股权招标采购公告(金花企业(集团)股份有限公司2022)
金花企业(集团)股份有限公司持有的金花国际大酒店有限公司100%股权拍卖会公告
受金花企业(集团)股份有限公司委托,陕西衡平国际拍卖有限公司定于2022年12月15日9时起至2022年12月15日12时止(限时及延时竞价时间除外)在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对金花国际大酒店有限公司100%股权进行拍卖。现公告如下:
一、拍卖标的
金花国际大酒店有限公司100%股权,包括以拍卖时现状为准的酒店房产、土地、附属设施设备、酒店用品等,以及截止评估日至股权交割前债权、债务等。
企业基本情况
企业名称:金花国际大酒店有限公司
类型 :有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
注册地址:西安市环城南路西段18号
法定代表人:韩卓军
注册资本 :52,750万元
实缴资本:52,750万元
成立日期:2001年11月23日
营业期限:2001年11月23日至无固定期限
经营范围 :经营范围包括许可经营项目:住宿;大型餐馆(中餐类制售;西餐类制售;含凉菜、含裱花蛋糕、含生食海产品;冷热饮品制售);预包装食品兼散装食品的批发兼零售;卷烟、雪茄烟零售;经营性机动车停车场。(依法须经批准的项目,经相关部门比准后方可展开经营活动) 一般经营项目:酒店管理;物业管理;保洁服务;日用百货、服装、工艺品的销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
二、起拍价格:369,000,000.00元人民币(大写:叁亿陆仟玖佰万元整)。
三、拍卖时间:2022年12月15日9时起至2022年12月15日12时止。(延时竞价时间除外)。
四、报名截止时间:2022年12月14日24时。
五、咨询时间及考察地点
拍卖公告发布之日起至报名截止日,竞买人自行前往拍卖标的所在处,进行实地勘察。
六、竞买保证金
竞买人应在报名截止之前将竞买保证金人民币50,000,000.00(大写:伍仟万元整)缴纳至委托人指定账户:
户 名:金花企业(集团)股份有限公司
账 户:4560 1010 0101 224500
开户行:兴业银行西安分行营业部
七、网络报名办法
中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)→选择“拍卖企业”→搜索“陕西衡平国际拍卖有限公司”→选择标的,注册账号(或直接登录报名)。
八、线下报名地址:西安市雁塔区丈八东路晶城秀府5-3-1302
九、咨询及报名电话:029-84297116 18729291550吴先生
19991967120冯先生