农村产权流转交易服务工作人员 农村产权流转交易服务招标采购公告(西安高新技术产业开发区农业农村和水务局2022)
一、项目编号:SXHC2022-446
二、项目名称:西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目
三、采购结果
合同包1(西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
西安佰仕达人才服务有限责任公司
西安市高新区锦业路一号都市之门付一层
800,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目):
服务类(西安佰仕达人才服务有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
公共服务
拟委托第三方公司负责农业农村和水务局招聘农村产权流转交易服务、农村经济管理服务工作人员及后续人员管理服务事宜。
西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员
负责农业农村和水务局招聘农村产权流转交易服务、农村经济管理服务工作人员及后续人员管理服务事宜。
合同签订后一年。在后期项目实施阶段甲方可根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)文件的规定,在费用不变,合同内容不变,且符合合同服务内容和要求,量化考核达标的情况下,为了保证服务工作的延续性,可进行续签,续签合同期限不超过两年。
国家相应的标准、规范
800,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范旭超、刘俊霞、乔轶宁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
招标代理服务费按定额收取人民币伍仟元整(¥5000.00元)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目
0.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安高新技术产业开发区农业农村和水务局
地址:西安高新区锦业路1号都市之门D座
联系方式:029-81150250
2.采购代理机构信息
名称:陕西华采招标有限公司
地址:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10层1006室
联系方式:刘锦、张时雯、张聪聪
3.项目联系方式
项目联系人:刘锦、张时雯、张聪聪
电话:029-68255920-807
陕西华采招标有限公司
2022年12月09日
相关附件:
西安高新技术产业开发区农业农村和水务局西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目中标(成交)明细.pdf
西安高新技术产业开发区农业农村和水务局西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目中标(成交)明细.pdf
报价明细清单.doc
报价明细清单.doc
446磋商-西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目.doc
446磋商-西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目.doc
西安高新技术产业开发区农业农村和水务局西安高新区农业农村和水务局农村产,西安高新技术产业开发区农业农村和水务局西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目中标(成交)明细权流转交易服务工作人员项目中标(成交)明细受受西安高新技术产业开发区农业农村和水务局,西安高新技术产业开发区农业农村和水务局委托,采用委托,采用进行采购进行采购西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员,西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目项目(项目编码:(项目编码:SXHC2022-446)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目)、中标(成交)供应商:西安佰仕达人才服务有限责任公司、中标(成交)总价:总价:800000.00元元1.1、中标(成交)供应商:西安佰仕达人才服务有限责任公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类品品序序目目号号名名称称标的名称标的名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务时间服务时间服服务务标标准准数量数量计计量量单单位位单价单价(元元)总价总价(元元)拟委托第三方公司负责农业农村和水务局招聘农村产权流转交易服务、农村经济管理服务工作人员及后续人员管理服务事宜。西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员负责农业农村和水务局招聘农村产权流转交易服务、农村经济管理服务工作人员及后续人员管理服务事宜。合同签订后一年。在后期项目实施阶段甲方可根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)文件的规定,在费用不变,合同内容不变,且符合合同服务内容和要求,量化考核达标的情况下,为了保证服务工作的延续性,可进行续签,续签合同期限不超过两年。国家相应的标准、规范1.00项800,000.00800,000.00公共1服务-第1页-西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目碳商文件2、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加西安高新区农业农村和水务局的西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项且,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为西安佰仕达人才服务有限责任公司,从业人员12人,营业收入为220522万元,资产总额为2537万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。大服务有有供应商名称(盖章):西安佰代达人才服务有限责任公司日期:2022年12月08日102959023西安高新区锦业路1号第53页共232页西安佰仕达人才服务有限责任公司陕西华采招标有限公司磋商文件农村产权流转交易服务工作人员项目西安高新区农业农村和水务局项目编号:SXHC2022-446政府采购项目二、磋商文件8一、总则8第二部分供应商须知8第一部分竞争性磋商公告3目录2022年11月八、评审17七、开标16六、响应文件的密封和递交14五、响应文件的式样、签署和装订13四、磋商要求11三、落实的政府采购相关政策10十四、政府采购融资政策30十三、招标代理服务费29十二、成交合同的履约验收29十一、合同28十、质疑与投诉27九、确定成交供应商26西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目采购项目的潜在供应商应在西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10楼1006室获取采购文件,并于2022年12月8日14时30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况第一部分竞争性磋商公告第五部分响应文件格式42第四部分拟签订的合同条款文本31第三部分采购内容及要求31采购需求:预算金额:810000.00元采购方式:竞争性磋商项目名称:西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目项目编号:SXHC2022-446一、项目基本情况:二、申请人的资格要求合同履行期限:合同签订后一年。