安徽省综合类招标采购公告(中国联合网络通信有限公司安徽省分公司2022)
中国联通安徽省分公司2022年第四十一批-综合类(马鞍山)公告
拍卖名称:中国联通安徽省分公司2022年第四十一批-综合类(马鞍山)拍卖代码:6d80f2e3-447a-4917-909a-96500e7bf77e
法定代表人授权委托书模板.docx法定代表人授权委托书模板.docx
法定代表人身份证明模板.doc法定代表人身份证明模板.doc
附件2:出口管制承诺函.doc附件2:出口管制承诺函.doc
附件1:报废物资处置清单-马鞍山.xls附件1:报废物资处置清单-马鞍山.xls
中国联通安徽省分公司2022年第四十一批综合类(马鞍山)报废物资处置竞买公告.doc中国联通安徽省分公司2022年第四十一批综合类(马鞍山)报废物资处置竞买公告.doc
附件3:回收商廉洁自律承诺书.doc附件3:回收商廉洁自律承诺书.doc
第一阶段上传附件:上传报名资质文件,具体详见附件拍卖公告;
第二阶段上传附件:上传保证金电汇凭证。
报名资质要求详见拍卖公告(访问方式:点击拍卖公司主页-拍卖商城-拍卖会-标的目录-拍卖公告)
本批报废物资各回收商需现场勘查。如未现场勘查,后期交割产生异议,一切后果由回收商自行承担。
现场勘查联系人:黄经理 18605559985
中国联合网络通信有限公司安徽省分公司2022年12月15日10时起至2022年12月16日10时止(延时的除外),在江苏中博拍卖有限公司竞拍平台拍卖商城上公开竞拍(网址:https://www.zbauct.com/,处置单位:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司,对安徽联通2022年第四十一批综合类(马鞍山)报废物资进行公开竞价,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:
一、竞买标的物:中国联通安徽省公司2022年第四十一批综合类(马鞍山)报废物资处置,处置资产条数93,具体明细详见“附件1:报废物资处置清单-第四十一批(马鞍山)”(仅供参考,实物现状以现场实勘为准)。
二、重大事项披露:本次报废物资的竞卖为国有资产处置,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状拍卖。
三、拍卖价格及保证金:17141.64元,保证金3000元。
报名费0元,加价幅度:200元或整倍数。
四、保证金交纳及处置:
1、竞买人应于拍卖会前在江苏中博拍卖有限公司上进行实名登记注册,注册成功后请按提示进行操作。凡参加竞拍的竞买回收商须在本单位的账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买回收商在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为履约保证金,待项目履约完毕后原路返回,其他竞买回收商的保证金在拍卖后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
竞价保证金收款账户:
收款单位:江苏中博拍卖有限公司
开户银行:工商银行南京察哈尔路支行
账 户:4301011209100215047
说明:本项目所有往来费用只接受报名单位基本帐户对公汇款,不接受个人付款,非报名单位基本帐户汇款的视为报名无效。
2、竞价货款:买受人应在竞价结束后五个工作日内前将竞价成交价货款缴入。否则视为放弃本次成交资格,竞价保证金不予退回。
货款收款账号:
公司名称:中国联合网络通信有限公司马鞍山市分公司账号:182706215031开户行:中国银行马鞍山朱然公园支行
3、及时把缴款凭证发送安徽联通联系人:黄女士 huanghua83@chinaunicom.cn
4、竞买回收商参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买回收商根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询江苏中博拍卖有限公司客服热线:盛经理15195994210 。
5、竞买人应具备条件:
(1)本次竞拍只接受单位报名,不接受个人报名。报名的单位申请人如果不是法人代表本人,则必须上传委托人和被授权人的加盖公章的身份证和书面授权书。
(2)需通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)完成合作方注册,通过相应的资格审查,并提供在中国联通合作方自服务门户已完成注册的证明。
(3)本次报废资产转让合同并按照合同约定完成实物交付手续。按照税法规定,由卖出方市公司开具增值税发票,发票税率根据分公司资产的实际情况确定。
五、报名审核、保证金缴纳时间、接受咨询、提供实物查勘时间:
报名时间:自公告之日起至2022年12月14日12:00止;
保证金缴纳时间:保证金电汇凭证需在2022年12月14日17:30前完成提交,否则无法参与后续竞拍。
接受咨询时间:自公告之日起至2022年12月14日17:30止接受咨询;
提供实物查勘时间:自公告之日起至2022年12月14日,具体联系人详见“附件1:报废物资处置清单-第四十一批(马鞍山)”。
六、竞买人应具备条件:
本次竞拍只接受单位报名,提供以下资料(上传原件扫描件)。
1、需提供通过年检的法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本(加盖公章)。
2、需提供法人代表身份证明及法人代表授权委托书(参照附件模板提供)。
3、竞拍人需在中国联合网络通信有限公司合作方自助服务门户系统(https://www.cuecp.cn)完成注册,注册类型为“回收商”,需上传已完成注册的注册证明。
4、提供再生资源回收资格的相关证明文件。
5、营业执照注册地不是安徽省内的,须提供公安特种行业备案登记证明,如无该证明,请提供营业执照注册地所在省关于取消公安特种行业备案登记证明的材料;
6、需提供回收商廉洁自律承诺书(附件2)。
7、需提供出口管制承诺函(附件3)。
8、未列入中国联通供应商黑名单禁入期内(确认即可,无需提供证明);
