广西不动产招标采购公告(广西马山农村商业银行股份有限公司2022)



广西马山农村商业银行股份有限公司关于拍卖马山县林圩镇林圩街不动产的公告(再次)

广西马山农村商业银行股份有限公司将于2022年12月13日10时起至2022年12月14日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址http://zc-paimai.taobao.com,户名:广西马山农村商业银行股份有限公司)对广西南宁市马山县林圩镇林圩街不动产进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:

注:2022年12月13日10时起至2022年12月14日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。

一、竞买标的物:广西马山农村商业银行股份有限公司名下位于广西南宁市马山县林圩镇林圩街一栋房屋(马山县林圩镇林圩加油站往信用社方向路旁)。

二、重大事项披露 :2019年7月23日,马山县人民法院裁定(《广西壮族自治区马山县人民法院执行裁定书(2018)桂0124执556号之一》)将黄花莲、吴润照在广西马山农村商业银行股份有限公司贷款的抵押物(广西南宁市马山县马山县林圩镇林圩街一栋房屋)抵债给广西马山农村商业银行股份有限公司,目前已办理好过户手续( 不动产权证书号:桂(2021)马山县不动产权第0084743号)。

目前房屋状况:本次转让标的位于马山县林圩镇林圩加油站往信用社方向路旁,共三层半,土地面积:118.35㎡,建筑面积351.81㎡。该房为自建房,房屋土地性质为出让,产权清晰无纠纷,无出租,权属于广西马山农村商业银行股份有限公司,已通过法院腾房清空。
1、方位:位于马山县林圩镇林圩加油站往信用社方向路旁。
2、位于林圩新街林圩加油站往信用社方向路旁,道路、供水、供电、电讯等配套设施齐全,地理位置优越;
3、共三层半,土地面积:118.35㎡,建筑面积351.81㎡。该房为自建房,土地使用性质为出让。
资产亮点:本次变卖的房地产位于马山县林圩镇林圩加油站往信用社方向路旁,属林圩镇林圩村新街较中心地段,邻近林圩街主干道,往马山现场、乔利乡、片联村主要道路,交通便利,一层可作为临街商铺对外出租。周边配套林圩中心小学、林圩一中、林圩镇卫生院等。

(说明:标的物名称、证号、面积、查封、租赁以及其他已知瑕疵等需要说明的情况,尽可能披露清楚。)

三、挂牌价格:579644元,保证金:40000.00元,加价幅度:2000.00元或整倍数,至少有一人报名且出价不能低于起拍价,方可成交。

四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入广西马山农村商业银行股份有限公司指定账户,竞价余款请在拍卖成交后15日内完成支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。买受人应在余款支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。

(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。

五、竞买人应具备条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可竞买。

六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2022年12月12日9时止接受咨询(节假日休息),咨询时间为工作日时间(早上8:00-12:00;下午15:00-18:00,节假日休息),集中看样时间为2022年12月9日(早上9:00-17:00),有意者请与广西马山农村商业银行股份有限公司项目经理联系。

七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。

八、特别提醒:
(一)竞买标的物或有欠缴纳的税费、物业费、水电费、滞纳金等情况,由买受人承担。请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,与拍卖人无关。标的物以现状为准,广西马山农村商业银行股份有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。

(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。

(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。

(四)标的物转让登记手续由买受人自行办理,竞买标的物在办理产权变更的税费缴纳方式:拍卖标的物竞买成功后交割及过户相关事宜及税费请买受人自行到相关部门咨询核实并办理,上述标的物竞价成功后过户所涉及税费包括但不限于增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加、印花税、土地增值税、契税等全部税、费由甲乙双方按照国家规定各自承担;标的物可能存在的一切欠费包括但不限于物业管理费、水电费等其他费用均由竞得者承担,以及标的物办理产权交易过户过程中或过户后因法律法规和相关政策的变动导致标的物新增或补缴的税费(如有滞纳金产生的,还需包含滞纳金)均由竞得者承担。

(五)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。

(六)其他:竞价成交后, 竞得者须于15个工作日内自行办理标的物的产权更名、交易过户全部手续,逾期办理的,广西马山农村商业银行有权不提供协助,因不能办理标的物的产权交易过户手续等的一切法律风险及经济损失均由竞得者承担。

(七)竞得者按规定支付的有关标的物产权交易过户所需的买卖双方税、费,除税、费收款单位按规定提供收款凭证外,广西马山农村商业银行不再向竞得者提供发票。

项目经理联系方式:
咨询电话:0771-6820700、18977150203,联系人: 农女士
联系地址:广西南宁市马山县白山镇江滨西路412号风险合规部
阿里拍卖咨询电话:400-822-2870

广西马山农村商业银行股份有限公司
2022年12月5日

信息来源请点击: