浙江房产租赁招标采购公告(浙江金华市新华书店有限公司2022)
浙江金华市新华书店有限公司关于浙江金华市新华书店有限公司关于八一南街268号综合楼一楼部分房产三年租赁权(首年租金)公开竞价的公告的公告(第二次)
竞买公告
浙江金华市新华书店有限公司于2022年12月5日10时起至2022年12月6日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)对金华市八一南街268号金华市新华书店卖场一楼21㎡房产三年租赁权(首年租金)项目进行公开竞价活动,现公告如下:
注:2022年12月5日10时起至2022年12月6日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:
金华市八一南街268号金华市新华书店卖场一楼(数码专区)21㎡商业用房,三年租赁权(首年租金)。
二、重大事项披露:本套标的的竞卖为国有资产使用权交易,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状竞拍。
1、起拍价:新华书店卖场一楼21㎡商业用房(限定经营品类为数码电教产品),三年租赁权首年租金3.2万元,租期为2022年12月5日至2025年12月6日,租赁保证金为:3000元。租金一年一付,先付后用,从第二年起每年租金递增3%。
2、租赁期间承租人不得将标的转租。租赁期满后,原承租人需继续租赁的,须进行公开招租,同等条件下,原承租人有优先租赁权。
3、业态规定:房产位于新华书店数码专区,用于经营数码电教类产品,承租人不得随意更改经营方式和房屋使用用途。
4、成交后,本场竞价买受人需支付0.2%~1.5%的软件服务费给平台。
三、保证金:5000元,加价幅度:1000元或整倍数。
四、保证金交纳及处置、成交价款的结算时间和方式:
1、竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。标的物竞价结束前,有意向的竞买人都可以缴纳竞拍保证金参与竞拍。
2、竞价结束后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为定金自动转入浙江金华市新华书店有限公司账户内,其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
3、本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入浙江金华市新华书店有限公司指定账户,竞价余款在2022年12月1日16时30分前缴纳,可通过银行付款或者网上支付,并在2022年12月1日16时30分前(凭付款凭证及相关身份材料)到浙江省金华市八一南街268号金华市新华书店办公室办理签订合同等后续交易手续。
(1)银行付款方式:银行汇款到机构指定账户
(户名:浙江金华市新华书店有限公司,开户银行:工行开发区支行,账号:1208017019200020073)
(2)支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录我的淘宝-我的拍卖支付
余款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1
4、竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2022年12月5日10时止,竞拍人可自行前往标的物处查勘,但不得影响他人的正常经营活动,有意者也可与浙江金华市新华书店有限公司(产权人)联系。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
1、标的物以现状为准,浙江金华市新华书店有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4、买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
联系方式:浙江金华市新华书店有限公司
咨询电话:0579-82393208,13819996767联系人:李先生
联系地址:浙江省金华市八一南街268号
浙江金华市新华书店有限公司
2022年11月30日
信息来源请点击: