使用权流转 设施 清水养鱼招标采购公告(歙县金川乡仁合村股份经济合作社2022)
歙县仁合村清水养鱼及配套设施项目使用权流转
歙县仁合村清水养鱼及配套设施项目使用权流转
项目编号:
341021206Q22110002
产权类型:
农村集体资产使用权
流转方式:
租赁
交易期限:
3年
乡镇(街道):
金川乡
村(社区):
仁合村委会
组别:
公示日期:
2022-12-08
产权信息
登记日期:2022-11-23
所有权人:歙县金川乡仁合村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:歙县金川乡仁合村清水养鱼及配套设施项目位于仁合村石境河域内,交通方便,现有新建3米高护岸河排水沟,成品鱼池10个(每个鱼池面积60平米)及相关配套设施齐全等。整个项目面积近一亩。租期3年,年租金底价36000元
交易面积: 660.00平方米
项目位置:歙县仁合村石境岭河域
项目四至:东至: 山 南至: 河 西至: 河 北至: 河
附属设施:电力设施
使用权人:歙县金川乡仁合村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
转让人信息
单位名称/姓名: 歙县金川乡仁合村股份经济合作社
联系人(法人):罗卫东
联系电话:13865597536
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:仁合村清水养鱼及配套设施项目评估小组
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:3年
标段描述:歙县金川乡仁合村清水养鱼及配套设施项目位于仁合村石境河域内,交通方便,现有新建3米高护岸河排水沟,成品鱼池10个(每个鱼池面积60平米)及相关配套设施齐全等。整个项目面积近一亩。租期3年,年租金底价36000元
交易面积: 660.00平方米
报名费:¥0
保证金:¥5000
交易底价:小写36000元/年
交易方式: 网上竞价
自由竟价期:
2022-12-07 09:30~ 2022-12-07 15:00
出价延时:
300秒/次
底价:
36000.00元/年
加价幅度:
500元/年
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 转账
成交情况: 成功
成交日期:2022-12-07
成交人:洪绍华
成交价:小写36000元/年
补充说明:租期三年,合同一订3年,租金一年一交。