在后期项目实施阶段甲方可根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)文件的规定,在费用不变,合同内容不变,且符合合同服务内容和要求,量化考核达标的情况下,为了保证服务工作的延续性,可进行续签,续签合同期限不超过两年。本合同包不接受联合体投标合同包预算金额:810000.00元合同包1(西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目):品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1公共服务拟委托第三方公司负责农业农村和水务局招聘农村产权流转交易服务、农村经济管理服务工作人员及后续人员管理服务事宜。1(项)详见采购文件810000.00-法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人身份证原件备查);法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表身份证原件备查);合同包1(西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目)特定资格要求如下:3、本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。时间:2022年11月28日至2022年12月2日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件2、为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。注:1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(3)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求。供应商须提供行业行政主管部门颁发的《人力资源服务许可证》;地点:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10楼1006室第一会议室截止时间:2022年12月8日14时30分00秒(北京时间)四、响应文件提交售价:0元方式:现场获取地点:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10楼1006室七、其他补充事宜:自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10楼1006室第一会议室时间:2022年12月8日14时30分00秒(北京时间)开启1、采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。4、本项目采购预算为810000.00元/年。3、供应商如不参与项目投标,需在递交投标(响应)文件截止时间前一日以书面形式告知项目联系人(联系邮箱:3304882861@qq.com)。否则,采购代理机构将向财政部门反映。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监管部门记录为失信行为。2、本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)文件;(9)其他需要落实的政府采购政策。1、供应商在获取采购文件时请携带单位介绍信原件(参考格式见附件),现场获取,谢绝邮寄。地址:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10层1006室名称:陕西华采招标有限公司2、采购代理机构信息联系方式:029-81150250地址:西安高新区锦业路1号都市之门D座名称:西安高新技术产业开发区农业农村和水务局一、总则第二部分供应商须知电话:029-68255920-807项目联系人:刘锦、张时雯、张聪聪3、项目联系方式联系方式:029-68255920-807(二)费用承担4、供应商:响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。3、采购代理机构:陕西华采招标有限公司2、监督机构:西安高新技术产业开发区财政金融局1、采购人:西安高新技术产业开发区农业农村和水务局(一)名词解释(五)转包与分包本次磋商项目不组织现场踏勘。(四)现场踏勘参与采购活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等内容予以保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。(三)保密供应商应承担其参与采购活动所涉及的一切费用。1、磋商文件以中文编制,磋商文件封面盖有“陕西华采招标有限公司”字样的公章。磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成。(一)磋商文件二、磋商文件本次磋商项目不接受联合体投标。2、本项目不允许分包,成交供应商在成交后不得将成交项目非主体、非关键性工作交由他人完成的,否则,视同拒绝履行政府采购合同业务,将依法追究法律责任。1、本项目严禁采取转包方式履行合同。(四)解释权归属在采购活动中,采购代理机构按照有关规定对获取磋商文件的潜在供应商发出书面形式通知要求其确认的,潜在供应商应当在规定时间将确认情况原件送达采购代理机构或通过电子邮件以PDF格式文档回复至采购代理机构指定的邮箱地址。若潜在供应商未在规定时间内进行确认的,视同对发出的书面通知已认可。(三)对采购代理机构发出书面通知的确认若对磋商文件进行必要的澄清或者修改,将在财政部门指定媒体上发布更正公告并以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商,澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,不足5日的,采购代理机构将顺延递交响应文件的截止时间。(二)磋商文件的修改或澄清2、磋商文件的获取:供应商必须从采购代理机构获取磋商文件,供应商自行转让或复制磋商文件视为无效。供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购代理机构提出,以便补齐。2、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。1、符合国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准(工信部联企业〔2011〕300号),提供中小企业制造的货物、由中小企业承建的工程或者由中小企业承接的服务。(一)中小企业(含中型、小型、微型企业)供应商投标时应如实提供所需要的证明文件,如供应商存在虚假材料应标,将取消其投标资格,并依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。三、落实的政府采购相关政策本磋商文件的解释权归采购代理机构。(三)残疾人福利性单位3、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受相关中小企业扶持政策,若监狱企业已属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、监狱企业投标时提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明,若未提供证明不享受扶持政策。1、符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)文件规定的监狱企业,提供本企业制造的货物、由本企业承建的工程或者承接的服务。(二)监狱企业3、中小企业参加投标时,应出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定的《中小企业声明函》,否则不享受相关中小企业扶持政策。(二)磋商报价(一)供应商应认真阅读和充分理解磋商文件中所有的事项、格式条款和规范要求,按照磋商文件要求的内容编制响应文件。四、磋商要求3、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受相关中小企业扶持政策,残疾人福利性单位已属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、残疾人福利性单位投标时须提供《残疾人福利性单位声明函》,若未提供声明不享受扶持政策。1、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定的残疾人福利性单位,提供本单位制造的货物、由本企业承建的工程或者承接的服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。6、最低报价不是成交的唯一依据。采购人不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。如有赠与行为,其投标无效。5、供应商不得以低于成本的报价参与磋商。当磋商小组认为,某潜在供应商的报价或者部分费用组成存在明显不合理的低于成本的报价,有可能影响项目质量和不能诚信履约的,可要求该潜在供应商在规定期限内,提供必要的书面文件予以解释和说明并附带相关证明材料;否则,磋商小组认定该供应商以低于成本价竞价,其响应文件作无效响应文件处理。4、凡因供应商对磋商文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由供应商自负。3、磋商最终报价,在采购内容无实质性变更下,不得高于首次磋商报价,各供应商费用组成明细表中所有报价(与最终磋商报价比例一致)同比例下浮。2、磋商报价指完成本次采购内容所需的全部费用,包含但不限于服务过程中所需项目实施费用、人工费、管理费、税金及其它费用等在内的所有相关费用及应付税费,并在合同实施期内不因价格上涨因素或政策变化原因而予以调整。1、供应商应按照磋商文件中提供的格式完整、正确地填写首次磋商报价表,任何有选择的报价采购代理机构不予接受。1、供应商必须按磋商文件的“第五部分响应文件格式”编写响应文件。(五)响应文件的编写要求投标有效期从递交响应文件的截止之日起算不得少于90个日历日,在有效期内响应文件对供应商具有法律约束力,以保证采购人完成评审、定标以及合同签订事项。成交供应商的响应文件有效期自动延长至合同执行完毕。(四)投标有效期本项目免收磋商保证金。(三)磋商保证金(一)供应商应以采购代理机构提供的磋商文件格式编制纸质版响应文件正本1份、副本3份,电子版响应文件1份。五、响应文件的式样、签署和装订5、本项目不接受备选响应方案。4、磋商文件已有明确规定的,使用磋商文件规定的计量单位;磋商文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)。3、响应文件使用的语言为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面。2、供应商应保证所提供的响应文件和所有资料的真实性、准确性和完整性。供应商在政府采购过程中提供不真实的材料,无论其材料是否重要,采购人均有权拒绝,并取消其投标资格,供应商需承担相应的后果及法律责任。六、响应文件的密封和递交(六)存储电子版响应文件时,必须确保计算机无病毒,无病毒的标准为:使用当前流行杀毒软件,并且是升级为最近10天内的病毒库检查无病毒。如若在打开电子版响应文件时,查出有病毒且导致数据损坏的,后果自负。(五)电子版响应文件内容与纸质版正本响应文件的内容保持一致,具有同等法律效力,须将签字、盖章后的纸质版响应文件正本扫描后生成的PDF文件刻录入U盘存储。注:为便于扫描,可在正本未装订、无骑缝章时扫描;递交的U盘应仅存储该文件;U盘作为投标资料介质不予退还。(四)纸质版响应文件的正本和所有的副本均需打印或用不褪色墨水书写,逐页编码(封面可以不编页码),为节约纸张,建议采用A4纸张双面打印,牢固胶状成册,不可插页抽页。纸质版响应文件的封面上应清楚地标记“正本”、“副本”字样。(三)除供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改和增删,如有修改错漏处,必须由供应商法定代表人或其授权代表签字或盖章。(二)响应文件必须按照磋商文件第五部分“响应文件格式”中的要求进行签署、盖章;响应文件中供应商名称盖章处必须加盖供应商公章。磋商文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。授权代表签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。(二)响应文件的递交2、外层包装应加封条密封,在封线处加盖公章(骑缝章),标明项目编号、项目名称、正本/副本/电子版、供应商全称(公章)等内容。(2)电子版响应文件用封袋单独密封。(1)纸质版响应文件正本用封袋单独密封、副本用封袋一起密封或单独密封;1、密封包装方式(一)响应文件密封1、逾期送达的;(三)供应商递交响应文件时,出现下列情况之一的,其响应文件将被拒绝接收:4、响应文件递交截止时间后,供应商不得对其响应文件做任何修改。3、响应文件递交后,在响应文件递交截止时间前,供应商可以补充、修改或撤回其响应文件,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容应按磋商文件的要求签署、盖章,密封后,作为响应文件的组成部分。2、采购代理机构在磋商文件规定的响应文件递交截止时间前,只负责响应文件的接收、登记和组织工作,对其响应文件的有效性不负任何责任。1、供应商应在开标当日并于磋商文件要求递交响应文件的截止时间前将响应文件密封送达响应文件递交地点。(二)开标由采购代理机构主持,采购人、供应商和有关方面代表参加,签名报到以证明其出席。开标截止时间后供应商不足3家的,不进行开标。(一)采购代理机构按磋商文件规定的时间和地点组织开标活动。七、开标4、供应商名称与获取磋商文件时填写的采购文件获取登记表中名称不相符的。3、递交的响应文件与本项目不相符的;2、未按照磋商文件要求密封或加写标记的;5、供应商或其推荐的代表与采购人的监标人共同检查响应文件的密封情况,并签字确认;4、宣布唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;3、公布在响应文件递交截止时间前递交响应文件的供应商名称;2、介绍项目参会人员;1、宣布开标会议纪律;(三)开标程序评审过程中对响应文件的判定,只依据开标截止时间前递交的响应文件内容本身,不依据任何外来证明。八、评审(五)供应商未派代表参加开标的,视同认可开标结果。(四)开标过程由采购代理机构指定专人记录,供应商代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购代理机构对供应商代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。7、宣布开标会议结束,告知参会供应商退场,保持电话畅通。6、当众拆封响应文件,以公开宣读的形式宣布供应商名称、响应文件份数以及认为合适的其他内容,供应商代表、监标人对唱标结果签字确认。(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供开标时间前6个月内任意时段的缴纳证明;(2)财务状况报告:提供具有经审计资质单位出具的2021年度财务报告或供应商开户银行近6个月内其出具的资信证明;(1)提供供应商合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供下列材料:开标结束后,采购人依据法律法规和磋商文件中规定的内容,对供应商提供的响应文件资格部分正本进行资格审查,未通过资格审查的供应商不进入下一步评审。具体审查内容如下:(一)资格审查(1)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人身份证原件备查);法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表身份证原件备查);3、特定资格条件:本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(4)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(2)分支机构参与投标时,须提供分支机构符合资格要求的证明文件。(1)以上为供应商必备资格要求,资格证明文件无效或缺项响应文件按无效响应文件处理。备注:采购人或采购代理机构将在响应文件递交截止日当天资格审查阶段通过【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】和【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】网站对供应商的信用情况进行查询,并将网页截图附在评审资料中(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,若没有则此项不需要提供)。(3)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求;(2)供应商须提供行业行政主管部门颁发的《人力资源服务许可证》;符合性审查结束后,磋商小组当对审查结果进行签字确认。若供应商符合性审查未通过,注明未通过原因并告知其供应商,符合性审查不合格的供应商,不得进入下一评审环节。依法组建磋商小组,磋商小组依据磋商文件的规定,进行符合性审查,以确定其是否满足磋商文件的实质性要求,未通过符合性审查的供应商不再进入下一步评审。具体审查内容如下:(二)符合性审查(4)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应证明文件;事业单位法人可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明。(3)书面声明、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书应按磋商文件给定的格式填写,响应文件中必须附原件,其他资格证明文件提供复印件并加盖供应商公章。实质性条款要求通过条件有效性审查响应文件中的项目名称、项目编号与所投项目名称、项目编号完全一致有效性审查响应文件签署、盖章均按磋商文件要求签字、盖章。有效性审查响应文件的计量单位、语言、报价货币计量单位、语言、报价货币均符合磋商文件的要求。有效性审查磋商报价磋商报价唯一,未超出采购预算或磋商文件规定的最高限价有效性审查响应文件关键内容关键内容未出现字迹模糊或无法辨认的完整性审查响应文件份数符合磋商文件要求完整性审查响应文件的组成磋商响应内容未出现漏项且数量与要求相符。响应性审查投标有效期符合磋商文件要求响应性审查合同条款响应磋商文件合同条款未出现负偏离且响应的内容中未附有采购人不能接受的附加条件。4、磋商报价超过了本项目采购预算或最高限价的;3、响应文件中出现备选方案或响应文件中出现选择性报价的;2、响应文件中提供的供应商资格要求证明文件不符合磋商文件规定;1、供应商没有经过正常渠道获取磋商文件或供应商的名称与采购文件获取登记表中的名称不符;在评审过程中,出现下列情形之一的(但不限于),按投标无效处理:(三)投标无效情形的认定10、未响应合同条款或响应的合同条款中附有采购人不能接受的附加条件的;9、响应文件中无投标有效期或投标有效期达不到磋商文件要求的;8、响应文件未按照磋商文件规定的格式要求编制的;7、响应文件拆封后递交的响应文件份数不满足磋商文件要求的;6、响应文件的关键内容字迹模糊和无法辨认的;5、响应文件未按照磋商文件要求签署、盖章的;(四)响应文件的澄清、说明或者更正:15、法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形的。14、供应商有串通投标、弄虚作假(包括但不限于虚假资质、虚假证明、虚假应答等)、行贿等违法行为的;13、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、咨询服务的;12、与本采购项目其他供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;11、磋商报价与市场价格偏离较大、低于成本、形成不正当竞争的;(3)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)响应文件中首次磋商报价表内容与响应文件中相应内容不一致的,以首次磋商报价表为准;(1)正本与副本不一致的,以正本为准;3、响应文件出现不一致的,按照下列规定修正:2、供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权委托书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。1、磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等以书面形式作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。1、在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,并给所有参加磋商供应商平等的磋商机会。(五)磋商同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经供应商书面确认后产生约束力,供应商不确认的,其投标无效。(5)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(4)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以首次磋商报价表的总价为准,并修改单价;2、磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终服务方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的服务方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最终报价。1、磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最终报价,提交最终报价的供应商不得少于3家。(六)最终报价4、已递交响应文件的供应商,在提交最终报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。3、供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新递交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权委托书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。2、对磋商文件做出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。2、评审因素及权重分解表(总计100分)1、评审方法:综合评分法,即对响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最终报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最终报价的供应商的响应文件和最终报价进行综合评分。(七)比较与评价4、最终报价应按首次报价的格式内容填写,由法定代表人或授权代表签字或加盖公章。3、最终报价是供应商响应文件的有效组成部分。项目符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项或《关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》情形时,提交最终报价的供应商可以为2家。评审因素内 容权值%磋商报价满足磋商文件要求且最终报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最终磋商报价)×价格权值×10010服务方案具有完整的服务需求内容分析、明确的服务目标,完全符合本次招标人员的各岗位工作职能。