抵债资产 抵债资产横山清源大酒店招标采购公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司榆林市分行2022)



中国邮政储蓄银行股份有限公司榆林市分行关于2022年抵债资产项目(横山*源大酒店)公开挂牌 竞价的公告(第二次)

中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行将于2022年12月7日10时起至2022年12月8日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台(网址http://zc-paimai.taobao.com)对辖内中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行抵债资产横山清源大酒店项目进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
一、竞价标的物
中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行抵债资产两处,产权证号分别为:横房权证第006642号(原横房权证2009字第00010564号);横房权证第006644号(原横房权证2009字第00010561号),权利人为张志斌,标的物分别为:位于横山县张家坬村梁庄则村的两套商业服务资产(财产范围包括建筑物、土地使用权及其地上附着物,总土地面积为396.5㎡,登记建筑面积分别是352.66㎡,361.4㎡,登记用途均为商业用房)。
上述两处抵债资产所在层数分别为1层和负1层,国有建设用地使用权期限均为2009年3月5日至2079年3月5日。
二、重大事项披露
(一)本公告第一项“竞价标的物”中所列示面积为原权属证书中登记的资产面积,最终以权属登记机关及专业测绘机构确定面积作为办理权属变更登记的面积,起拍价、保留价不以最终办理权属变更登记时面积发生变化而改变,竞买人参与拍卖以及买受人最终竞拍交易成功,均视为竞买人、买受人同意以成交价格以及资产实际面积接受本资产项目。
(二)抵债资产暂未过户到邮储银行,不动产登记中心已受理过户申请;部分废旧物品未搬离。
三、挂牌价格
起拍价:1450739元,保证金:145073元,加价幅度5000元或其整倍数,保留价:1450739元。
四、竞买人应具备条件
(一)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,但国家及地方有关法律、法规、规章、制度明确限制购买的公民、法人、其他组织除外。
(二)请有意竞买者自行了解相关限购政策,不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、竞价保证金交纳及处置
(一)项目竞价前,淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金将自动转入中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行指定账户。如竞买者按期足额付款,且没有违反竞买规则的行为,则该保证金直接冲抵竞买款,如竞买者发生竞买须知中第七条(保证金规则)第(二)项情况,保证金作为违约金归中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省分行榆林市分行所有。
六、竞价成交价余款付款期限
(一)付款方式原则上为一次性付款,买受人须在2023年1月8日10:00前将竞价成交价余款缴入中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省分行榆林市分行指定账户。
七、指定账户信息
户名:中国邮政储蓄银行股份有限公司榆林市分行抵债资产处置资金账户
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司榆林市乡企城支行
账号:6115602002928061
八、咨询与看样时间
咨询时间:自本公告发布之日起至正式竞价开始前一日接受咨询,有意者请联系我行具体经办对接人员,联系地址及联系人员详见本公告后附信息。
现场看样时间:随时接受咨询,有意者可联系我行具体经办对接人员根据实际情况安排看房时间。
九、竞价方式
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
十、特别提醒
(一)标的物以现状为准,中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行不承担本标的物的瑕疵担保责任。特别提示,竞买人应亲自或聘请专业人员对标的物进行实地查看,并向权属登记机关了解标的物权属情况以及更名至竞买人名下所需相关程序、费用等,同时同意接受以权属登记机关最终确定的面积作为权属变更登记的最终面积,且接受最终成交价格。竞买人应慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)标的物转让登记手续及产权转移手续由买受人自行办理,中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行具体协助办理。在办理过户手续过程中的税费按照不动产登记机关及税务机关相关交易规则由买卖双方负担各自应当负担的项目。
(五)买受人须自行办理水、电、气等户名变更手续并承担相应费用,该房产涉及的水、电、气、物业管理等拖欠费用亦由买受人承担。
(六)因竞买事宜发生的纠纷,由中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行所在地人民法院管辖。
(七)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》。

咨询联系电话:0912-3512706 联系人:刘经理
联系地址:陕西省榆林市榆阳区高新技术产业园区兴达路榆林国际商务大厦7楼

中国邮政储蓄银行股份有限公司陕西省榆林市分行
2022年12月6日

信息来源请点击: