其他工业用地 工业用地招标采购公告(海盐县自然资源和规划局(海盐县林业局、海盐县海洋局)2022)
海盐县22-115号地块
地块编号
海盐县22-115号地块
报名开始时间
2022-12-20T01:00:00.000+00:00
报名截止时间
2022-12-28T08:00:00.000+00:00
挂牌开始时间
2022-12-20T01:00:00.000+00:00
挂牌截止时间
2022-12-30T01:00:00.000+00:00
保证金到账截止时间
2022-12-28T08:00:00.000+00:00
地块所在区域
出让年限
其他工业用地50年
竞买保证金(RMB)
595.0万元
起始价
525.0万元
增价幅度
15.0万元
地块名称
百步镇胜利路东侧、陈家浜北侧工业用地
土地位置
百步镇东至空地、南至陈家浜、西至胜利路、北至规划支路
是否有底价
无底价
出让面积
112635.0平方米(168.953亩)
土地用途
其他工业用地
容积率
1.8≤容积率
所在地(平台归属)
是否标准地
海盐县22-115号地块是
固定资产投资强度
≥800万元/亩
起始亩均年税收
≥40 万元/亩
单位能耗控制标准
指标名称
指标数值
指标单位
单位能耗增加值
≥1.2
万元/吨标煤
单位排放物控制标准
指标名称
指标数值
指标单位
单位排放增加值
≥9997
万元/吨
县级以上人民政府确定的其他指标
--
竞买人条件
(一)竞买申请人为中华人民共和国境内外的自然人、法人、其他组织,但被列入海盐县土地市场黑名单、拖欠土地出让金及法律法规另有规定的除外;(二)竞买申请人可单独申请也可联合申请;(三)竞买申请人参加报名前需通过海盐县项目准入评价,并在报名时须将《海盐县工业投资项目准入意见书》上传至浙江省自然资源网上交易系统。
联系人
马女士、史先生
联系人电话
0573-86113722
联系人地址
海盐县武原街道海政路333号
海盐县自然资源和规划局
国有建设用地使用权公开出让公告
盐自然资规告字(2022)046号
经海盐县人民政府批准,海盐县自然资源和规划局决定公开挂牌出让一宗国有建设用地使用权,现就有关事项公告如下:
一、公开出让地块基本情况和规划指标要求:
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
技术指标
出让年限(年)
起始价(元/平方米)
竞买保证金(万元)
行业分类
容积率
建筑系数
绿地率
海盐县22-115号地块
百步镇东至空地、南至陈家浜、西至胜利路、北至规划支路
112635
工业用地
电气机械和器材制造业
≥1.8
≥40%
≤20%
50
525
595
其他规划指标要求:
投资强度:≥800万元/亩
达产后亩均销售:连续3年每年≥1600万元/亩
达产后亩均税收:连续3年每年≥40万元/亩
能耗标准:单位能耗增加值≥1.2万元/吨标煤
环境标准:单位排放增加值≥9997万元/吨
二、开发建设要求:(详见海盐县国有建设用地使用权竞买须知)
三、 竞买人资格:
(一)竞买申请人为中华人民共和国境内外的自然人、法人、其他组织,但被列入海盐县土地市场黑名单、拖欠土地出让金及法律法规另有规定的除外;
(二)竞买申请人可单独申请也可联合申请;
(三)竞买申请人参加报名前需通过海盐县项目准入评价,并在报名时须将《海盐县工业投资项目准入意见书》上传至浙江省自然资源网上交易系统。
四、本次挂牌出让地点:本次国有建设用地使用权挂牌出让通过浙江省自然资源网上交易系统(https://td.zjgtjy.cn/view/trade/index)进行。
五、出让时间安排:
(一)公告时间:2022年11月29日至2022年12月19日;
(二)报名时间:2022年12月20日至2022年12月28日(竞买保证金缴纳截止时间为2022年12月28日16:00时);
(三)挂牌时间:挂牌起始时间为2022年12月20日9:00时,挂牌截止时间为2022年12月30日9:00时。
以上时间均以浙江省自然资源网上交易系统时间为准。网上交易过程所涉及时间除竞买保证金到账时间以银行系统记录到账时间为准外,其余均以网上交易系统服务器时间为准,数据记录时间以数据信息到达网上交易系统服务器的时间为依据。
六、本次挂牌出让的详细资料请参阅《挂牌出让文件》。《挂牌出让文件》及地块相关资料,可以登录浙江省自然资源网上交易系统浏览或下载。
七、现场咨询:海盐县政务服务中心四楼420办公室(武原街道海政路333号),联系电话: 0573-86113722
八、申请方式及相关要求:
(一)申请人须办理或持有有效的数字证书(CA认证,办理证书网址:);
(二)登录浙江省自然资源网上交易系统,填报相关信息,缴纳竞买保证金后参与地块竞买。竞买人必须使用谷歌浏览器、360极速浏览器、IE浏览器(IE11.0及以上)登录浙江省自然资源网上交易系统,否则可能导致交易异常。因浏览器使用不当引起的后果由竞买人自行承担;
(三)竞买人应避免在网上交易限时竞价倒计时截止时点前的最后1分钟内进行竞买报价,避免因网络延迟造成系统无法接受报价导致报价无效。出让人对此不承担任何责任;
(四)因竞买申请人使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬盘故障或者遗失数字证书、遗忘或者泄露密码等原因不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由竞买申请人自行承担责任,网上交易活动不冻结;
(五)竞买申请人在竞买前,应自行到模拟网上交易系统进行模拟演练,熟悉网上交易的操作程序、方法。由于操作不熟练引起的后果由竞买申请人自行承担。
海盐县自然资源和规划局
2022年11月29日