对项目理解和把握精准得3(含)~6分;对本次服务需求内容分析不明确、不能精准把握 本次服务目标,所提供服务方案不能完全满足本项目需求得0(含)~3分;2、针对本项目有明确、切实可行的工作组织管理及实施计划,包括招聘实施方案及工作人员管理制度等。招聘实施方案切实可行,工作人员管理制度完善得4(含)~7分;能够提供基本的工作组织管理、实施计划、招聘实施方案及工作人员管理制度,但实施起来有难度得0(含)~4分;3、针对本项目情况及采购人要求,对投入本项目服务人员进行岗位培训。方案完整、可行性强得6(含)~8;有提供岗位培训方案,但方案可行性一般得3(含)~6;提供基本的岗位培训,不能保证服务人员服务水平得0(含)~3。4、具有具体的针对劳务纠纷的处理办法及形式,根据响应情况计0~6分。5、针对本项目的实施组织机构、人员安排有具体方案,分工合理、责任明确,能确保项目顺利实施,根据响应情况计0~6分。6、拟投入本项目服务人员的履历经验。根据响应情况计0~4分。7、具有可行完善的突发事件处理预案措施。措施细致可操作性强得6(含)~8分,提供突发事件处理预案措施,措施没有注重细节可行性一般得3(含)~6分;提供突发事件处理预案措施,措施宽泛未贴合实际可操作性不强得0(含)~3分。45考核方案1、根据工作人员实际出勤情况、现场工作纪律和业务能力等方面进行考核,根据响应情况计0~5分。2、根据有关法律法规和实际情况制定《请销假管理制度及考核办法》,根据响应情况计0~5分。3、根据有关法律法规和各岗位实际情况制定《岗位考核细则》,根据响应情况计0~5分。4、根据有关法律法规和实际情况制定适合本单位工作的《工作人员奖惩制度》,根据响应情况计0~5分。5、制定详实可行的《业务考核制度》,根据响应情况计0~5分。25服务保障有详细的服务承诺及针对本项目的合理化建议,符合本项目实际需求,承诺及合理化建议详细具体、可行性强,根据响应情况计5~10分;承诺合理化一般,可行性一般,根据响应情况计0~5分。10业绩供应商具有2019年11月至今(以合同签订时间为准)同类项目业绩,每提供一个得2分,最高得10分。注:响应文件中提供合同关键页复印件加盖公章。10九、确定成交供应商磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款情形或《关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》情形的,可以推荐2家成交候选供应商。评审得分相同的,按照最终报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最终报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。得分且最终报价相同的并列,由采购人自行确定成交候选人,磋商小组依据评审结果写出评审报告。4、推荐成交候选供应商名单(2)评审时,磋商小组根据以上内容进行综合比较,自主打分,分数四舍五入保留两位小数,独立对每个供应商的响应文件进行评价,并汇总每个供应商的得分。(1)因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评审基准价和磋商报价。3、其他事项说明1、供应商认为磋商文件、磋商过程或成交结果使自身的合法权益受到损害,可以在法定期限内,以书面形式向采购代理机构或采购人当面递交质疑。(一)质疑十、质疑与投诉(三)采购代理机构当自成交供应商确定之日起2个工作日内,在省级以上财政部门指定的媒体上公告成交结果,公告期限为1个工作日,并向成交供应商发“成交通知书”。(二)采购人在收到评审报告后5个工作日内,在评审报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交供应商,复函采购代理机构。(一)采购代理机构应在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人。联系人:李妍2、符合要求的质疑,采购代理机构将予以受理并答复,具体联系方式如下:(3)质疑人可以授权代表办理质疑事项,授权代表办理质疑事项时,除递交质疑函外,还应当递交法人授权委托书及授权代表的有效身份证明,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项。(2)质疑函应当由法定代表人签字并加盖公章,公章不得以合同章或其他印章代替。①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期。(1)提出质疑应当递交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括以下主要内容:2、投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。1、质疑人对采购代理机构或采购人的答复不满意,以及采购代理机构或采购人未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管机构提出投诉。(二)投诉3、采购代理机构或采购人将在收到书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关供应商。地址:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10楼1006室联系电话:029-68255920转801政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》,采购人按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收书。十二、成交合同的履约验收(三)成交供应商无正当理由拖延或拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。同时报请监督机构通报,取消其进入政府采购市场的资格,按规定予以处罚。(二)成交供应商需在合同签订后两个工作日内,提供完整的合同扫描件发送至邮箱(229037809@qq.com)。(一)采购人应当自成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件和成交供应商响应文件(包括评审中形成的澄清文件)的规定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对磋商文件确定的事项和成交供应商响应文件作实质性修改。十一、合同银行户名:陕西华采招标有限公司(四)招标代理服务费缴纳信息:(三)招标代理服务费可以采取现金、支票、银行汇票、电汇、网银等方式缴纳。(二)招标代理服务费按定额收取人民币伍仟元整(¥5000.00元)。(一)成交供应商在领取成交通知书前,向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。十三、招标代理服务费支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省中小企业政府采购信用融资管理办法》(陕财办采〔2018〕23号)和《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)的有关规定,有需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资申请,并按信用融资办法的相关程序申请办理。十四、政府采购融资政策联系人:韩工联系电话:029-68255920转802行号:308791011305账号:129905942210666开户银行:招商银行股份有限公司陕西自贸试验区西安高新科技支行三、外包组织形式组织开展全区农村产权交易活动,负责全区统一的农村产权交易平台信息的发布、组织交易、交易(合同)鉴证、资金结算、抵押登记等综合服务,做好市级交易平台交易标的对接工作;指导各街镇产权交易中心、村级服务站开展各类交易活动;开展为农业经营主体提供融资服务和农民住房(宅基地)贷款担保服务;指导农村土地流转工作;指导农村土地承包、耕地使用权流转和承包纠纷仲裁管理;调解仲裁农村产权矛盾纠纷;指导农村集体资产和财务管理;负责建立健全宅基地分配、使用、流转、纠纷仲裁和宅基地违法用地查处等管理制度,完善宅基地用地标准,指导宅基地合理布局、闲置宅基地和闲置农房利用。二、承担职责涉及9个岗位,拟招聘10人;劳务外包形式。(详见附表)一、人员需求第三部分采购内容及要求附表:五、本项目采购预算为810000.00元/年。合同签订后一年。在后期项目实施阶段甲方可根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)文件的规定,在费用不变,合同内容不变,且符合合同服务内容和要求,量化考核达标的情况下,为了保证服务工作的延续性,可进行续签,续签合同期限不超过两年。服务期限拟委托第三方公司负责为农业农村和水务局招聘农村产权流转交易服务、农村经济管理服务工作人员,并提供后续人员管理服务等事宜。岗位名称年龄学历人数专业岗位职责任职条件信息化管理岗35周岁以下本科及以上1计算机类负责单位电子档案管理;负责各类系统平台的维护及更新工作;负责农业农村信息网络建设工作。本科及以上学历,计算机类专业;熟练掌握信息软件、系统操作及电脑硬软件维护等,具备2年以上相关工作经验优先。农村财务管理岗35周岁以下本科及以上1会计类负责指导农村“三资”(资产、资金、资源)监管工作。本科及以上学历,会计类专业;熟练掌握办公软件操作,熟练掌握财会知识技能,具备2年以上相关工作经验,有中高级会计职称者优先。产权流转交易岗35周岁以下本科及以上1财经、会计、金融类开展农村产权交易活动,负责全区统一的农村产权交易平台信息发布、组织交易、交易(合同)鉴证、资金结算、抵押登记等综合服务,做好市级交易平台交易标的对接工作。本科及以上学历,财经、会计、金融类专业;熟悉产权交易、资源拍卖业务,具备2年以上相关工作经验,有产权交易相关工作经验者优先。宅基地管理岗35周岁以下本科及以上1不限负责建立健全宅基地分配、使用、流转、纠纷仲裁和宅基地违法用地查处等管理制度,指导宅基地合理布局、闲置宅基地和闲置农房利用;组织开展农村宅基地现状和需求情况统计调查。本科及以上学历,专业不限;熟练掌握办公软件操作,具有良好的综合文字、政策研究和沟通协调能力;具备2年以上工作经验,有宅基地管理相关工作经验者优先。规划管理岗35周岁以下本科及以上1城乡规划负责城乡统筹综合配套改革有关重要文稿、报告的起草;负责牵头做好城乡统筹发展规划,做好农村综合体制改革有关问题、城乡统筹发展重大项目决策和实施的调研、论证和协调推进工作;负责美丽乡村建设、新农村建设、新型农村社区建设工作方案、政策措施的制定和督促落实。本科及以上学历,城乡规划类专业;熟悉城乡规划、新农村建设等方面知识,具有良好的综合文字、政策研究和沟通协调能力;具备2年以上工作经验,有城乡统筹相关工作经验者优先。土地确权管理岗35周岁以下本科及以上1不限负责农村土地承包经营权确权登记及资料档案的管理工作;指导和监督农村土地承包经营权流转工作。本科及以上学历,专业不限;熟练掌握办公软件操作,具备2年以上工作经验,有土地确权相关工作经验者优先。资源测绘岗35周岁以下本科及以上1资源规划类负责农村承包地、宅基地勘测工作。本科及以上学历,测绘类、资源规划类专业;具备2年以上的测量工作经验,熟悉测量的工作流程及测量标准,熟练使用相关测量仪器及CAD软件;有自然资源调查统计、农用地测绘工作经验者优先。纠纷仲裁岗35周岁以下本科及以上1法律类负责调解辖区内因农村土地的发包、承包、经营、流转、收回及合同的履行、变更、解除等发生纠纷;负责组织已受理的土地承包纠纷案件的仲裁;负责档案资料的整理、立卷、保管;负责农村土地承包法律、法规、政策的咨询和宣传。本科及以上学历,法律类相关专业;熟悉国内法律法规,有较强的法律思维能力及应变能力,擅长处理农村土地承包经营权纠纷的调解与仲裁;有扎实的法律实务分析能力和文书写作能力,具备2年以上工作经验,有农村纠纷仲裁工作经验者优先。农经管理岗35周岁以下本科及以上2财务、审计、经济类负责监管农村经济组织财务审计工作;农村经济信息统计与上报;负责全区农村经济、农民增收工作,监督和指导减轻农民负担。本科及以上学历,财务、审计、经济类相关专业,具备2年以上工作经验;熟悉农村经济、统计及财务管理工作,有相关工作经验者优先。合计10人西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目(项目编号:SXHC2022-446)由陕西华采招标有限公司组织竞争性磋商,(以下简称“甲方”)确定(以下简称“乙方”)为该项目的成交供应商。地址:乙方(成交供应商):地址:甲方(采购人):第四部分拟签订的合同条款文本3、外包人员上岗前须接受甲方组织的业务培训和技能测试,测试合格后方能上岗。本合同所指人数是指通过技能测试上岗的人数。2、外包岗位职责及服务内容;1、岗位需求;乙方按照甲方需求为甲方提供岗位外包服务业务,乙方须接受甲方的考核(考核办法另行制定),依据考核结果收取相应的外包费用。一、岗位外包服务内容及职责依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方在平等、自愿、互利的基础上,签订本合同,共同信守。(一)付款比例:甲方分二次支付款项,合同签订后30日内预付合同金额的50%,剩余费用甲方应在当年第三季度首月的15个工作日内支付总金额的50%。三、款项结算(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。(二)合同总价包含但不限于项目实施费用、人工费、管理费、税金及其它费用等在内的所有相关费用及应付税费,并在合同实施期内不因价格上涨因素或政策变化原因而予以调整。(一)合同总价款为每年人民币(大写)(¥/年)。二、合同价款五、双方的权利和义务(三)服务期限:合同签订后一年。在后期项目实施阶段甲方可根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)文件的规定,在费用不变,合同内容不变,且符合合同服务内容和要求,量化考核达标的情况下,为了保证服务工作的延续性,可进行续签,续签合同期限不超过两年。(一)服务地点:甲方指定地点。四、服务地点及服务期限(三)结算方式:乙方在接受付款前开具增值税专用发票给甲方。(二)支付方式:银行转账。5、甲方若因特殊情况需要减少外包岗位,须提前30日以书面形式通知乙方,并依法支付补偿金。4、乙方在服务期间出现重大失误的,甲方有权终止协议,并向乙方追索因失误造成的相关损失。3、乙方外包人员违反甲方岗位要求及工作纪律,受到群众投诉、媒体曝光并造成不良影响的,甲方可提请乙方无条件更换外包人员,乙方应在8小时内作出响应,在不影响工作的前提下,5个工作日内补充人员到位;如经甲方研究认定造成严重影响的,除要求乙方无条件更换外包人员外,乙方以本季度应付款项为基数,按每天3‰计算向甲方支付违约金。2、甲方应向乙方外包人员提供岗位工作职责说明书,并对其工作职责履行情况进行考核。1、甲方应为乙方外包人员提供与岗位相关的办公场地、设施设备等工作保障。(一)甲方的权利与义务5、乙方定期对外包岗位服务工作进行情况分析,向甲方提出意见和建议,不断改进完善服务工作。4、乙方应根据甲方的要求,建立并完善内部考核管理制度,外包人员综合服务群众满意度测评须达到95%以上。3、乙方根据甲方委托事项及要求进行外包人员招聘、岗位培训、服务标准、目标管理、廉政教育、安全生产教育,同时做好外包人员心理辅导、团队建设、档案管理等工作。2、乙方根据国家《劳动合同法》等规定,与向甲方提供外包服务的外包人员建立劳动关系,按时支付劳动报酬及社会保险,同时为外包人员办理用工登记手续。1、根据本合同约定,乙方应按甲方需求岗位安排外包人员,并保持外包人员的相对稳定;外包人员应按照甲方要求的工作时间、工作内容、工作规范开展工作。(二)乙方的权利与义务(一)合同任何一方以书面、或者电子邮件等形式提供给另一方的信息或者数据,包括:客户信息、财务数据、双方订立的合同等为保密信息。一方未经对方事先书面同意,不得以任何形式将保密信息的部分或者全部披露、许可给任何第三方。六、保密规定9、在服务期间,乙方及其外包人员需保证所使用设施设备的完好、完整,若由于操作或使用不当造成设备损坏或丢失,须原价赔偿。8、乙方外包人员患病,或非因工受伤,或死亡,或发生工伤事故的,由乙方按照国家《劳动合同法》及相关法律法规全权处理。