9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不得同时参与同一项目竞拍。若出现上述情形的竞买人,取消其竞拍资格(确认即可,无需提供证明)。
重要提醒:我方在认为有必要时可以要求竞拍人提供资质原件至我公司接受资质审查。
备注:所有提交报名资料的竞拍人只有一次资质审核机会。第一次审核不通过的,再次提交不予通过。请确保上传的资质材料完整准确、真实有效、清晰可审核,否则视同资质文件无效。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
1、标的物状态以实物为准,中国联通安徽省分公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失;以虚假资质参加竞买的,一经查实竞价无效且竞价保证金不予退还。
4、竞买人在标的物实物勘查、拆卸、搬运及转让过程中所涉及的差旅、装卸、搬运、人工、保险、伤害事故等一切税费支出均由竞买人自行承担,且标的物在拆除、装卸及搬运等过程中的安全责任由买受人自负。
5、中标的竞拍人应在中标后15个工作日内完成合同签订,合同签订后15日内办理标的物交割手续,因中标人原因造成标的物交割延迟,每延迟一天,中标的竞拍人需按成交总价的0.5%承担违约金;因中标人原因,在合同签订后60日仍未办理标的物移交手续时,我公司有权解除合同,且不退还竞拍保证金。
6、如因中标人自身原因发生弃标行为,将禁止一年内参加安徽联通的任何竞拍。
7、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
九、处置单位联系方式:0551-65280027 联系人:黄女士
联系地址: 安徽省省分市政务区祁门路1669号
竞价平台联系方式:15195994210 联系人:盛经理
监督部门:安徽联通纪委
监督举报邮箱:ah-jb@chinaunicom.cn
处置单位:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司
竞价平台支撑单位:江苏中博拍卖有限公司
(二)严格遵守对回收商提出的竞价期间的行为要求,不向有关工作人员赠送各种礼金、礼品(包括各类纪念品)、有价证券和其他支付凭证;不安排各种宴请及娱乐活动;不私下单独接触有关工作人员,或询问有关竞价情况。(一)不以他人名义或其他方式弄虚作假参与公开竞价。回收商:向中国联合网络通信有限公司安徽省分公司郑重承诺,在参加安徽联通报废物资处置项目公开竞价过程中:中国联合网络通信有限公司安徽省公开举报电话:0551-65289000,邮箱:ah-jb@chinaunicom.cn制作单位:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司回收商廉洁自律承诺书年月日竞价人:公司(公章)回收商授权代表签字:(四)如竞价成功,不将项目转让给他人,或将项目分解后分别转让给他人;按照竞价文件订立合同,严格按照合同履行义务。(三)严格执行公开竞价的有关规定,符合竞价文件的密封包装、页签、正副本数量及提交截止时间等具体要求,报价单独密封包装。法定代表人身份证明\n竞拍单位名称:________________________\n单位性质:____________________________\n地址:________________________________\n成立时间:____________________________\n经营期限:____________________________\n姓名:_______ 性别:_______ 年龄:_______ 职务:_______\n系__________________________(竞拍单位名称)的法定代表人。\n特此证明。\n法人身份证正面 法人身份证反面\n竞拍单位:\n(盖单位章)\n×年×月×日\n法定代表人授权委托书\n本人________(姓名)系_________________________(竞拍单位名称)的法定代表人,现委托____________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交本次竞拍文件并参与竞拍,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。\n竞拍单位(盖单位章):______________________________\n法定代表人(签字):________________________________\n身份证号码:_______________________________________\n被委托人(签字):_____________________(如法定代表人本人参与竞拍,此处可不填)\n身份证号码:________________________(如法定代表人本人参与竞拍,此处可不填)\n法人身份证正面 法人身份证反面\n被委托人身份证正面 被委托人身份证反面\n(如法定代表人本人参与竞拍,此处可不提供) (如法定代表人本人参与竞拍,此处可不提供) \n出口管制承诺函\n竞拍方清楚相关产品受美国商务部下的美国出口管理条例(EAR)、美国财政部下的美国外国资产管制条例(OFAC)、美国国务院下的国际武器运输条例(ITAR),及其他适用的国内、国际出口管制条例管制(统称“适用法律”)。\n为符合相关适用法律规定,竞拍方陈述并保证:\n通过竞拍获得的任何产品、软件及或任何其他生产、开发技术、工作成果和服务不用于扰乱国际和平与安全的目的,包括设计、开发、生产、储存或任何大规模杀伤性武器,如核能的、化学性的或生物武器、导弹,或运输任何类似武器,或任何支持此类武器的活动;\n2.不向受美国制裁的国家、地域、实体及个人故意提供,除非在其转移、使用之前已根据现行法律法规取得了适当许可。受美国制裁的国家、地域为朝鲜、伊朗、苏丹、叙利亚、古巴、乌克兰的克里米亚地区,受美国制裁的实体和个人为美国财政部-外国资产管理局颁布的Specially Designated National List、商务部-工业安全局颁布的Denied Persons List、Unverified List、Entity List中列明的国家、地域、实体和个人。\n \n承诺人:XXX\n 日期:\n
