管理招标采购公告(福州元洪投资区建设有限公司2022)
创业回归公园管理房
起始价
15
报名开始时间
2022-11-29
报名结束时间
2022-12-19
加价幅度
0.5
计租面积
54.37平方米
租期
36月
保证金金额
2000
自由报价开始时间
2022-12-20
限时报价开始时间
2022-12-20
"
公开招租公告
受委托,福州海峡纵横电子竞价平台(以下简称“本平台”)采用电子竞价方式对福清市元洪投资区元创路1号创业回归公园管理房进行公开招租,欢迎符合条件的意向承租人前来参与竞价。现将有关情况公告如下:
一、项目基本情况
项目编号:220117542
项目名称
项目位置
挂牌价(元/㎡/月)
计租面积(平方米)
租赁期(年)
创业回归公园管理房
福清市元洪投资区元创路1号创业回归公园管理房
15
54.37
3(不含3个月装修期)
(备注:标的以现状为准)
1、租金支付方式:按季度支付,银行转账。
2、租金递增方式:无。
3、押金:3个月租金。
4、装修期:3个月(不包含在租赁期限内)。
5、租赁用途:便利店、饮品店。
6、权属状况:《中华人民共和国国有土地使用证》和《中华人民共和国房屋所有权证》未办理。
7、竞价保证金:2,000元。
8、标的移交期限:标的将于成交结果公告结束之日起7日内签订租赁合同并于签订合同后的7日内移交。
9、装修情况:毛坯。
竞价保证金的汇款人名称应与竞租人在平台注册时填写“详细信息”中的企业\\机构名称\\或姓名名称一致,用途请注明“项目编号及竞价保证金”字样。
二、招租方式与内容:
1、本次公开竞价采用电子竞价方式确定承租人:各竞租人在规定的竞价时间内登录本平台的竞价大厅(网址:www.salp.com.cn)参与本项目标的的报价,最后按价高者得的原则确定承租人。
2、计租面积按不论标的所实际可使用面积多少,计租面积以公告面积为准。
3、竞租标的的月租金按下列公式计算:月租金=成交单价×建筑面积(54.37平方米),成交单价按竞价结果确定。
4、承租人竞租前须与出租方联系到现场看样,对租赁物的所有情况做充分了解,一旦参与竞价视为清楚竞租标的所有情况。
5、每个报名竞租人都必须对所报标的实际情况(包括地理位置、房屋状况、目前经营情况等)做充分了解,确认该标的能够符合自身经营需要。今后,如因报名竞租人对实际情况不了解而产生任何纠纷均由报名竞租人自行承担,与出租方和本平台无关。
6、意向承租人应当具备的基本条件:合法存续的法人或企、事业单位或其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。
7、对承租人的主要要求:
(1)具有良好的商业信用、财务状况、支付能力。
(2)仅限便利店、饮品店使用。
(3)承租人应于合同签订前将第一期租金及押金等款项汇达出租方指定账户。
(4)其他详见租赁合同。
8、意向承租人现场资格审核应提供的竞价材料依据《福州海峡纵横电子竞价平台资产招租办理规程》相关规定提交:
法人或企、事业单位或其他组织作为意向承租人:
①营业执照、组织机构代码证和税务登记证或相应经营资质的证明文件(交验原件,若资质证明为三合一证件的,提供有效的三合一证件,复印件均须加盖公章);
②法定代表人或负责人身份证复印件及《法定代表人身份证明书》(交验原件);
③授权委托书(经意向承租人签章原件)及受托人的身份证复印件(交验原件)(注:如未委托他人无需提供);
④意向承租人或受托人签章的《意向竞价人报名表》、《竞价提示书》和《网络竞价承诺函》。(详见附件1)
个人作为意向承租人:
①意向承租人本人身份证原件及复印件,如委托还需提交受托人的身份证原件及复印件;
②授权委托书(经意向承租人签章原件);
③意向承租人或受托人签章的《意向竞价人报名表》、《竞价提示书》和《网络竞价承诺函》。(详见附件1)
有关单位或个人按规定提交以上竞价材料,通过审核并缴纳竞价保证金后,即成为竞租人。
三、时间安排
1、公告时间:2022年11月29日至2022年12月19日。
2、网上报名时间:意向承租人应于2022年12月19日17时前至本平台(www.salp.com.cn)注册用户名,登录账号进入“标的申请管理”→“标的公告”→选择对应的标的点击“申请竞价”,在线提交竞租申请。(见本网站首页服务帮助操作说明)