7、乙方外包人员若被发现有任何影响甲方正常岗位工作的行为,乙方管理人员应及时处置解决。6、乙方负责处理外包人员的劳动争议事宜,并承担劳动稽查部门对外包人员社会保障的各项稽核责任。(三)验收依据:(二)项目完成后,由采购人和成交供应商共同对项目进行验收。验收合格后,填写政府采购项目验收单和项目验收报告作为对本服务的最终认可。(一)本项目验收费用,由乙方自行承担。七、验收3、保密义务不因本合同的终止而终止。(二)乙方应对外包人员进行保密教育,乙方及外包人员应遵守甲方的保密制度。对其他单位查询的资料、档案需按照甲方规定流程和程序予以公开;对其他单位查询的甲方非公开文件、资料、档案及第三方隐私、商业秘密等资料、档案、文件,未经甲方同意不得随意公开。因外包人员或乙方有关人员违反本协议保密义务的,由乙方承担赔偿责任。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足本次采购要求,甲方会同监督机构、采购代理机构有权终止合同和对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。八、违约责任3、国家相应的标准、规范。2、磋商文件、成交供应商的响应文件及澄清(承诺)函;1、本合同及附加文本;(一)提交西安仲裁委员会仲裁;本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第()种方式解决:十、合同争议解决的方式(二)乙方的磋商响应文件和承诺等内容将列入合同。(一)乙方不得将项目转让、分包给其它单位或个人。九、其它事项3、乙方及其外包人员在本合同执行期间出现重大失误,直接导致甲方名誉、财产、资产或第三方权益受到损失或侵害的。2、乙方被列入诚信黑名单的;1、乙方未能履行国家法律法规规定的应尽义务,被有关机关处罚或公示的;(一)合同的变更与提前终止必须采用书面形式。出现下列事项之一的,终止合同:十一、合同变更与终止(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(一)本合同经双方签字盖章后生效。十二、合同生效(三)甲乙双方不得无故变更、终止合同,若遇特殊原因需变更或终止协议,应提前三个月书面通知对方,并协商解决。(二)在合同履行过程中如遇不可抗拒的因素,双方协商解决。以上终止事项出现,本合同无条件终止,但如给甲方及第三方造成损害的,乙方须进行补偿和赔偿。政府采购项目正本/副本第五部分响应文件格式(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。(三)本合同一式份,甲乙双方各执份。甲 方乙 方(盖章)(盖章)地址: 地址:邮编:邮编:法定代表人: 法定代表人:被授权代表:被授权代表:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:日期:日期:供应商名称:(盖章)(格式)响应文件农村产权流转交易服务工作人员项目西安高新区农业农村和水务局项目编号:SXHC2022-446三、费用组成明细表………………………………………二、首次磋商报价表………………………………………一、响应函……………………………………………页码目录日期:年月日法定代表人或授权代表:(签字)九、落实政府采购政策需提供的相关材料及供应商认为有必要补充说明的事项……………………………………………………………八、供应商承诺书…………………………………………七、业绩的有关证明材料…………………………………六、响应方案说明……………………………………………五、合同条款偏离表…………………………………………四、供应商资格证明文件…………………………………三、我方递交纸质版响应文件正本一份、副本三份及电子版磋商响应文件一份,并保证响应文件提供的数据和材料真实、准确。否则,愿承担相关的法律责任。二、按磋商文件的规定,我公司的首次磋商报价为:每年人民币(大写):(¥:元/年),并对其后的磋商报价负法律责任一、愿意按照磋商文件中的一切要求,向采购人提供所需所有服务。我单位收到贵公司关于西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目(项目编号:SXHC2022-446)磋商文件,经详细研究,我们决定参加本次采购活动。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。(采购人名称):一、响应函(2)我方保证在成交公告发布后7个工作日内按规定和标准向贵方缴纳招标代理服务费;(1)按照磋商文件确定的事项签订合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务;七、我方承诺遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的有关规定,保证在获得成交资格后:六、我方投标有效期为自响应文件递交截止之日起个日历日,磋商后在规定的投标有效期内撤回响应文件,我们愿接受政府采购的有关处罚决定。五、我方愿意向贵方提供任何与本次磋商有关的数据、情况和技术资料,若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。四、我方已详细阅读了磋商文件,完全理解并放弃提出含糊不清或易形成歧义的表述和资料。法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):十、有关于本响应文件的函电,请按下列地址联系:九、一旦我方成交,我方同意与使用单位签订保密协议。八、我方完全理解最低报价不是成交的唯一条件,并尊重磋商小组的评评审结论和定标结果。(3)响应文件有效期延长至合同履行完毕。邮编:传真:电话:账号:开户银行:地址:法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):二、首次磋商报价表说明:除可填报项目外对本磋商响应函的任何修改将被视为非实质性响应投标从而导致该投标被拒绝。年月日项目名称西安高新区农业农村和水务局农村产权流转交易服务工作人员项目项目编号SXHC2022-446磋商报价(元/年)大写: 小写: 服务期限说明:1、磋商报价以元为单位,大小写不一致时,以大写为准。2、本表所列各项数据与响应文件其他地方表述不一致时,以本表为准。3、本项目采购预算为810000.00元/年。日期:法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):说明:对磋商报价组成进行详细说明,各供应商自行填写。最终磋商报价后,各供应商提供的费用组成明细表中各项报价执行同比例下浮原则。费用组成明细表日期:(4)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供开标时间前6个月内任意时段的缴纳证明;(2)财务状况报告:提供具有经审计资质单位出具的2021年度财务报告或供应商开户银行近6个月内其出具的资信证明;(1)提供供应商合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供下列材料:四、供应商资格证明文件(2)供应商须提供行业行政主管部门颁发的《人力资源服务许可证》;(1)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人身份证原件备查);法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表身份证原件备查);3、特定资格条件:本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(3)书面声明、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书应按磋商文件给定的格式填写,响应文件中必须附原件,其他资格证明文件提供复印件并加盖供应商公章。(2)分支机构参与投标时,须提供分支机构符合资格要求的证明文件。(1)以上为供应商必备资格要求,资格证明文件无效或缺项响应文件按无效响应文件处理。