房屋 院落出租招标采购公告(2022)
北京农村产权交易所
全市统一项目编号
S110000D033010001195
项目编码
2022-MY/04-0002
挂牌金额
137169.72
挂牌日期
2022-11-30
截止日期
2022-12-06
基本信息
标的使用情况:
项目编码
2022-MY/04-0002
标的名称
北京市密云区穆家峪镇上峪村130平米原煤厂房屋及1334平米院落出租
区域编码
密云
所在地区
北京市穆家峪镇上峪村
拟出让方式
租赁
拟出让期限(起始日)
-
拟出让期限(终止日)
-
拟出让期限(年)
20
是否存在他项权利人
-
他项权利人
-
他项权利内容
-
相关权利人是否放弃优先权
-
房屋基本信息:
坐落位置
上峪村原煤厂
房产证号
-
建筑面积(平方米)
130
目前用途
办公、加工安装石材、销售建筑材料
附属设施
1334平米院落
使用年限(年)
-
已用期限
-
-
-
评估情况:
评估机构:
是否评估会员
会员编码
-
会员名称
-
评估基准日
-
账面价值(元)
-
评估值(元)
-
出让方决策审批依据:
批准单位名称
北京市密云区农业农村局
决议文件类型
其他
挂牌及公告:
是否挂牌
挂牌
挂牌日期
2022-11-30
挂牌金额(元)
137169.72
披露方式
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期
10工作日
截止日期
2022-12-06
信息发布期满后无意向受让方:
信息发布类型
延长信息发布
延牌工作日周期
5
延牌周期次数
-
-
-
挂牌期满,一个以上受让方交易方式:
方式
网络竞价(多次报价)
其他说明
-
交易条件:
出让标的名称
北京市密云区穆家峪镇上峪村130平米原煤厂房屋及1334平米院落出租
公告价格(元)
137169.72
款项支付方式
分期支付
-
-
与出让相关其他条件
-
交易保证金设定:
交纳金额(元)
2000
交纳期限(工作日)
5
交纳方式
汇款
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回.
其他
-
-
-
项目责任人:
项目责任人编码
BJNJS01022
项目责任人
邓建辉
受让方资格条件:
受让方资格条件
若承租方注册地不在穆家峪镇域范围内,应在租赁合同生效之日起半年内,将公司注册地迁址至穆家峪镇域范围内。
其它需要披露的内容:
其它需要披露的内容
1、该出租未取得规划等相关权证,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因规划尚未取得等原因导致承租方无法正常经营的,承租方自行承担后果。 2、意向受让方需现场踏勘该项目,自行了解项目标的的相关法律法规及北京市相关政策并签订标的意向受让确认知情书。 3、建筑面积最终以实测或双方租赁合同确认面积为准。 4、若承租方注册地不在穆家峪镇域范围内,应在租赁合同生效之日起半年内,将公司注册地迁址至穆家峪镇域范围内。 5、租金单价为6365元/年,一次性交5年,且租金每5年递增5%,租赁期内租金每5年一付。 6、出租期限租赁合同生效之日起20年。
受委托经纪商情况:
经纪会员编码
-
经纪会员
-
经办人
-
电话
-
交易中心联系方式:
交易中心联系人
邓建辉
联系电话
15810800423
传真
-
-
-
附件信息