办公用房资产 房资产 房产招标采购公告(2022)



对于珠海市拱北区桂花南路56号二层原寿险办公用房资产的权益

拍卖企业:北京嘉禾国际拍卖有限公司 联系方式: 18610060016

起拍价: 620000.0 元
保证金: 90000.0 元
加价幅度: 10000.0 元

所在地:
广东省珠海市null

拍卖公告

受相关单位委托,我公司定于2022年12月12日10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对委托人持有的如下标的进行公开拍卖。

位于中山市东区起湾道宝利大厦2楼C、D、J座铺位;
位于中山市港口镇兴港大厦13、14号铺位;
位于中山市东区孙文东路富兴街24号2层(原寿险营业用房)商铺;
对于珠海市吉大园林花园24栋7A房资产的权益;
对于珠海市斗门区井岸镇江南路40、42号资产的权益;
位于珠海市香洲区拱北华光路宝珠新村24栋201、302、602、701号房产,共4套,按套单独拍卖;
对于珠海市斗门区同心中路原寿险白蕉保险站资产的权益;
对于珠海市平沙镇平沙二路南侧兆丰商业城九号街二号资产的权益;
对于珠海市拱北区桂花南路56号二层原寿险办公用房资产的权益;
位于珠海市斗门区乾务镇乾南中路55号(原寿险乾务保险站)房产;
位于佛山市三水区乐平镇乐华西路5号(原寿险乐平办公楼)房产;
位于佛山市南海区狮山镇官窑永安大道20号(证载为教育路二中南住宅区)原寿险官窑办事处房产;
位于佛山市南海区罗村镇罗湖一路2号保险楼1-2层及302房产;
对于佛山市高明区文昌路原寿险商铺资产的权益。

预展时间:即日起至2022年12月9日
预展地点:标的所在地
竞买保证金:第1、11-13号标的保证金为每标的21万元;其余标的保证金为每标的9万元。
有意竞买者,请于2022年12月9日16:00前将竞买保证金汇至我公司指定账户(户名:北京嘉禾国际拍卖有限公司 账号:1100 6021 0018 1700 39692 开户行:交通银行北京亚运村支行),竞买保证金以到账为准;并在2022年12月11日前将本人签字的《竞买协议书》(保证金到账后联系本司索取)一式两份、本人有效身份证件复印件及竞买保证金交款凭证复印件快递到我公司办理竞买手续,同时登录中拍平台注册报名。若我公司未在规定时间内收到意向竞买人递交的以上有效竞买文件,意向竞买人将不能参加本场拍卖会。
快递地址:北京市东城区东直门外小街甲2号B座南门九层嘉禾国拍(曲女士15077866363)
联系人:杨先生18610060016 刘先生18610060018
咨询电话:010-67117777转186

北京嘉禾国际拍卖有限公司