宁夏搅拌机等报废资产及车辆招标采购公告(宁夏科技资源与产权交易所2022)



【机械设备】搅拌机等报废资产及车辆转让项目

搅拌机等报废资产及车辆转让项目

公告及报名期限:2022-12-07 至 2022-12-20
挂牌总价:0.92万元
保证金总额:0.92万元
过户保证金:2000元
标的所在地:吴忠
咨询
电话: 0953-2271032、2138332(吴忠工作
站)

标的简况

以下内容仅供参考,具体以实物为准!

转让条件

1、意向受让方应于本项目挂牌截止日16:30前提交报名资料并交纳标的资产对应的保证金(以到账时间为准)。

2、本项目公告期即为尽职调查期,意向受让方在挂牌公告期间,有义务自行对标的资产进行全面了解。

3、转让标的资产以现状移交,不因此影响最终成交价格。意向受让方一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明已完全了解与认可标的资产状况、项目公告和相关文件资料所披露的内容及相关交易约定,自愿接受转让标的资产的全部现状及瑕疵,并自愿承担一切责任与风险。意向受让方在被确定为最终受让方后,不得以不了解转让标的的现状及资产质量等方面存在任何瑕疵为由拒绝签订《交易合同》、拒付价款或提出质疑、要求补偿,否则视为违约。

4、意向受让方在被确认为最终受让方后5个工作日内,应与转让方签订《交易合同》,已交纳的保证金自动转为交易价款等额部分。若在5个工作日内不与转让方签订《交易合同》,视为违约。

5、最终受让方应在《交易合同》生效之日起3个工作日内,将交易价款、交易服务费支付至交易所指定账户,最终受让方未按《交易合同》约定的时间和金额交纳交易价款及交易服务费,视为违约。

6、因最终受让方原因,超过资产交割期限仍未提取标的资产或未按《交易合同》约定期限完成产权变更,转让方不再承担相应保管责任,由此造成的资产灭失、经济损失、法律纠纷由最终受让方自行承担。

7、标的1资产移交过程中所产生的拆除、装卸、运输、人工、垃圾清运等费用由最终受让方负担。涉及切割、拆解等工程,需经转让方同意后方可实施,最终受让方承诺按照相关施工规范要求,尽到安全施工义务。前述过程中发生的一切安全责任事故由最终受让方负责。

8、标的2、3机动车最终受让方应在交易合同生效之日起3个工作日内交纳过户保证金人民币0.1万元/辆,并将全部价款及交易服务费一次性支付到宁夏科技资源与产权交易所指定账户。办理完毕过户手续后,过户保证金由交易所无息退还。

9、意向受让方须自行了解迁入地车辆管理政策,如成交后因最终受让方原因不能办理标的车辆过户的,由最终受让方承担一切损失与责任。

10、标的2、3车辆移交前,车辆发生的一切违章、违法、交通事故、意外事故等,由此产生的经济损失及法律纠纷由转让方承担;标的车辆移交后,车辆发生的一切违章、违法、交通事故、意外事故等,由此产生的经济损失及法律纠纷由最终受让方承担。脱审车辆的保险、审车、拖车费用以及车辆购买后的一切税、费由最终受让方承担。最终受让方若需车辆交易发票,请自行缴纳有关税、费后办理。

11、本项目各标的资产可分别受让,意向受让方报名并交纳保证金后,即可参与竞价。

受让方资格条件

1、意向受让方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。

2、意向受让方须具备良好的财务状况和支付能力。

3、国家法律、法规规定的其他条件。

保证金保证事项及处置方法

1、意向受让方交纳保证金即视为对转让标的所涉及情况已全面调查和了解,并自行承担本次受让标的所带来的一切风险和后果。上述保证金的法律效力包括对意向受让方提交受让申请、竞价、签约和履约的担保。

2、如非转让方原因,意向受让方存在以下任何一种情形,将承担缔约过失责任或违约责任,转让方和宁夏科技资源与产权交易所将扣除该意向受让方交纳的违约标的的全部保证金,作为对相关方的补偿,保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追诉:

(1)意向受让方提出受让申请并交纳保证金后单方撤回受让申请的;

(2)在竞价过程中互相串通、结盟,损害竞价的公正性和竞争性,或以任何方式影响其他竞买人参与正当竞价的;

(3)通过竞价方式确定的最终受让方,最终受让方未与转让方达成资产转让协议以及未按约定时限支付交易价款或交易服务费的;

(4)资产转让协议签订后,阻碍协议生效的;

(5)最终受让方未按照转让方要求的时间进行资产移交的;

(6)最终受让方以不了解标的物状况为由拒绝与转让方进行资产移交的;

(7)其他违反交易规则的情况。

3、最终受让方的交易保证金自动转为成交价款的等额部分。

4、未能成为最终受让方的交易保证金将在最终受让方确定后由交易所予以无息退还。

交易方式

本项目以动态报价(多次报价)的交易方式确定最终受让方。

宁夏科技资源与产权交易所

www.ntree.com.cn

微信ID:nxkjzy

长按左侧二维码关注

重要声明

宁夏科技资源与产权交易所(以下简称本所)接受转让方委托,依照公开、公平、公正和诚实信用的原则,发布项目转让公告。本所通过微信公众平台和官方网站(www.ntree.com.cn)披露的项目信息均为参考性意见,不构成本所对标的的任何承诺或交易建议。意向受让方应自行判断,并对项目进行实地考察和尽职调查,不应以仅仅基于本所披露的项目信息作出受让决定为由拒绝履行相关义务。

↙点击下方“阅读原文”查看更多

口口W1标的1350型搅拌锅、破碎机、装载机拆换件(东方红牌柴油发动机)、小砖机磨具、振动筛。350型搅拌锅、破碎机、装载机拆换件(东方红牌柴油发动机)、小砖机磨具、振动筛。350型搅拌锅、破碎机、装载机拆换件(东方红牌柴油发动机)、小砖机磨具、振动筛。350型搅拌锅、破碎机、装载机拆换件(东方红牌柴油发动机)、小砖机磨具、振动筛。挂牌价格挂牌价格保证金保证金标的1数量7计量单位台/套2995元2995元2995元2995元品牌型号小型普通客车行驶公里数10.323万公里3549元3549元3549元1000元标的2车辆牌号宁CEW991使用年限12年挂牌价格保证金保证金过户保证金标的2保险有效期2022年4月26日数量13549元3549元3549元1000元标的2年检有效期2022年12月排量1.399L3549元3549元3549元1000元标的2登记日期2010年12月2日颜色灰品牌型号小型普通客车行驶公里数15.9611万公里2656元2656元1000元保险有效期2022年5月26日数量12656元2656元1000元标的3车辆牌号宁CFC101使用年限12年挂牌价格保证金过户保证金年检有效期2022年4月排量1.298L2656元2656元1000元登记日期2010年04月07日颜色绿京CEW禁正先上料后开机禁正先上制业务用东风小馆V27宁CFC1011800