3、现场确认时间:并于2022年12月19日17时前至本处(地址:福清市福玉路10号福清市人力资源服务产业园人才大厦一楼办公室)办理现场确认手续。
4、保证金缴纳截止日期:2022年12月19日17时。
5、看样时间:2022年11月29日至2022年12月19日(正常工作时间,节假日除外)。
6、看样电话:13805090543。
7、澄清、修改文件时限:意向承租人若要求对招租公告内容进行澄清,应在报名截止时间前提交书面材料。
四、注意事项
1、为避免因银行间交易等原因影响保证金的及时到账,建议竞租人通过账号转账(非现金)的方式缴纳保证金。竞租人的报名时间以保证金银行系统到账时间为准。竞价保证金以现金方式缴纳无效。
2、竞价时间及加价幅度:
(1)自由报价阶段从2022年12月20日9点00分开始,自由报价时长为120分钟。自由报价结束之后,以自由报价阶段的最高报价作为限时报价的底价进入限时报价阶段。限时报价周期为180秒,直至无人报价,则竞价结束。具体操作方法见平台主页“服务帮助-操作说明”。
(2)加价幅度为0.5(元/㎡/月),报价只要不低于挂牌价或按加价幅度加价的,即为有效报价。
(3)本平台有权就竞价时间做出调整,如有调整将在本平台网站进行公告,该项目意向承租人已缴纳竞价保证金在电子竞价活动结束之前不予退还。
3、竞价服务费:由出租人按照《福州海峡纵横电子竞价平台竞价服务费收费标准》《福州海峡纵横电子竞价平台竞价服务费收费标准》缴纳竞价服务费,交易当事人不履行或不能完全履行该项目的交易合同,或非因本中心的原因造成交易合同被撤销、解除、终止等情形的,竞价服务费仍按《福州海峡纵横电子竞价平台竞价服务费收费标准》《福州海峡纵横电子竞价平台竞价服务费收费标准》收取;已收取的,概不退还。出租方应于竞价成交公告结束之日起五个工作日内将竞价服务费汇达本中心指定账户。
若未缴清竞价服务费,本中心为追索竞价服务费所支出的全部费用(包括但不限于律师代理费、诉讼费、保全费、邮寄费、诉讼保全保险费等),均由缴费义务人承担。
4、竞价规则参见《福州海峡纵横电子竞价平台资产招租办理规程》。
报名联系人:刘女士
业务咨询电话:0591-88680853
传真:0591-88680857
福州海峡纵横电子竞价平台运营中心
2022年11月29日"
附件下载:
租赁合同.docx
租赁合同.docx
附件1.docx
附件1.docx
意向竞价项目名称:意向竞价人报名表项目编号:申请人(签章):福州海峡纵横电子竞价平台运营中心印制申请日期:年月日或授权代表(签字):法定代表人三、因信息提供方(包括委托人和意向竞价人及其被委托人)提交(包括通过网站录入及电子邮件、传真、扫描等方式提供)的信息、数据不真实或违反相关法律法规而导致的任何责任均由信息提供方承担,本平台不承担任何法律责任。二、竞价服务大厅提供的仅是平台竞价服务,交易信息由参与各方(包括委托人和意向竞价人及其被委托人)提供,信息提供方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的的描述和说明、竞价条件、相关图片、视讯、联系人及联络信息等。一、本平台(以下简称“本平台”)衷心地欢迎广大意向竞价人,投资者参与到竞价服务大厅中来,但是本平台不保证您发布的项目信息或投资需求信息一定可以完成交易。在使用竞价服务大厅前,请您务必仔细阅读并透彻理解《本平台竞价规则》及本声明内容。若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的如下风险,请予以确认。电子竞价风险告知九、为尽可能避免系统风险,我们建议采用如下列出的操作系统及软件参与竞价:八、本平台不承担由电子竞价行为相关方之间签署的相关交易文件所产生的任何影响与后果。七、本平台不承担由参与各方(包括委托人和意向竞价人及其被委托人)之间签署的协议所产生的任何影响与后果。六、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致网站服务异常的,本平台不承担任何法律责任。五、由于您自身的终端设备、网络异常、不当操作等原因导致网站服务异常的,本平台不承担任何法律责任。