甘肃省煤炭 探矿权 详查 挂牌出让招标采购公告(甘肃省自然资源厅2022)



甘肃省景泰县土墩子煤炭详查探矿权挂牌出让结果公示

根据《中华人民共和国矿产资源法》、《矿业权交易规则》、《国土资源部探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法(试行)》、《甘肃省矿产资源勘查开采审批管理办法》、《甘肃省人民政府关于健全完善矿业权有形市场的意见》等有关规定,甘肃省自然资源厅委托甘肃省公共资源交易中心组织对2022年甘肃省甘谷县罗家峡一带磷矿普查等14个探矿权进行公开挂牌出让。现将甘肃省景泰县土墩子煤炭详查探矿权挂牌出让结果予以公示。
一、成交情况
1、竞得人名称:景泰县金鑫凯盛工贸有限责任公司
2、竞得人法定代表人:曹俊生
3、竞得人注册地址:甘肃省白银市景泰县一条山镇东环路555号
4、成交时间:2022年12月5日
5、成交地点:甘肃省公共资源交易网
二、探矿权基本情况
矿区面积及范围坐标:
矿区面积:22.1254平方公里。
区域坐标:

2000国家大地坐标系

1,104.1320,37.2330 2,104.1405,37.2330 3,104.1405,37.2315 4,104.1505,37.2315 5,104.1505,37.2300 6,104.1605,37.2300 7,104.1605,37.2245 8,104.1650,37.2245 9,104.1650,37.2230 10,104.1735,37.2230 11,104.1735,37.2215 12,104.1905,37.2215 13,104.1905,37.2200 14,104.1850,37.2200 15,104.1850,37.2145 16,104.1820,37.2145

三、成交价格及缴纳时间、方式
1、成交价格:人民币(大写)壹亿零柒佰柒拾贰万元整(¥10772万元)。
2、缴纳时间及方式:竞得人应在《出让合同》签订后,按合同约定缴纳出让收益。
四、申请办理矿业权登记的时限
竞得人应在《出让合同》签订生效后,按《国土资源部关于进一步规范矿产资源勘查审批登记管理的通知》等法规的规定,持相关资料向甘肃省自然资源厅申请办理勘查许可证。
五、公示期
公示时间10个工作日,2022年12月9日~2022年12月22日(上午8:30-12:00,下午14:30-18:00)。
在公示期内若对出让探矿权有异议,请于2022年12月22日18:00前以书面材料形式报送甘肃省自然资源厅矿管处。
受理部门:甘肃省自然资源厅矿业权管理处
联系电话:0931-8761181
通讯地址:兰州市城关区红星巷258号
邮政编码:730000

甘肃省公共资源交易中心
2022年12月9日