出让 国有建设用地使用权招标采购公告(息县自然资源局2022)



息县国有建设用地
使用权网上挂牌出让公告
息自然资网挂告 字[2022]11号
经息县人民政府批准,息县自然资源局决定以挂牌方式出让1宗地块的国有建设用地使用权。现就有关事宜公告如下:

挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
起始价(元/㎡)
竞买保证金(万元)

容积率
建筑密度
绿地率

XT(2022)13号
息县春耕路北侧、中隆物流东侧
16419.05
仓储用地
≥1.0
≥40%
≤20%
50
270
440

备注:1、上述宗地增价幅度为5元/平方米。

开工竣工时间以成交后双方签订的国有建设用地使用权出让合同约定为准。
该宗地按照已批准的项目工程规划方案公开挂牌出让。二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。凡存在伪造公文骗取用地手续和非法倒卖土地等犯罪行为、非法转让土地使用权等违法行为、因企业原因造成土地闲置一年以上、违背出让合同约定条件开发利用土地、擅自改变保障性安居工程用地用途进行商品房开发、拖欠土地出让金等情形之一的企业或个人,在违法违规违约行为处理完毕之前,该企业(包括其控股股东及其控股股东新设企业)或个人不得参加土地竞买活动。三、此次国有建设用地使用权出让采用网上挂牌方式,均采用报价最高且不低于底价的方式确定网上竞得人。四、本次网上挂牌出让公告时间为2022年12月8日8时至2022年12月28日8时,竞买申请人可于2022年12月8日8时0分至2023年1月9日16时0分登陆信阳市自然资源局土地交易门户网(http://112.33.20.12:88/),浏览公告并下载挂牌出让文件,提交竞买申请。竞买保证金到账截止时间为2023年1月 9日16时0分。五、本次国有建设用地使用权网上挂牌报价时间为:2022年12月28日8时至2023年1月10日16时0分。本次国有建设用地使用权网上出让实行竞得人资格后审制度,网上竞得人取得《网上竞得证明》后需携带其他审核资料到息县自然资源交易中心进行资格审查。如因网上交易竞得人的资格审查未通过造成本次出让地块不成交的,由竞得人自行承担相应责任。挂牌网址:信阳市自然资源局土地交易门户网(http://112.33.20.12:88/)。六、其他需要公告的事项1、本次挂牌出让的详情见网上挂牌出让须知。出让事项如有变更,将发布变更公告,届时以变更公告为准。规划条件以《规划设计条件通知书》为准。2、竞买申请人须办理数字证书认证手续,方能参与网上交易竞买活动。详情登录信阳市自然资源局土地交易门户网在“文件下载”一栏内查看数字证书办理指南。3、竞买保证金缴纳银行账号:由网上交易系统自动生成唯一随机的竞买保证金子账号,请牢记该账号,并在规定的时间内以银行转账方式交纳足额的保证金。4、数字证书驱动请到河南省数字证书认证官方网站下载,(http://www.9611111.com/,联系电话:0371-9611111),并正确安装。请竞买人在竞买前仔细检查好自己电脑的运行环境,并先到网上交易模拟系统练习,以免影响您的报价、竞价。七、联系方式联系地址:息县自然资源局 联系电话:0376- 7635696 联 系 人: 董飞易兆凯息县自然资源局 2022年12月8日