四、参与电子竞价的各方对自身的注册账户安全负责,任何使用参与电子竞价各方用户名和密码登录网络竞价大厅的用户,在网络竞价大厅的一切行为均视为参与电子竞价各方的行为,由参与电子竞价各方负责,本平台不承担任何责任。操作系统浏览器window 7 window 10Google Chrome 浏览器(5)建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。(4)建议将竞价地址设置为浏览器可信站点。(3)竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞价失败。(2)定期对系统进行病毒检测。(1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。使用注意事项:尊敬的意向竞价人:竞价提示书此页无正文意向竞价人信息特此告知。意向竞价人名称平台注册账号是否联合承租是□ 否□是否享有优先承租权/购买权是□ 否□竞价项目名称项目编号缴纳保证金账号信息账户名称:缴纳保证金账号信息账号:缴纳保证金账号信息开户行:基本情况法人/其他组织基本情况法定代表人基本情况注 册 地注册资本万元币种基本情况成立时间组织机构代码基本情况公司类型基本情况通讯地址基本情况经营范围基本情况自 然 人/个体工商户基本情况经 营 者基本情况通讯地址基本情况证件名称证件号码竞价资格陈述联系人电 话邮 箱传 真(1)租期3年(含3年)以下1、租赁业务收费标准三、请您详细了解本平台关于竞价服务费收费标准二、请您详细了解本平台电子竞价规程中关于竞价保证金的规则:竞价保证金主要用于保障出租人的权益。当中选人不与出租人签署《租赁/采购合同》或出现其他《电子竞价规程》中规定的违约行为时,竞价保证金主要用于补偿出租人的损失。意向竞价人经本中心竞价资格审核确认后,按招租公告要求缴交保证金即可取得本项目的竞价资格。竞价保证金的汇款人名称应与竞价人在平台注册时填写“详细信息”中的企业机构名称或姓名名称一致,用途须注明“竞价保证金”。中选人的竞价保证金由本中心经委托人、中选人及本平台等三方签章的《电子竞价结果确认函》后5个工作日内退还。其他竞价人的竞价保证金,由本中心在竞价结果公告结束之日起5个工作日内退还。一、请您详细了解本平台关于优先权的规则:对于存在优先承租权的资产租赁项目,委托人须书面告知优先权人资产招租的信息,并就优先承租权的问题向本平台做书面说明。同时,本平台将在招租公告中充分披露标的是否设置有优先权。享有优先承租权的主体只有向本平台提交竞价申请,在资格审核通过后在规定时限内缴纳竞价保证金,才享有竞价资格;在享有优先权的竞价人参与的竞价过程中,本平台将公开显示竞价人享有优先权的信息。享有优先权的竞价人可以提出与当前最高有效报价相同的报价,此时如果一般竞价人未提出更高报价的,则该享有优先权的竞价人即为中选人。如果存在多个享有优先权的竞价人参与竞价,则在享有优先权的竞价人之间,其报价及中选规则适用一般竞价人的规则。为帮助您更好地认识和参与本平台相关项目的电子竞价,保护您的合法权益,请您在提交报名材料之前认真阅读并确认以下内容:序号年租金(元)竞价服务费(元)120000 以下(含 20000 元)500220001-500001000350001-10000025004100001-20000045005200001-30000090006300001-500000180007500001元以上按“租期3年以上”佣金收费标准收取四、请您详细了解《租赁/采购合同》的条款内容,重点关注并同意《租赁/采购合同》的各方权利和义务及特别注意事项。以上按成交价款的不同分档费率计算,服务费不足300元的,按300元收取。2、非租赁业务收费标准(2)租期3年以上:以租赁年限内的租金总额为基数,按下表费率采用分级累进制计算。