常州市资产招标采购公告(常州市创丰食品有限公司2022)
中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司资产处置暨公开竞价公告
2022-12-08
召集人中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司拥有对常州市创丰食品有限公司等7户企业债权(详见下表),拟采取公开保留底价、公开竞价方式处置,现予以公告。
一、债权基本情况
序号
债务人名称
债权本金余额 (单位:万元)
保证人
抵(质)押物
1
常州市创丰食品有限公司
3,600.00
林旭彬、江苏吉旺健康产业有限公司
常州市武进高新区龙翔路3号厂房,建筑面积23227.94㎡(第一顺位)
2
常州五洲健康食品有限公司
6,000.00
林旭彬、江苏吉旺健康产业有限公司
常州市武进高新区龙翔路3号工业用地,土地面积66553.01㎡(第一顺位)
3
揭阳市明广发贸易有限公司
2,899.63
林旭彬、江苏吉旺健康产业有限公司
常州市武进高新区龙翔路3号土地及厂房,土地面积66553.01㎡、建筑面积23227.94㎡(第二顺位)
4
广东诺德建筑规划设计咨询有限公司
2,500.00
林旭彬、江苏吉旺健康产业有限公司
上海市浦东新区浦东南路3630号别墅,用途办公,面积828.84㎡(第二顺位)
5
上海昌信食品有限公司
3,500.00
林旭彬
上海市浦东新区浦东南路3630号别墅,用途办公,面积828.84㎡(第三顺位)
6
四川省鸿福煤业有限公司
4,000.00
林旭彬
上海市浦东新区浦东南路3630号别墅,用途办公,面积828.84㎡(第四顺位)
7
上海晨鑫商贸有限公司
1,200.00
林旭彬、江苏吉旺健康产业有限公司
上海市浦东新区浦东南路3636号别墅,用途住宅,面积191.02㎡(第一顺位)
合计
23,699.63
注:1.本公告清单仅列示截至2022年10月10日的债权本金余额,债务人和担保人应支付给我司的利息、罚息、复利、违约金及其它应付款按借款合同、担保合同及中国人民银行的有关规定或生效法律文书确定的方法计算。
2.若债务人、担保人因各种原因更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格的,请相关承债主体或主管部门代位履行义务或履行清算责任。
3.公告当中内容如有错漏,以债务人、担保人等原已签署的交易合同为准,如对公告内容存在异议请在公告期内向我司提出。
二、交易条件
信誉良好,资金来源合法,能承担购买债权所带来的风险。竞价前,意向竞买方须缴纳竞价保证金。
三、投资人要求
依法注册的具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人,且以下人员不得购买:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产公司工作人员、原债务人的管理层或其直系亲属以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人。
四、报名及参加方式
公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
报名时间:有受让意向者请于2022年12月15日10:00前通过京东资产拍卖系统提出受让登记申请,并按照《竞拍须知》的规定向转让方指定账户缴纳1100万元竞价保证金。详情请登录京东资产拍卖网站查询。
五、联系方式
中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司
地址:广州市天河区马场路庆亿街3号珠光国际商务中心B座9楼
联 系 人:李先生、魏小姐
联系电话:020-83292767、37031562
受理排斥、阻挠征询或异议的举报电话:020-83284691
中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司
发布日期:2022年12月8日
征询或异议的有效期:2022年12月14日