附件5:
附件5:
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
马鞍山资产报废清单与实物清单映射表
序号
设备名称
型号
设备数量
机架数量
单板数量
实物存放地点
仓库盘点人
资产管理部门盘点人
分公司
备注
资产编号
资产名称
制造商
资产型号
资产数量
资产启用日期
资产原值
资产净值
分公司
税率
特殊情况说明
1
ADSL
大亚科技DB108G
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
大亚科技DB108G
57
7353
马鞍山
0.03
2
ADSL
上海贝尔S6307
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
上海贝尔S6307
3
387
马鞍山
0.03
3
ADSL
FASTFD880D
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
FASTFD880D
1
129
马鞍山
0.03
4
ADSL
凯特
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
凯特
2
258
马鞍山
0.03
5
ADSL
中兴813B
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
中兴813B
3
387
马鞍山
0.03
6
ADSL
中兴
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
中兴
2
258
马鞍山
0.03
7
ADSL
斯达康
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
斯达康
1
129
马鞍山
0.03
8
ADSL
华为
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
华为
8
1032
马鞍山
0.03
9
ADSL
亿通VISTA-E10-141
佳达工业园
马鞍山
ADSL
华为技术有限公司
亿通VISTA-E10-141
2
258
马鞍山
0.03
10
光猫
华为MT800
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为MT800
7
805
马鞍山
0.03
11
光猫
华为MT880d
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为MT880d
188
21620
马鞍山
0.03
12
光猫
华为MT880b
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为MT880b
9
1035
马鞍山
0.03
13
光猫
华为HG810
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG810
6
690
马鞍山
0.03
14
光猫
华为HG810e
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG810e
27
3105
马鞍山
0.03
15
光猫
华为HG813
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG813
323
37145
马鞍山
0.03
16
光猫
华为HG813e
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG813e
13
1495
马鞍山
0.03
17
光猫
华为HG850
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG850
2
230
马鞍山
0.03
18
光猫
华为HG850a
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG850a
1
115
马鞍山
0.03
19
光猫
华为HG850Ra
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG850Ra
1
115
马鞍山
0.03
20
光猫
华为HG8010
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8010
327
37605
马鞍山
0.03
21
光猫
华为HG8010C
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8010C
6
690
马鞍山
0.03
22
光猫
华为HG8010e
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8010e
7
805
马鞍山
0.03
23
光猫
华为HG8010F
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8010F
677
77855
马鞍山
0.03
24
光猫
华为HG8010H
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8010H
15
1725
马鞍山
0.03
25
光猫
华为HG8040
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8040
1
115
马鞍山
0.03
26
光猫
华为HG8110
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8110
58
6670
马鞍山
0.03
27
光猫
华为HG8110F
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8110F
128
14720
马鞍山
0.03
28
光猫
华为HG8120
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8120