序号租金总额(万元)分档费率150以下1.50%250-1001.30%3100-5000.80%4500-10000.45%51000-50000.25%65000-100000.15%710000-1000000.05%8100000以上0.01%序号成交合同总额(万元)分档费率150以下1.50%250-1001.30%3100-5000.80%4500-10000.45%51000-50000.25%65000-100000.15%710000-1000000.05%8100000以上0.01%为帮助您更好地认识和参与本平台相关项目的电子竞价,保护您的合法权益,请您在提交报名材料之前认真阅读并确认以下内容:尊敬的意向竞价人:竞价提示书年月日申请人(签章):五、请您如实填写竞价材料、如实告知有关情况并亲笔签名:提交竞价申请材料时,您填写的信息应当属实;对于本平台工作人员询问的有关项目租赁的竞租问题,您也应当如实回答,否则可能影响您的权益。为了有效保障自身权益,请您在竞价提示书上亲笔签名。(1)租期3年(含3年)以下1、租赁业务收费标准三、请您详细了解本平台关于竞价服务费收费标准二、请您详细了解本平台电子竞价规程中关于竞价保证金的规则:竞价保证金主要用于保障出租人的权益。当中选人不与出租人签署《租赁/采购合同》或出现其他《电子竞价规程》中规定的违约行为时,竞价保证金主要用于补偿出租人的损失。意向竞价人经本中心竞价资格审核确认后,按招租公告要求缴交保证金即可取得本项目的竞价资格。竞价保证金的汇款人名称应与竞价人在平台注册时填写“详细信息”中的企业机构名称或姓名名称一致,用途须注明“竞价保证金”。中选人的竞价保证金由本中心经委托人、中选人及本平台等三方签章的《电子竞价结果确认函》后5个工作日内退还。其他竞价人的竞价保证金,由本中心在竞价结果公告结束之日起5个工作日内退还。一、请您详细了解本平台关于优先权的规则:对于存在优先承租权的资产租赁项目,委托人须书面告知优先权人资产招租的信息,并就优先承租权的问题向本平台做书面说明。同时,本平台将在招租公告中充分披露标的是否设置有优先权。享有优先承租权的主体只有向本平台提交竞价申请,在资格审核通过后在规定时限内缴纳竞价保证金,才享有竞价资格;在享有优先权的竞价人参与的竞价过程中,本平台将公开显示竞价人享有优先权的信息。享有优先权的竞价人可以提出与当前最高有效报价相同的报价,此时如果一般竞价人未提出更高报价的,则该享有优先权的竞价人即为中选人。如果存在多个享有优先权的竞价人参与竞价,则在享有优先权的竞价人之间,其报价及中选规则适用一般竞价人的规则。序号年租金(元)竞价服务费(元)120000 以下(含 20000 元)500220001-500001000350001-10000025004100001-20000045005200001-30000090006300001-500000180007500001元以上按“租期3年以上”佣金收费标准收取四、请您详细了解《租赁/采购合同》的条款内容,重点关注并同意《租赁/采购合同》的各方权利和义务及特别注意事项。以上按成交价款的不同分档费率计算,服务费不足300元的,按300元收取。2、非租赁业务收费标准(2)租期3年以上:以租赁年限内的租金总额为基数,按下表费率采用分级累进制计算。序号租金总额(万元)分档费率150以下1.50%250-1001.30%3100-5000.80%4500-10000.45%51000-50000.25%65000-100000.15%710000-1000000.05%8100000以上0.01%序号成交合同总额(万元)分档费率150以下1.50%250-1001.30%3100-5000.80%4500-10000.45%51000-50000.25%65000-100000.15%710000-1000000.05%8100000以上0.01%福州海峡纵横电子竞价平台运营中心致:福州交通信息投资运营有限公司网络竞价承诺函年月日申请人(签章):五、请您如实填写竞价材料、如实告知有关情况并亲笔签名:提交竞价申请材料时,您填写的信息应当属实;对于本平台工作人员询问的有关项目租赁的竞租问题,您也应当如实回答,否则可能影响您的权益。为了有效保障自身权益,请您在竞价提示书上亲笔签名。收件人:福州海峡纵横电子竞价平台运营中心四、承诺人同意,若要求对竞价文件进行澄清,将在项目公告规定的时间内,以书面形式送达下述地址。对于收到的对竞价文件的澄清要求,如果委托方或贵中心认为有必要的,将以公告或其他合适方式予以答复(答复中不包括问题的来源)。