拍卖出让 国有建设用地使用权招标采购公告(2022)



平凉市国有建设用地使用权拍卖出让延期公告

根据平凉市自然资源局2022年11月28日《关于发布国有建设用地使用权拍卖出让延期公告的通知》要求,将2022年11月9日发布的平凉市P2022-02号国有建设用地使用权拍卖出让公告(平自然资公告[2022]01号)的有关事项变更如下:
1.平凉市公共资源交易中心网网上报名截止时间由2022年11月30日上午11时00分00秒延期至2022年12月12日上午11时00分00秒;
2.竞买保证金到账截止时间由2022年11月30日上午11时00分00秒延期至2022年12月12日上午11时00分00秒;
3.拍卖时间由2022年12月1日上午11时30分延期至2022年12月13日上午11时30分举行。
其他事项不变。

未来四方集团拍卖有限公司
2022年11月28日

平凉市国有建设用地使用权拍卖出让公告
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国拍卖法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律、法规规定,经平凉市人民政府批准,平凉市自然资源局决定公开拍卖一宗国有建设用地使用权。具体工作委托未来四方集团拍卖有限公司组织实施,现将有关事项公告如下:
一、出让宗地的基本情况

宗地编号
宗地位置
宗地面积
宗地用途
出让 年限
容积率
建筑 密度
绿地率
建筑高度
竞买保 证金 (万元)
起拍价(万元)

P2022-02
崆峒大道以南、古镇西路以西、韩家沟水厂以东
107613.33㎡(161.42亩)
商业用地(兼容娱乐康体用地)
40年
≤1.0(不含地下部分的建筑面积)
≤30%
≥20%
≤24m (自室外地平算起)
12679.55
25359.1

二、竞买申请人范围
中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加竞买,申请人应当单独申请。
有下列行为之一的,不得参加竞买:
1、拖欠平凉市土地出让金尚未交清的;
2、其他有关规定不能参加的。
三、竞买申请
有意竞买者从本公告发布之日起自行现场踏勘,应于规定期限内提出竞买申请,所需表格从未来四方集团拍卖有限公司处获取。竞买保证金到账截止时间为2022年11月30日11时00分00秒;申请人资格审查完毕,符合条件的申请人在竞买保证金到账后,方有资格参加竞买。
四、报名时间及拍卖文件的获取
1、报名及获取拍卖文件时间为2022年11月10日00时00分00秒至2022年11月30日11时00分00秒。
2、获取网站:平凉市公共资源交易中心网站。
3、获取方法:网上免费获取。
五、报名方式
1、采用网上申请、现场确认竞买资格的方式进行。
2、网上报名请登陆平凉市公共资源交易中心网站,网上报名完成后,请竞买人随时关注平凉市公共资源交易中心网站关于本项目相关变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。
3、法人凭营业执照、自然人凭身份证联系我公司办理竞买登记手续,并提交竞买申请表等资料进行现场竞买资格确认。经审查,符合竞买条件且足额缴纳竞买保证金的申请人,方可取得有效竞买资格。
六、出让方式
通过资格审查的竞买人达到2家(含2家)以上的,采用拍卖方式进行公开出让。
七、拍卖时间和地点
拍卖时间: 2022年12月1日11时30分
拍卖地点:平凉市公共资源交易中心第(一)开标厅
八、保证金缴纳账户及须知
开户单位:平凉市公共资源交易中心
开户银行:兰州银行股份有限公司平凉西景园支行
银行帐号:1032 8200 0059 972
竞买人缴纳保证金的单位名称及公司账号必须与竞买人报名时提交的名称一致,不得以分公司、办事处或其他机构及他人名义缴纳。竞买人在交纳竞买保证金时,需严格按照拍卖公告中提供的账户及时足额缴纳,保证金实际到账后,方可参加本次拍卖活动。
九、其他需要公告的事项:本次土地出让价款可分期缴纳,在出让合同签订后1个月内必须缴纳出让价款60%的首付款(包括竞买保证金),剩余出让价款在出让合同签订后6个月内缴清,出让金全额缴市税务局。市土地收购储备中心负责按照合同约定的交地时间及时交付土地。另竞得人必须严格按照规划条件通知书规划的指标及设计要求统一进行开发建设。
十、联系方式
1、平凉市公共资源交易中心
联 系 人:冯先生 联系电话:0933-8350131
2、未来四方集团拍卖有限公司
联 系 人:霍先生 13309312725
郑女士 15249297757
0931-8469878
3、竞买人在缴纳竞买保证金时,必须在缴纳凭证附言栏内填写公司及项目名称。

平凉市公共资源交易中心
未来四方集团拍卖有限公司
2022年11月9日