43
4945
马鞍山
1.03
29
光猫
华为HG8120C
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8120C
10
1150
马鞍山
2.03
30
光猫
华为HG8120F
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8120F
105
12075
马鞍山
3.03
31
光猫
华为HG8120R
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8120R
2
230
马鞍山
4.03
32
光猫
华为HG8240
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8240
266
30590
马鞍山
5.03
33
光猫
华为HG8240F
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8240F
8
920
马鞍山
6.03
34
光猫
华为HG8245
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8245
7
805
马鞍山
7.03
35
光猫
华为HG8310
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8310
808
92920
马鞍山
8.03
36
光猫
华为HG8310M
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8310M
198
22770
马鞍山
9.03
37
光猫
华为HG8311
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8311
31
3565
马鞍山
10.03
38
光猫
华为HG8321
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8321
12
1380
马鞍山
11.03
39
光猫
华为HG8321R
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8321R
272
31280
马鞍山
12.03
40
光猫
华为HG8326R
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8326R
26
2990
马鞍山
13.03
41
光猫
华为HG8342
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8342
2
230
马鞍山
14.03
42
光猫
华为HG8342M
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8342M
1
115
马鞍山
15.03
43
光猫
华为HG8346R
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8346R
10
1150
马鞍山
16.03
44
光猫
华为HS8346R5
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HS8346R5
2
230
马鞍山
17.03
45
光猫
华为HS8545M
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HS8545M
1
115
马鞍山
18.03
46
光猫
华为HG8347R
佳达工业园
马鞍山
光猫
华为技术有限公司
华为HG8347R
1
115
马鞍山
19.03
47
光猫
中兴F601
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F601
249
27390
马鞍山
20.03
48
光猫
中兴F603
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F603
2
220
马鞍山
21.03
49
光猫
中兴F607
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F607
14
1540
马鞍山
22.03
50
光猫
中兴F607Za
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F607Za
77
8470
马鞍山
23.03
51
光猫
中兴F627Za
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F627Za
2
220
马鞍山
24.03
52
光猫
中兴F663N
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F663N
4
440
马鞍山
25.03
53
光猫
中兴F677
佳达工业园
马鞍山
光猫
中兴
中兴F677
1
110
马鞍山
26.03
54
光猫
烽火FTTH终端
佳达工业园
马鞍山
光猫
烽火
烽火FTTH终端
594
66825
马鞍山
27.03
55
光猫
烽火AN5006
佳达工业园
马鞍山
光猫
烽火
烽火AN5006
1
112.5
马鞍山
28.03
56
光猫
烽火AN5506
佳达工业园
马鞍山
光猫
烽火
烽火AN5506
140
15750
马鞍山
29.03
57
光猫
烽火HG220G-U
佳达工业园
马鞍山
光猫
烽火
烽火HG220G-U
1
112.5
马鞍山
30.03
58
光猫
四川天邑TWEA800G
佳达工业园
马鞍山
光猫
四川天邑
四川天邑TWEA800G
6
675
马鞍山
31.03
59
光猫
吉比特
佳达工业园
马鞍山
光猫
吉比特
1
112.5
马鞍山
32.03
60
光猫
吉比特G-140W-UD
佳达工业园
马鞍山
光猫
吉比特G-140W-UD
2
225
马鞍山
33.03
61
光猫
创维DT721
佳达工业园
马鞍山
光猫
创维
创维DT721