三、本次竞价是我方真实意思表示,承诺人承诺已经获得参加本项目的一切合法授权,相关行为已经过有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及竞价申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。承诺人在竞价过程中所签订的一切文件对承诺人具有合法、有效的约束力,并不会构成承诺人违反任何其他合同以及任何所适用的中国法律法规,否则由此产生的后果由承诺人自行承担,贵中心可取消承诺人竞价或中选资格,且承诺人缴纳的竞价保证金不予返还。二、承诺人同意按照竞价文件要求提交竞价材料,并保证所提供的竞价材料是真实、准确、完整、有效的,承诺人知悉递交的申请文件和相关材料不论中选与否均不予退还,由贵中心存档备查。若经贵中心或委托方查实(不论在竞价前或竞价后)承诺人提供虚假文件及资料等竞价材料的,贵中心可取消承诺人的竞价或中选资格,竞价保证金不予返还。因承诺人原因导致承诺人竞得标的物后被取消中选资格的,承诺人自行负担原由委托人交纳的竞价服务费。一、承诺人系自愿报名参加福州海峡纵横电子竞价平台运营中心组织的本公开招租项目(以下简称“本项目”),并已充分阅读、理解且完全同意严格遵守竞价文件的所有内容和条款,承诺人对所参与的本项目竞价活动不存在任何不明或误解之处。承诺人一旦报名参与竞价即表示已充分了解并接受本项目在“福州海峡纵横电子竞价平台官方网站”(网址:www.salp.com.cn,下同)上发布的公告及其他相关信息,承诺人已认真考虑了标的和标的企业经营、行业、市场、政策以及其他可能产生的风险因素,并将不依赖于已披露的信息自行对项目的相关情况进行尽职调查,愿意承担可能存在的一切交易风险。对标的存在的瑕疵及可能出现的瑕疵已进行了认真审查并愿意无条件接受该瑕疵,并同意按照竞价文件中制定的规则、流程等相关规定参与竞价、行使优先权。承诺人在此不可撤销地放弃因本项目标的瑕疵而向贵中心提出任何异议或索赔的权利。在阅读并充分理解本公开招租项目的竞价文件(包括但不限于《福州海峡纵横电子竞价平台资产招租办理规程》、《公开招租公告》、《福州海峡纵横电子竞价平台网络竞价须知》、本《网络竞价承诺函》及根据竞价文件所发出的澄清、修改、补充通知)后,竞价文件,承诺人经充分考察标的物现状和研究竞价文件的所有内容后,承诺人结合本公开招租项目实际情况和承诺人的综合实力,自愿申请参加贵中心组织的本公开招租项目的竞价。同时,承诺人在此声明并同意如下:八、承诺人承诺不存在故意隐瞒与本次公开电子竞价活动有关的重大事实,若经贵中心查实(不论在竞价前或竞价后)承诺人存在以上行为的,贵中心有权取消承诺人竞价或中选资格,且承诺人所缴纳的竞价保证金不予返还。七、承诺人同意根据竞价文件要求提交竞价材料,贵中心授权代表有权调查、审核承诺人提交的竞价材料是否真实、准确、完整、有效,并通过承诺人的开户银行和客户了解有关财务和技术方面的问题。我们授权给有关的任何个人或单位及其授权代表,按照贵中心的要求,提供必要的相关资料,以核实承诺人提交的竞价材料及承诺人的资金来源、经验和能力有关的声明和资料。六、承诺人承诺及时登录本项目竞价网站点击“申请竞价”,申请竞价后,承诺人将按照项目公告的有关规定向贵中心提交相关竞价材料,如因资格审查材料未按时、未准确提交而造成资格审核不通过的,贵中心不承担任何责任。五、承诺人同意,无论出于任何原因,在项目公告规定的时间内,委托方和贵中心可主动地对竞价文件进行修改、补充,或通过解答意向竞价人或竞价人提出的澄清问题的方式对竞价文件进行修改、补充。竞价文件的修改、补充、答疑、澄清等将在贵中心网站进行公告,承诺人同意将自行关注贵中心网站发布的有关本项目的所有公告。承诺人因不及时关注贵中心网站公告而未能及时了解竞价文件的修改、补充、答疑、澄清等内容的,由此产生的一切后果由承诺人自行承担。委托方或贵中心有权酌情在贵中心网站中公告是否延长意向竞价人提交竞价材料及竞价时间。邮编:350008地址:福州市仓山区金山大道620号桔园洲商住楼A区前排一层28、29号店面十四、承诺人同意在发生下列情形之一的,贵中心可以中止或终结竞价活动:十三、承诺人同意应保证自身网络的流畅,由于承诺人自身终端设备或网络异常等原因导致无法正常竞价的,贵中心不承担任何责任。十二、承诺人承诺将自行关注贵中心网站发布的有关本项目的公告,并按照公告的安排参与竞价。