农机库招标采购公告(2022)



现状图

1

刘桥社区闻桥21组农机库

项目编号:
320612112Q22110002

产权类型:
农村集体资产使用权

交易期限:
5年

乡镇(街道):
刘桥镇

村(社区):
刘桥社区

组别:
闻桥21组

公示日期:
2022-12-02

产权信息

登记日期:2022-11-22

所有权人:南通市通州区刘桥镇刘桥社区股份经济合作
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 其他

项目描述:该项目位于刘桥社区闻桥21组工业园区西区,交通便利,面积600平方米,只能用于农业种植配套服务。

交易面积: 600平方米

项目四至:东至: 宏图路 南至: 北刘陈河 西至: 居民住房 北至: 创业路

补充说明:农机库年租金底价40800元,每两年递增5%。

使用权人:南通市通州区刘桥镇刘桥社区股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg

村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg 会议记录2.jpg 会议记录3.jpg 会议记录4.jpg

转让人信息

单位名称/姓名: 南通市通州区刘桥镇刘桥社区股份经济合作社

联系人:羌峰鑫

联系电话:13814668233

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:江苏先河房地产资产评估测绘造价咨询有限公司

评估基准日: 2022-09-10

评估值:租期5年,年租金底价40800元

标段信息

标段编号:1
交易期限:5年

标段描述:该项目位于刘桥社区闻桥21组工业园区西区,交通便利,面积600平方米,只能用于农业种植配套服务。

交易面积:600平方米

报名费:¥0

保证金:¥40800

交易底价:小写40800元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-12-01

成交人:范建平
成交价:小写 40,800.00 元/年