1
112.5
马鞍山
34.03
62
光猫
创维DT741
佳达工业园
马鞍山
光猫
创维
创维DT741
1
112.5
马鞍山
35.03
63
光猫
友华PT952G
佳达工业园
马鞍山
光猫
友华PT952G
3
337.5
马鞍山
36.03
64
机顶盒
乐视CIS
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
乐视CIS
27
3213
马鞍山
37.03
65
机顶盒
成都凯天
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
成都凯天
6
714
马鞍山
38.03
66
机顶盒
烽火HG680-R
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
烽火
烽火HG680-R
17
2023
马鞍山
39.03
67
机顶盒
烽火HG680
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
烽火
烽火HG680
13
1547
马鞍山
40.03
68
机顶盒
烽火HG680-J
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
烽火
烽火HG680-J
5
595
马鞍山
41.03
69
机顶盒
金运GL-S5
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
金运GL-S5
1
119
马鞍山
42.03
70
机顶盒
北京视讯Q5
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
北京视讯Q5
7
833
马鞍山
43.03
71
机顶盒
北京视讯Q6
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
北京视讯Q6
22
2618
马鞍山
44.03
72
机顶盒
中兴B860
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
中兴B860
1
119
马鞍山
45.03
73
机顶盒
华为EC609-U
佳达工业园
马鞍山
机顶盒
华为技术有限公司
华为EC609-U
4
476
马鞍山
46.03
74
路由器
深圳美科星通MD880
佳达工业园
马鞍山
路由器
深圳美科星通MD880
1
99.5
马鞍山
47.03
75
路由器
深圳美科星通MW305R
佳达工业园
马鞍山
路由器
深圳美科星通MW305R
2
199
马鞍山
48.03
76
路由器
烽火LG522
佳达工业园
马鞍山
路由器
烽火
烽火LG522
54
5373
马鞍山
49.03
77
路由器
烽火
佳达工业园
马鞍山
路由器
烽火
烽火
1
99.5
马鞍山
50.03
78
路由器
华为HG227
佳达工业园
马鞍山
路由器
华为技术有限公司
华为HG227
1
99.5
马鞍山
51.03
79
路由器
九联
佳达工业园
马鞍山
路由器
九联
1
99.5
马鞍山
52.03
80
融合网关
烽火MR820
佳达工业园
马鞍山
融合网关
烽火
烽火MR820
16
2960
马鞍山
53.03
81
话机
卡尔HA979
佳达工业园
马鞍山
话机
卡尔HA979
3
111
马鞍山
54.03
82
话机
卡尔HA8128
佳达工业园
马鞍山
话机
卡尔HA8128
2
74
马鞍山
55.03
83
话机
卡尔KT1000
佳达工业园
马鞍山
话机
卡尔KT1000
11
407
马鞍山
56.03
84
话机
华为F316
佳达工业园
马鞍山
话机
华为技术有限公司
华为F316
3
111
马鞍山
57.03
85
话机
中诺HCD6138
佳达工业园
马鞍山
话机
中诺
中诺HCD6138
3
111
马鞍山
58.03
86
话机
中诺C228
佳达工业园
马鞍山
话机
中诺
中诺C228
12
444
马鞍山
59.03
87
话机
中诺C289
佳达工业园
马鞍山
话机
中诺
中诺C289
1
37
马鞍山
60.03
88
话机
中诺HD6818
佳达工业园
马鞍山
话机
中诺
中诺HD6818
1
37
马鞍山
61.03
89
话机
中诺HCD6238P
佳达工业园
马鞍山
话机
中诺
中诺HCD6238P
3
111
马鞍山
62.03
90
话机
中诺HCD1218
佳达工业园
马鞍山
话机
中诺
中诺HCD1218
1
37
马鞍山
63.03
91
交换机
友佳FSA5
佳达工业园
马鞍山
交换机
友佳FSA5
14
1400
马鞍山
64.03
92
交换机
TP-LINK TL-SF1005
佳达工业园
马鞍山
交换机
TP-LINK TL-SF1005
1
100
马鞍山
65.03
28
调制解调器
摩托罗拉
佳达工业园
马鞍山
调制解调器
摩托罗拉
1
150
马鞍山
66.03
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
备注:按照本表格税率向回收商开具发票
专业归口管理部门:
物资管理部门:
时间:
时间:
三、拍卖价格及保证金:17141.64元,保证金3000元。二、重大事项披露:本次报废物资的竞卖为国有资产处置,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状拍卖。一、竞买标的物:中国联通安徽省公司2022年第四十一批综合类(马鞍山)报废物资处置,处置资产条数93,具体明细详见“附件1:报废物资处置清单-第四十一批(马鞍山)”(仅供参考,实物现状以现场实勘为准)。中国联合网络通信有限公司安徽省分公司2022年12月15日10时起至2022年12月16日10时止(延时的除外),在江苏中博拍卖有限公司竞拍平台拍卖商城上公开竞拍(网址:https://www.zbauct.com/,处置单位:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司,对安徽联通2022年第四十一批综合类(马鞍山)报废物资进行公开竞价,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:竞买公告中国联通安徽省分公司2022年第四十一批(马鞍山)报废物资处置开户银行:工商银行南京察哈尔路支行收款单位:江苏中博拍卖有限公司竞价保证金收款账户:1、竞买人应于拍卖会前在江苏中博拍卖有限公司上进行实名登记注册,注册成功后请按提示进行操作。