承诺人同意竞价活动的时间以贵中心公告及竞价大厅标注的时间为准,若由于承诺人未关注贵中心网站及竞价大厅而错过竞价时间或者由于承诺人自身终端设备时间与竞价大厅时间不符而导致未按时参与报价的,贵中心不承担任何责任。十一、承诺人承诺对自身的注册账户安全负责,任何使用承诺人用户名和密码登录竞价大厅的用户,在竞价大厅的一切行为均视为承诺人的行为,由承诺人负责,贵中心不承担任何责任。十、承诺人同意由于竞价保证金未按时到账或到账信息不完整、不准确,导致承诺人注册账户无法激活、竞价活动无法及时参与或竞价保证金无法及时退还的,贵中心不承担任何责任。九、承诺人同意本次竞价标的的状况以现场勘察为准,承诺人放弃现场勘察或错过现场勘察时间均视为认可标的状况,竞价成交后承诺人承诺不对标的状况提出任何异议。承诺人一旦缴纳竞价保证金、办理有关竞价手续参与竞价,即表明已向委托方详尽了解竞价标的相关情况,完全了解标的状况,全面行使了知情权,完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利,自愿承担由于对竞价标的状况了解不细或对潜在的风险估计不足等引起的一切责任和后果,并愿对自己参加竞价的行为负完全责任。贵中心和委托方不为竞价标的的瑕疵承担任何担保责任。十五、承诺人同意由于上述原因采取中止竞价活动的,贵中心可以恢复竞价或组织竞价,并在贵中心网站予以公告。承诺人因不及时关注网站公告而未能在重新启动的竞价活动有效期内参与竞价的,贵中心不承担任何责任。继续竞价或重新竞价的规则如下:(五)其他组织方认为需要中止或终结竞价活动的情形。(四)包括但不限于标的权属不清、标的现状发生改变等原因而使竞价活动产生争议的;(三)因操作失误导致起始价、加价幅度、自由竞价期结束时间或限时竞价周期等设置错误的(二)服务器硬件或软件等出现系统故障的;(一)贵平台服务器机房停电、互联网中断、人为破坏等情形或不可抗力因素,导致本次网络报价无法进行的;(3)承诺人弄虚作假、扰乱竞价、恶意串通或存在其他违反法律法规及竞价文件的行为的。(2)承诺人中选后,由于承诺人原因,导致《租赁/采购合同》未能按照竞价文件的要求签订或者无法签订的。(1)承诺人竞租成功后,未按竞价文件的要求在规定的时间内将履约保证金(押金)及第一期租金等相关款项汇达贵中心指定账户以及委托人账户。十六、承诺人同意,若承诺人有下列情形之一的,贵中心可取消承诺人承租资格、收回竞价标的重新组织竞价,承诺人的竞价保证金不予退还,贵中心可视情况将承诺人纳入黑名单。当承诺人给委托方造成的损失超过竞价保证金数额的,承诺人将向委托方对超过部分予以赔偿:(二)竞价记录无法恢复的,重新竞价。(一)竞价记录可以恢复的,继续竞价。继续竞价时将增加一定时间的自由报价期,起始价为中止时竞租人的最高有效报价;(二)承诺人未经贵中心和委托方书面同意而单方修改相关文件的,贵中心和委托方可以不予受理。(一)竞价成交后,贵中心除向承诺人提供《竞价结果确认函》外,不再提供有关标的其他单证。十九、其他约定事项:十八、承诺人同意贵中心在竞价过程中可以处理承诺人向贵中心提供的所有个人信息,包括但不限于个人姓名、联系电话、身份证号、住所地等。在竞价过程中,若承诺人撤回同意,不影响撤回前基于承诺人同意已进行的个人信息处理活动的效力,因撤回同意对后续竞价活动造成的一切法律后果,由承诺人承担。十七、承诺人同意,竞得标的物后,如承诺人与委托方发生争议的,承诺人仍应当向贵中心交纳竞价服务费;不论承诺人与委托方争议结果如何,承诺人同意贵中心已收取的竞价服务费不予退还。(4)相关法规规定的其他情况。请亲笔写下:我方已知晓电子竞价风险并保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给租赁(采购)方及贵中心造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。(三)承诺人在竞价过程中若与贵中心、委托方发生争议,可协商解决;协商不成的,可依法向福州仲裁委员会申请仲裁,并按照该会届时有效的仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决对双方具有最终的法律约束力。