土地经营权流转招标采购公告(2022)



项目信息

项目编号
mshy2022TDQ00168

项目名称
洪雅县将军镇阳坪村1组40亩土地经营权流转
年限
3年

面积
40.0000亩
挂牌起始单价
面议

挂牌开始时间
2022-12-12
挂牌结束时间
2022-12-14

项目地址

项目坐落
洪雅县将军镇阳坪村1组

项目经纬度

挂牌文件下载
未上传挂牌文件

项目信息
洪雅县将军镇阳坪村1组40亩土地经营权流转公告 一、项目说明

项目名称
洪雅县将军镇阳坪村1组40亩土地经营权流转

项目编号
MH-TC-2022-168

拟交易方式
出 租

拟交易期限
至2025年3月31日

权利人姓名/名称
将军镇阳坪村村民委员会

拟交易价格
300元/亩/年,合12000元/年(以最终合同为准)

交易保证金
2400元

二、标的简况

标的基本情况
座落
洪雅县将军镇阳坪村1组

产权面积
40亩

权属类型
集体所有

其他需要披露的信息
是否存在抵押信息
否 

是否存在查封信息
否 

三、转让方简况

转让方 基本情况
转让方姓名/名称
将军镇阳坪村村民委员会

身份证号/统一社会信用代码
54511423ME1416105K

住所/办公地址
洪雅县将军镇阳坪村7组

交易条件
标的价格
以合同约定为准

价款支付方式
以合同约定为准

价款支付期限
以合同约定为准

联系方式
赵老师028-37417678

四、挂牌 该项目挂牌3个自然日,挂牌时间为2022年12月12日9时至2022年12月14日16时。 五、接受意向承租方式 意向承租人可于挂牌时间内:2022年12月12日9时至2022年12月14日16时止(工作日期间),向成都农交所眉山农村产权交易有限公司洪雅分中心提交意向申请书,意向承租人经审查后具备申请条件的,按规定缴纳交易保证金(只接受意向承租人账户以转账方式缴纳)。 挂牌截止时,只征集到一个意向承租方的,以不低于拟交易价格摘牌;征集到两个及两个以上意向承租方的,于公告挂牌截止时间3个工作日内采取网络竞价方式确定承租方和成交价格,具体竞价时间以通知为准。如未征集到意向承租方,不变更挂牌条件,按照3个自然日为一个周期进行挂牌(挂牌期最长为六个月),直到征集到意向承租方为止。 六、注意事项 1.意向承租人应于公告时间内(工作日期间)阅览咨询公告内容,了解项目情况。如有疑问,请致电赵老师028-37417678,或到成都农交所眉山农村产权交易有限公司洪雅分中心(眉山市洪雅县绿淘电子商务中心1-8)咨询。 2.意向承租人提交意向申请书并缴纳交易保证金后即完成报名。挂牌截止时,成都农交所眉山农村产权交易有限公司将不再受理本项目报名工作。 3.本项目若采用网络竞价方式,因各竞价人使用的网络类型和网段有所差异,竞价前,竞价人应保证自身处于较好的网络环境中,避免网络的突发故障影响竞价结果;同时,竞价人应留有充足时间,保证自身能按时入场竞价。如因保证金未按时到账、自身网络原因或未按通知及时入场等导致竞价失败,竞价人应自行承担对应后果。 4.本公告所称竞价人是指有竞价意向并在成都农交所眉山农村产权交易有限公司成功报名并缴纳了竞价保证金的企业法人或自然人。 5.若有竞价人放弃竞价资格,竞得人放弃竞得资格、拒绝签领《成交确认书》、《交易鉴证书》等情况,交易保证金将不予退还,由成都农交所眉山农村产权交易有限公司交由转让方按有关法律规定处理,并将其列入成都农交所眉山农村产权交易有限公司竞价人诚信黑名单,3年内不允许参与眉山市各类农村产权交易活动。 6.项目成交后,交易双方可到成都农交所眉山农村产权交易有限公司洪雅分中心签领《成交确认书》;交易双方也可提交《邮寄申领书》,申请邮寄《成交确认书》。 七、交易服务费收取 摘牌后1个工作日内,承租方需缴纳按成交总价的千分之五作为交易服务费。到期未缴纳交易服务费的,将从保证金中扣除,剩余部分将原路返还(不计利息),不足部分,承租方需足额补缴。待交易服务费缴齐后,发放成交确认书和交易鉴证书。 成都农交所眉山农村产权交易有限公司 2022年12月12日

项目联系人信息

联系人
赵开富
电话
028-37417678

传真

邮箱

挂牌信息

挂牌时间
3个自然日

是否自动延牌


征集到两个以上受让方采用的交易方式

保证金交纳规则

保证金额
0.00元

保证金交纳时间
交易机构资格确认后交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日16:00前(以银行到帐时间为准)

保证金交纳方式
场外结算

交易条件

价款支付方式
一次性支付

重大事项及其他披露内容
  暂无附件