凡参加竞拍的竞买回收商须在本单位的账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买回收商在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为履约保证金,待项目履约完毕后原路返回,其他竞买回收商的保证金在拍卖后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。四、保证金交纳及处置:报名费0元,加价幅度:200元或整倍数。及时把缴款凭证发送安徽联通联系人:黄女士huanghua83@chinaunicom.cn公司名称:中国联合网络通信有限公司马鞍山市分公司账号:182706215031开户行:中国银行马鞍山朱然公园支行货款收款账号:竞价货款:买受人应在竞价结束后五个工作日内前将竞价成交价货款缴入。否则视为放弃本次成交资格,竞价保证金不予退回。说明:本项目所有往来费用只接受报名单位基本帐户对公汇款,不接受个人付款,非报名单位基本帐户汇款的视为报名无效。账户:4301011209100215047五、报名审核、保证金缴纳时间、接受咨询、提供实物查勘时间:(3)本次报废资产转让合同并按照合同约定完成实物交付手续。按照税法规定,由卖出方市公司开具增值税发票,发票税率根据分公司资产的实际情况确定。(2)需通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)完成合作方注册,通过相应的资格审查,并提供在中国联通合作方自服务门户已完成注册的证明。(1)本次竞拍只接受单位报名,不接受个人报名。报名的单位申请人如果不是法人代表本人,则必须上传委托人和被授权人的加盖公章的身份证和书面授权书。5、竞买人应具备条件:竞买回收商参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买回收商根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询江苏中博拍卖有限公司客服热线:盛经理15195994210。本次竞拍只接受单位报名,提供以下资料(上传原件扫描件)。六、竞买人应具备条件:提供实物查勘时间:自公告之日起至2022年12月14日,具体联系人详见“附件1:报废物资处置清单-第四十一批(马鞍山)”。接受咨询时间:自公告之日起至2022年12月14日17:30止接受咨询;保证金缴纳时间:保证金电汇凭证需在2022年12月14日17:30前完成提交,否则无法参与后续竞拍。报名时间:自公告之日起至2022年12月14日12:00止;6、需提供回收商廉洁自律承诺书(附件2)。5、营业执照注册地不是安徽省内的,须提供公安特种行业备案登记证明,如无该证明,请提供营业执照注册地所在省关于取消公安特种行业备案登记证明的材料;4、提供再生资源回收资格的相关证明文件。3、竞拍人需在中国联合网络通信有限公司合作方自助服务门户系统(https://www.cuecp.cn)完成注册,注册类型为“回收商”,需上传已完成注册的注册证明。2、需提供法人代表身份证明及法人代表授权委托书(参照附件模板提供)。1、需提供通过年检的法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本(加盖公章)。七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。备注:所有提交报名资料的竞拍人只有一次资质审核机会。第一次审核不通过的,再次提交不予通过。请确保上传的资质材料完整准确、真实有效、清晰可审核,否则视同资质文件无效。重要提醒:我方在认为有必要时可以要求竞拍人提供资质原件至我公司接受资质审查。9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不得同时参与同一项目竞拍。若出现上述情形的竞买人,取消其竞拍资格(确认即可,无需提供证明)。8、未列入中国联通供应商黑名单禁入期内(确认即可,无需提供证明);7、需提供出口管制承诺函(附件3)。5、中标的竞拍人应在中标后15个工作日内完成合同签订,合同签订后15日内办理标的物交割手续,因中标人原因造成标的物交割延迟,每延迟一天,中标的竞拍人需按成交总价的0.5%承担违约金;因中标人原因,在合同签订后60日仍未办理标的物移交手续时,我公司有权解除合同,且不退还竞拍保证金。4、竞买人在标的物实物勘查、拆卸、搬运及转让过程中所涉及的差旅、装卸、搬运、人工、保险、伤害事故等一切税费支出均由竞买人自行承担,且标的物在拆除、装卸及搬运等过程中的安全责任由买受人自负。3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失;以虚假资质参加竞买的,一经查实竞价无效且竞价保证金不予退还。2、参与竞买人必须开设账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。1、标的物状态以实物为准,中国联通安徽省分公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。八、特别提醒:监督部门:安徽联通纪委竞价平台联系方式:15195994210联系人:盛经理联系地址:安徽省省分市政务区祁门路1669号九、处置单位联系方式:0551-65280027联系人:黄女士7、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。6、如因中标人自身原因发生弃标行为,将禁止一年内参加安徽联通的任何竞拍。竞价平台支撑单位:江苏中博拍卖有限公司处置单位:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司监督举报邮箱:ah-jb@chinaunicom.cn