广西商品房招标采购公告(广西贵港农村商业银行股份有限公司2022)
贵港市港北区金港大道935号(财富中心)1幢2013号商品房
发布时间: 2022年12月9日 18:54
竞买公告
广西贵港农村商业银行股份有限公司将于2022年12月17日10时起至2022年12月18日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在京东网资产竞价网络平台上(网址http://zichan.jd.com,户名:广西贵港农村商业银行股份有限公司)对贵港市港北区金港大道935号(财富中心)1幢2013号商品房进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
注:2022年12月17日10时起至2022年12月18日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:广西贵港农村商业银行股份有限公司名下位于贵港市港北区金港大道935号(财富中心)1幢2013号商品房。
二、重大事项披露:2019年11月4日,贵港市港南区人民法院裁定将韦朝毅在广西贵港农村商业银行股份有限公司贷款的抵押物(韦学创名下位于贵港市港北区金港大道935号(财富中心)1幢2013号商品房)抵债给广西贵港农村商业银行股份有限公司,目前已办理好过户手续(不动产权证书号:桂(2020)贵港市不动产权第0000908号),建筑面积:122.19㎡,其中公摊面积:27.50㎡,目前房屋状况:已出租,租期至2021年12月31日,租金每月2100元。
(说明:标的物名称、证号、面积、查封、租赁以及其他已知瑕疵等需要说明的情况,尽可能披露清楚。)
三、挂牌价格:290000.00元,保证金:50000.00元,加价幅度:2000.00元或整倍数,至少有一人报名且出价不能低于起拍价,方可成交。
四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前京东系统将冻结竞买人京东账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入广西贵港农村商业银行股份有限公司指定账户,竞价余款请在拍卖成交后7日内完成支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。买受人应在余款支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
因竞价所产生的平台软件费、服务费、过户产生的费用等由买受人承担,平台软件费收费标准为成交金额的0.1%,须在线支付给京东平台;服务费收费标准为成交金额的0.08%,须线下支付给京东拍卖的运营服务机构(广西成交信息公司)。买受人应在余款支付期限内完成平台软件费和服务费的支付,因买受人未支付平台软件费及服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。如买受人未支付平台软件费、服务费的,卖方也可代扣代缴,且需要买受人支付由此产生的额外的税费。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2022年12月18日10时止接受咨询(节假日休息),咨询时间为工作日时间(早上8:00-12:00;下午15:00-18:00,节假日休息),有意者请与广西贵港农村商业银行股份有限公司项目经理或转让方联系。
七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
(一)竞买标的物或有欠缴纳的税费、物业费、水电费、滞纳金等情况,由买受人承担。请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,与拍卖人无关。标的物以现状为准,广西贵港农村商业银行股份有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设京东账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)标的物转让登记手续由买受人自行办理,竞买标的物在办理产权变更的税费缴纳方式:由买卖双方缴纳各自承担应缴税款。
(五)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权
(六)其他: 无
(七)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
项目经理联系方式:
咨询电话:0775- 4229781、17377582059,联系人:黄先生
联系地址:贵港市港北区南苑街98号
拍卖咨询电话:15902018278
广西贵港农村商业银行股份有限公司
2022年12月10日