对外发包招标采购公告(灌云县伊山镇王圩村民委员会2022)
伊山镇王圩村沟塘15.91亩对外发包项目
项目编号:
320723100D22110039
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2022-11-29 08:30 至2022-12-05 17:30
报名缴款截止时间:
2022-12-05 17:30
报名地点:
伊山镇王圩村民委员会
交易开始时间:
2022-12-06 08:50
交易地点:
伊山镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2022-11-29
产权信息
乡镇(街道):伊山镇
村(社区):王圩村
组别:
登记日期: 2022-11-24
所有权人:灌云县伊山镇王圩村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:位于伊山镇王圩村境内沟塘15.91亩对外发包,租期五年,每年每亩200元。ZY00019.ZY0003.ZY00075.
交易面积: 15.91亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
是否涉及农户土地:否
承包权人:灌云县伊山镇王圩村民委员会
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 灌云县伊山镇王圩村民委员会
联系人:董术银
联系电话:13815617299
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2022-11-29 08:30 至2022-12-05 17:30
报名地点:伊山镇王圩村民委员会
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-12-06 08:50
联系人:周茂贵
交易地点:伊山镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15051168898
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:位于伊山镇王圩村境内沟塘15.91亩对外发包,租期五年,每年每亩200元。ZY00019.ZY0003.ZY00075.
交易面积: 15.91亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写200 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
交易公告扫描件1.jpg
交易公告扫描件1.jpg
交易公告扫描件2.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
日611122200人否包承非M62..村第622202222222222603人女s明东种途施状品级积权述点说置至用限式设现等面有描四拐充位殖方转期属类编用名量权所标目目补转养目转流附目利质目目产项坐项项流流项项项经营权人权证名称权证年限他项权利人流出方号码流出方和被委托人信息灌云县伊山镇王证圩村民委员会320723197002014633会型集体权属类权证编号否是否存在其它权利人他项权利内容件类型话身份证13815617299证件联系电系人董术银联被委托人联系电话被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构标段情况评估值预期价格面积流转期限标段概况(亩)编号位于伊山镇王圩村境200.00元/年/内沟塘15.91亩对外5年亩15.91发包,租期五年,每年每亩200元。0075.报名费保证金(元)(元)0.000.00ZY00019.ZY0003.ZYO第10页/共13页签名被正忠集体经济组织成员(代表)意见3主b集体经济组织意见签名乡镇(街道)意见签名:盖章:签名:盖章:农村产权交易机构意见签名盖章:2022年11月26日u签名:盖章:盖章:202年11月2日722年11月日202年11月)/共13页11页签名茶集体经济组织成员(代表)意见YP主b签名茶乡镇(街道)意见签名:盖章:签名:盖章:农村产权交易机构意见签名盖章:2022年11月26日集体经济组织3意见签名:盖章:盖章:202年11月2日7022年11月日202年11月)/共13页11页江苏省灌云县农村产权交易公告项目编号:320723100D22110039根据灌云县农村产权交易管理办法规定,受灌云县伊山灌云县农村产权交易(服务)中镇王圩村民委员会委托,心决定对伊山镇王圩村沟塘15.91亩对外发包项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:位于伊山镇王圩村境内沟塘15.91亩对外发包,租期五年,每年每亩200元。ZY00019.ZY0003.ZY00075.流转期限5年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点2022年11月29日08时30分伊山镇王圩村民委员会1、报名时间及地点:在在2022年12月5日17时30分2022年12月6日08时50分报名。交易。2、交易时间及地点:伊山镇农村产权交易服务中心董术银,联系电话:三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:13815617299四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向流入方承诺书》。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用协商方式;如只产生一个符合条件的意向流入方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保3个工作日内签订合同,证金。6、流入方须于交易结果公示结束后否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证第1页共2页江苏省灌云县农村产权交易公告项目编号:320723100D22110039根据灌云县农村产权交易管理办法规定,受灌云县伊山灌云县农村产权交易(服务)中镇王圩村民委员会委托,心决定对伊山镇王圩村沟塘15.91亩对外发包项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:位于伊山镇王圩村境内沟塘15.91亩对外发包,租期五年,每年每亩200元。ZY00019.ZY0003.ZY00075.流转期限5年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点2022年11月29日08时30分伊山镇王圩村民委员会1、报名时间及地点:在在2022年12月5日17时30分2022年12月6日08时50分报名。交易。2、交易时间及地点:伊山镇农村产权交易服务中心董术银,联系电话:三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:13815617299四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向流入方承诺书》。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用协商方式;如只产生一个符合条件的意向流入方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保3个工作日内签订合同,证金。6、流入方须于交易结果公示结束后否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证第1页共2页