不多退少补。 7.交付日前的水费、电费及相应的物业管理费、物业维修金等由转让方负责,标的交付时,转让方负责结清相应费用。交付日后的上述相关费用由受让方自行解决,转让方不承担上述费用。未明确缴费义务人的费用也由受让方自行解决。 8.房产转让的相关手续由受让方负责办理,转让方仅提供必要的配合,转让过程中的所有相关税费(包括但不限于土地增值税、增值税、印花税、产权过户相关费用等)按相关法律法规规定由交易双方各自承担。另有约定的,从其约定。 9.受让方可委托中介机构办理过户手续,因代办产生的所有费用均由受让方承担。 10.目前该栋楼24套房产只设置了一个总表,供电局没有分表到户,成交后涉及到电表分户的,全部由受让方自行办理,相关费用由受让方承担。 11.标的房产已出租,房产过户后转让方协助受让方与承租人签订《房屋租赁合同》三方补充协议,受让方须继续履行原有租赁合同的权利和义务(租赁期限详见转让清单)。房屋租金自房产过户到受让方名下的次月起由受让方收取。租约到期后是否续租由受让方与承租方自行协商。租约到期后如涉及腾空事项,也由受让方与承租方自行协商,与转让方、浙交所和“浙交汇”平台无关。 12.房屋以现状为准,受让方不得以不了解或不清楚房屋现状等原因拒绝支付转让价款。房屋装饰装修物、配套设施及可移动物等不属于本次转让范围,转让方仅能保证按房屋现有结构(不含可拆卸部分)进行移交,房屋装修(若有)以实际交付为准。

受让方资格条件

1.意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人; 2.国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。 特别提示:若涉及房屋限购、贷款等政策的,意向方应当符合国家和地方的政策要求。

保证金设定
交纳金额(万元)
30.00

交纳时间
意向方需在信息披露期满日17:00前交纳保证金(以完成“浙交汇”平台保证金订单支付为准)。

温馨提示
因技术、网络等原因,您的资金汇入银行账户后,在“浙交汇”平台-“我的账户”中的到账时间可能发生迟延,请在截止时间前尽早汇入资金。

交纳方式
线上;

处置方式

标的信息

不动产
不动产登记号/房产证号
穗房地证字第0278761号
权利类型

土地性质
国有土地
房屋性质

土地利用现状分类

房屋规划用途
住宅

实际用途

房屋坐落
广州市白云区广从路京溪竹园街14号803房

共有宗地面积(平方米)
1035.78
房屋建筑面积(平方米)
77.66

专有建筑面积(平方米)

分摊建筑面积(平方米)

房屋结构
钢筋混凝土结构
房屋总层数

户型(室)

户型(厅)

户型(卫)

装修标准

房屋朝向

建成日期

租赁情况

拟售价格(万元)
182.602000

使用期限说明

不动产分类
住宅用房

房屋装饰情况

土地使用权面积(平方米)

配套设施

共有情况

周边环境

土地使用证号

交通情况

地类(用途)

使用状态
出租2022年5月1日-2024年4月30日

物业管理情况

瑕疵情况

房屋挂牌核验统一编号

房源二维码

项目附件

附件资料
公示附件
《房屋转让合同》.doc 、 《实地勘察证明》.docx 、 《授权委托书》.doc 、 《特别事项约定》(交易服务费收费标准).docx 、 《浙交汇意向方报名时所需文本》.doc 、 《转让清单》.xlsx

材料附件

图片浏览

标的物位置

联系方式

交易机构
联系人
刘先生
电话
0571-86089060

手机号
18758184191

传真

邮箱
liuqin@zjpse.com

地址
浙江省杭州市上城区望江东路332号望江国际4号楼18层
网址
www.zjpse.com

转让方
联系人
温先生
电话
13392669220

传真

邮箱

地址
广州市越秀区先烈中路85号
网址