备注:采购人或采购代理机构将在响应文件递交截止日当天资格审查阶段通过【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】和【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】网站对供应商的信用情况进行查询,并将网页截图附在评审资料中(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,若没有则此项不需要提供)。(3)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求;供应商名称(盖章):(供应商名称)于年月日在中华人民共和国境内(详细注册地址)合法注册并经营,公司主营业务为,营业(生产经营)面积为,现有员工数量为,本公司郑重承诺,具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关"提供虚假材料的规定"接受处罚。(采购人名称):履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明附1:(4)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应证明文件;事业单位法人可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明。我方_______________(供应商名称)郑重声明在参加本次政府采购活动前3年内的经营活动没有重大违法记录。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关"提供虚假材料的规定"接受处罚。(采购人名称):参加政府采购活动前3年内无重大违法记录的书面声明附2:日期:法定代表人或授权代表(签字):法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书附3:日期:法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):特此声明。经营范围:主营:;兼营:成立时间:年月日;经营期限:注册地址:统一社会信用代码:供应商名称:(1)法定代表人身份证明供应商名称(盖章):说明:仅限法定代表人参加磋商时提供。附:法定代表人身份证复印件特此证明。姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。法定代表人身份证复印件(正反两面)说明:本授权委托书自签发之日起生效,授权委托书有效期自投标有效期届满之日起失效,仅限授权代表参加投标时提供。代理人无转委托权。注册于(工商行政管理局名称)之(供应商全称)的法定代表人(姓名)授权(授权代表姓名)为我方合法委托代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。(采购人名称):(2)法定代表人授权委托书日期:年月日身份证号码:授权代表:(签字)身份证号码:法定代表人:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)中小企业声明函(工程、服务)附4:法定代表人身份证复印件(正反两面)法定代表人身份证复印件(正反两面)授权代表身份证复印件(正反两面)授权代表身份证复印件(正反两面)日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:日期:年月日供应商名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函(如适用)(格式)附5:供应商名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。监狱、戒毒企业声明函(如适用)(格式)附6:说明:未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。1、本表只填写响应文件中与磋商文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容,响应文件中合同条款响应与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表(需签字盖章)。注:五、合同条款偏离表备注:未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。投标人提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标人应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。日期:年月日序号磋商文件合同条款要求响应文件合同条款响应偏离及其影响格式自定,参照磋商文件第二部分《评审方法和程序》各条款的要求,结合第三部分《采购内容及技术要求》编制响应方案。六、响应方案说明日期:法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):2、供应商必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其磋商或成交资格,并按有关规定进处罚。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。2、供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其响应文件被拒绝。1、本表后附合同复印件加盖公章,合同签订时间及金额以合同中体现的内容为准。说明:七、业绩的有关证明材料序号合同签订时间建设单位名称项目名称合同金额一、我单位本项目投标中(填“存在”或“不存在”)与其它供应商负责人为同一人,或有控股、管理等关联关系。供应商企业关系关联承诺书八、供应商承诺书日期:法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):我单位(填“有”或“没有”)被(有填写控股单位全称,没有填“/”)单位控股。我单位控股的单位(没有填“无”)。(二)股权关系说明:我单位的上级管理单位(没有填“无”)。我单位管理的具有独立法人的下属单位:(没有填“无”)。(一)管理关系说明:日期:法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(盖章):我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。三、其他与本项目有关的利害关系说明(没有填“无”)。二、我单位(填“有”或“没有”)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。四、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。三、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质证明文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交。二、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。一、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书供应商名称(盖章):九、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。八、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。七、不与采购人、采购代理机构、政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。六、不在提供货物和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。五、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。九、落实政府采购政策需提供的相关材料及供应商认为有必要补充说明的事项日期:法定代表人或授权代表(签字):