土地流转招标采购公告(新沂市阿湖镇黄柏村村民委员会2022)



新沂市阿湖镇黄柏村东三组小坝地土地流转

项目编号:
320381115A22120004

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

乡镇(街道):
阿湖镇

村(社区):
黄柏村

组别:

登记日期:
2022-12-09

产权基本信息

是否续租: 否

项目描述:该地块位于黄柏村东三组小坝地,长200米,宽132.87米。

交易面积: 39.9亩

质量等级:良

利用现状:小麦种植

项目四至:东至:沟 南至:沟 西至:路 北至: 沟

流转用途: 粮食生产

种养品种:粮食种植

补充说明:承包款年付。

权属信息

所有权人:黄柏村村民委员会
是否涉及农户土地:是
承包权人:王银锁、王双平等35户农户

经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

农村土地承包经营权证编号:
权证年限:2022年12月09日至2027年08月30日
是否存在其他权利人: 否

他项权利人:

流出方信息

单位名称/姓名: 黄柏村村民委员会

联系人:王小利

联系电话:13775867585

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:黄柏村村民委员会

评估基准日: 2022-12-09

评估值:900元/年/亩

标段信息

标段编号:1
流转期限:3年

标段描述:该地块位于黄柏村东三组小坝地,长200米,宽132.87米。

交易面积:39.9亩

报名费:¥0

保证金:¥2100

预期价格:小写900元/年/亩

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式:

补充说明:承包款年付

时间:2022.12.0910:33地点:新沂市·东黄木城今日水印相机经纬度:34.405915°N118582039E真实时间防伪WYCA11W1CKDWR9