国有土地使用权 拍卖出让招标采购公告(肇庆市自然资源局2022)



肇庆市自然资源局国有土地使用权拍卖出让公告(肇自然资告[2022]5号)

索引号:
11441200MB2C90223T/2022-01930
分类:
国土资源、能源

发布机构:
肇庆市自然资源局
成文日期:
2022-12-02

名称:
肇庆市自然资源局国有土地使用权拍卖出让公告(肇自然资告[2022]5号)

文号:

发布日期:
2022-12-02

主题词:

肇庆市自然资源局国有土地使用权拍卖出让公告(肇自然资告[2022]5号)

肇庆市自然资源局国有土地使用权拍卖出让公告(肇自然资告[2022]5号)

肇自然资告[2022]5号 2022-12-02

经肇庆市人民政府批准,肇庆市自然资源局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、拍卖方式出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号:
肇自然资端宗字第(2022)44号
宗地总面积:
2.1144公顷
宗地坐落:
端州区97区信安路东侧

出让年限:
70年
容积率:
大于1 并且 小于或等于3
建筑密度(%):
小于或等于30

绿化率(%):
大于或等于35
建筑限高(米):
小于或等于80
建筑面积(㎡):
63432

主要土地用途:

城镇住宅-普通商品住房

所在区域:

一般建成区

用途明细:

用途名称
面积(公顷)
土地等级

城镇住宅-普通商品住房
2.1144
二级

投资强度:

保证金:
3200万元
估价报告备案号:
4420922BA0061

场地平整:平整,净地出让 基础设施:给水,排水,通电,通路,通讯,通燃气

起始价:
15900万元
加价幅度:
200万元

基础设施配套:

给水

排水

通电

通路

通讯

通燃气

是否土地平整:

排污设施状况:
1.红线外已敷设接驳市政排污设施的排污管道;

备注: 一、宗地净用地面积为21144平方米(折合31.72亩)。宗地用途为居住用地,可兼容用地性质: 商业、商务,容积率: ≤3.0(其中商业比例不大于10%);建筑密度:≤30%(住宅≤22%)。绿地率:≥35% (沿信安路14米附属绿地的绿化种植面积,不得低于其用地总面积的70% )。 其他规划条件:请详细参阅肇庆市自然资源局编制的《建设项目用地规划条件》(肇自然资端宗字第(2022)44号)。二、土地出让年限住宅用地70年,商业用地40年。三、竞得人须在拍卖成交之日起3日内与肇庆市公共资源交易中心签订《拍卖成交确认书》,在拍卖成交之日起5日内与出让人肇庆市自然资源局签订《国有建设用地使用权出让合同》。竞得人逾期或拒绝签订《拍卖成交确认书》《国有建设用地使用权出让合同》的,出让人肇庆市自然资源局有权取消拍卖并没收竞买保证金。四、成交价款即为该宗土地出让价款。成交后竞买保证金转作定金,定金抵作土地出让价款。成交价款不包括契税和印花税,由竞得人承担。五、土地出让价款须在2022年12月28日前全部支付完毕。竞得人不能按时支付出让价款的,自滞纳之日起,每日按迟延支付款项的1‰向出让人缴纳违约金,延期付款超过60日,经出让人催交后仍不能支付出让价款的,出让人有权解除合同,受让人无权要求返还定金,出让人并可请求受让人赔偿损失。六、根据《关于明晰中有关量化计算方法的通知》(肇城规函〔2016〕336号)的要求,需缴纳配建费人民币1205.208万元。七、本宗地净地交付,由肇庆市土地储备中心在签订《国有建设用地使用权出让合同》之日起3个月内将土地交付给竞得人使用。八、 竞得人自交付土地之日起,一年动工开发建设,动工后三年竣工。

土地平整和附着物状况现场照片:

基础设施状况现场照片:

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加 , 申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件:中华人民共和国境内外公司、企业、其他组织(法律另有规定者除外),均可参加竞买。该宗地接受单独竞买,不接受联合竞买。竞买人须在肇庆市端州区范围内设立具有独立法人的有限公司并在肇庆市端州区范围内办理工商注册和税务登记。竞买申请人若未在肇庆市端州区范围内注册公司,竞得宗地后,须在签订出让合同之日起3个月内在肇庆市端州区成立全资子公司开发建设该地块,该全资子公司须与出让方通过签订补充合同的形式同意承接该宗地的全部权利和义务。

三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。

四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2022年12月02日至 2022年12月21日到 广东省公共资源交易平台网上交易系统(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)获取 拍卖 出让文件。

五、 申请人可于 2022年12月02日至 2022年12月21日到 广东省公共资源交易平台网上交易系统(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为 2022年12月21日 17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年12月21日 17时00分前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权拍卖活动定于在2022年12月22日在广东省公共资源交易平台网上交易系统(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)进行。

七、 其他需要公告的事项:

八、 联系方式与银行帐户:联系地址:肇庆市端州三路24号联 系 人:彭小姐、梁小姐联系电话:0758-2109930开户单位:开户银行:开户账号:

肇庆市自然资源局