挂牌出让 国有建设用地使用权招标采购公告(海丰县自然资源局2022)
国有建设用地使用权网上公开挂牌出让 公告
国有建设用地使用权网上公开挂牌出让公告汕公资海分网挂〔2022〕50号我中心受海丰县自然资源局委托,决定以网上公开挂牌的方式出让以下一宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:一、出让标的该宗国有建设用地位于海丰县城西发展单元HFCX02-1101地块,面积9947平方米,用途为服务设施用地,使用年限50年。二、用地规划要点该宗国有建设用地建筑容积率<0.8,建筑密度≤25%,绿地率≥30%,建筑高度≤24.0m(不含屋面水池、梯间)。具体规划条件详见《海丰县规划条件通知书》(海自然资规条〔2022〕第089号)。三、公告及挂牌竞价时间公告时间为2022年11月28日至2022年12月17日17时止,挂牌竞价时间为2022年12月18日至2022年12月27日17时止,保证金缴纳截止时间为2022年12月26日17时。四、竞买人资格条件1.中华人民共和国境内外的自然人、法人和其它组织(除法律另有规定者外)均可报名参加竞买,竞买人及关联公司必须单独申请。2.经审核因自身原因在海丰县范围内拖欠土地出让金的竞买人及关联公司不得参与竞买。五、相关竞买要求和办法1.上述国有建设用地使用权挂牌起始价1591.52万元,竞买每次递增50万元,竞买保证金1591.52万元。2.具体竞买要求和竞买办法详见本次交易的《国有建设用地使用权网上公开挂牌出让须知》,竞买申请人可登陆汕尾市公共资源交易中心海丰分中心土地与矿业权网上挂牌交易系统浏览相关信息(网址:/)。六、联系方式与银行帐户联系地址:海丰县附城镇兰田路5号联 系 人:陈先生联系电话:0660-6389582银行账号:网上交易系统自动生成汕尾市公共资源交易中心海丰分中心 2022年11月28日