年月日承诺人联系电话:平台注册用户名:(承诺人或受托人签章):承诺人(签章):项目编号:收费标准\n1.1收费标准\n1、租期3年(含3年)以下\n\n\n序号\n\n年租金(元)\n\n竞价服务费(元)\n\n\n\n1\n\n20000\n以下(含\n20000\n元)\n\n500\n\n\n\n2\n\n20001-50000\n\n1000\n\n\n\n3\n\n50001-100000\n\n2500\n\n\n\n4\n\n100001-200000\n\n4500\n\n\n\n5\n\n200001-300000\n\n9000\n\n\n\n6\n\n300001-500000\n\n18000\n\n\n\n7\n\n500001 元以上\n\n按“租期 3 年以上”佣金收费标准收取\n\n\n\n2、租期3年以上:以租赁年限内的租金总额为基数,按下表费\n率采用分级累进制计算。\n\n\n序号\n\n租金总额(万元)\n\n分档费率\n\n\n\n1\n\n50 以下\n\n1.50%\n\n\n\n2\n\n50-100\n\n1.30%\n\n\n\n3\n\n100-500\n\n0.80%\n\n\n\n4\n\n500-1000\n\n0.45%\n\n\n\n5\n\n1000-5000\n\n0.25%\n\n\n\n6\n\n5000-10000\n\n0.15%\n\n\n\n7\n\n10000-100000\n\n0.05%\n\n\n\n8\n\n100000 以上\n\n0.01%\n\n\n\n1.2定价参照文件\n榕发改价格[2018]210号\n说明书同合福州市国有房屋租赁合同编号:6、承租方为法人机构,应提供加盖印章的营业执照复印件;承租方为自然人,应提供本人签字确认的身份证复印件。营业执照和身份证原件经出租方查验核对后退还。5、本合同文本中涉及的选择、填写内容以手写项为优先。4、本合同未尽事宜,双方协定后,可填入空白条款内。3、对合同文本“□”中选择的内容,以划√方式选定;对于实际情况未发生或租赁双方不作约定时,应在空格部位打×,以示排除。2、甲乙双方应当仔细阅读本合同的各项条款,在协商一致的基础上签订合同。1、本合同文本为示范文本,适用于福州市市属国有房屋、店面租赁。□(身份证号码:)□(营业执照号码:)乙方(承租方):甲方(出租方):福州元洪投资区建设有限公司房屋租赁合同7、在承租期间,因情况变化,需要签订补充合同,应履行与本合同相同的批准程序后,与本合同具有同等法律效力。4、随房屋出租的设备、设施清单(见附件一),3、房屋所有权证号:2、房屋的建筑结构为:框架;建筑面积54.37平方米。1、房屋位置:福清市元洪投资区元创路1号创业回归公园管理房;一、租赁房屋状况根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规和规章的规定,乙方通过(☑竞价□投标□协议)的方式取得甲方租赁标的的承租权,为了明确双方职责,甲、乙双方就下列房屋租赁事项订立本合同。如遇到不可抗力事由造成甲方逾期交付房屋的时间,经双方确认后,顺延租赁期限。租期为3年,即从年月日起至年月日止。三、租赁期限该房屋仅作(□住宅☑商业□办公□生产用房□)用途使用,未经甲方同意不得随意更改。二、租赁用途5、关于房屋权属的其他说明:3、付款方式:2、租金变动条款:(递增幅度的约定)1、月租金为人民币(大写):元(¥元)。四、租金及交付方式:2、甲方是本租赁标的物的拥有者,并享有处分权利。1、甲方签订本合同所需的包括但不限于甲方内部决定、审批等在内的批准手续已经合法取得,本合同成立的前提及先决条件均已满足。五、房屋租赁期间,甲方保证并承担下列责任:4、押金:乙方应向甲方交付人民币拾万仟佰元整(¥)作为押金,并于本合同签订前交清。租金支付的其它约定:租金的支付遵循先交租金后使用的原则。租金按(□月☑季度□年)支付,乙方第一次租金应在本合同签订前付清;以后应在每(□月☑季度□年)的最后一个月底前付清下一个(□月☑季度□年)的租金。1、如需对房屋进行装饰、装修、改造或增扩设备时,应征得甲方书面同意,自行办理相关审批手续并承担费用。乙方经营活动所需的审批事项也由乙方自行负责并承担费用。六、房屋租赁期内,乙方保证并承担下列责任:5、其它约定:4、租赁期内,出租方因拖欠税费,或因其它债务纠纷导致出租房屋受到限制,造成乙方不能使用的,甲方应负责赔偿。3、交房之前甲方应负责结清出租房屋的有关费用(☑物业费☑水、电费□电话费□煤气、闭路电视费□宽带网□□环境卫生费□治安费)。5.2不能单独向电力部门缴纳电费的承租人的用电量以电力部门的计量和方式为准,电的价格按双方的约定收取。5.1不能单独向水务部门缴纳水费的承租人的用水量以双方认定的计量和方式为准,水的价格按双方的约定收取。5、乙方应负责缴纳房屋租赁期内发生的费用(☑物业管理费☑水、电费□电话费□煤气闭路电视费□宽带网□□环境卫生费□治安费□)。4、乙方应在租赁期届满时把房屋交还给甲方。租赁期满后,甲方应按照融政办规[2022]2号文件规定的方式确定承租方,同等条件下,乙方优先取得承租权。3、乙方应对甲方正常的房屋检查给予协助。2、因使用不当或其它人为原因而使房屋或设备损坏的,乙方负责赔偿。8、其它约定:7、乙方应遵守社区或物业管理部门制定的各项管理规章制度。6、未经甲方同意,乙方不得改变房屋用途,不得擅自分割、转借、转租、设置抵押、质押等。5.4其他约定:5.3水、电等应由乙方承担的费用应每月结清,于次月5日前缴清,逾期缴纳按每日千分之五加收违约金,每超过10天,违约金加倍收取,超过两个月,本合同自动终止,因此给乙方造成的损失,甲方不承担责任。八、房屋交接约定:合同期满后10天内,甲乙双方按以下约定条款交接:2、租赁期间,乙方如将房屋转租给第三方使用,须征得甲方书面同意转租后,甲方与乙方之间的租赁合同继续有效,第三方对租赁物造成损失的,乙方与第三方应当赔偿损失,互负赔偿连带责任。1、租赁期间,甲方如将出租范围的房产进行变现,应提前三个月书面通知乙方,乙方可以参与购买。房产所有权成功转让,受让方即成为本合同当然甲方,享有原甲方的权利和承担原甲方的义务,原甲方不再承担本合同的权利和义务。七、房屋变更与设立他项权利九、违约责任:4、其它约定:3、遗留物约定:合同期满后10天内,乙方应自行搬离有关物品并清理遗留物,否则甲方有权任意处置,处置费用从押金中扣除,不足部分,乙方应予以补足。2、押金约定:乙方向甲方交房时,甲方应将押金无息退还乙方。如乙方有欠缴租金(包括违约金)及其它未结清的费用,甲方可将押金折抵后剩余部分退还乙方,如不足抵偿,乙方应予补足,否则甲方可向乙方追偿。1、装修清场约定:乙方应负责保留租期届满时的装修状况,乙方应无偿移交给甲方。1、将承租的房屋擅自转租的;十、乙方有下列行为之一的,甲方有权终止合同,收回房屋,并不退还押金,因此而造成损失的,另由乙方负责赔偿:3、其它约定:2、乙方逾期交付房租,每逾期一日,由甲方按月租金额的千分之向乙方加收违约金,可以从押金中扣除。1、甲方逾期交付房屋,每逾期一日,由乙方按押金额的千分之向甲方加收违约金,经甲方确认后违约金可充抵租金。1、甲方迟延交付出租房屋10天以上;十一、甲方有下列行为之一的,乙方有权终止合同,由甲方返还押金,并承担由此产生的责任:5、利用承租房屋进行违法违规活动的。4、拖欠租金连续30天或累计30天以上的;3、擅自拆改承租房屋结构、改变用途或损坏房屋的;2、将承租房屋擅自转借他人;十四、凡因履行本合同或与本合同相关的一切争议,双方应通过协商解决,若协商不能解决的,可以按以下第(二)种方式解决:十三、本合同生效后,乙方自行负责消防、安全生产、环保、卫生、计划生育等责任。因不规范操作等原因发生火灾或人员伤亡等意外事故,均由乙方自行负责并承担所有损失,与甲方无关,造成甲方损失,乙方应负责赔偿。因政府需要对租赁房屋进行拆迁、拆除和改造等或不可抗力原因造成本合同不能继续履行,甲方有权单方面提前终止合同并不承担赔偿责任,但需在合理期限内提前通知乙方。十二、如因不可抗力的原因而使承租的房屋或设备损坏的,双方互不承担责任。3、以欺诈手段骗取押金或租金。2、出租房屋权属不清,造成乙方无法继续承租;地址:地址:法定代表人:法定代表人:甲方(签章)乙方(签章)十五、本合同经甲、乙双方签章后即生效。本合同一式2份,甲乙双方各执2份。依法向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。依法向合同签订地仲裁委员会申请仲裁;2、1、附件一(随房屋出租设备、设施清单)签约时间:年月日签约地点:联系电话:联系电话:5、4、3、