焦化萘 产品详细说明招标采购公告(本钢集团国际经济贸易有限公司2022)
焦化萘 等产品竞价 详细说明
焦化萘 等产品竞价
尊敬的会员:
本钢集团国际经济贸易有限公司将于2022-12-13 09:30进行化工产品网上竞买交易,交易模式为 公开增价 、 单价 报盘 、含税报价 ,成交后相同物资订单合并情况: 不合并订单 交易资源及交易参数如下:
物资号
起拍价
含保留价
竞价梯度
品名
包装
质量标准
附件
重量
税率
服务费率
产地
仓库
付款方式
提货方式
交货时间
备注
P221212016001
--
否
20.00元
焦化萘
散装
GB/T 6699-2015一等品液体
--
96(吨)
13%
0.1000%
本钢板材
板材焦化厂
现汇
汽运
2023年1月13日前
含税价格
P221212016002
--
否
20.00元
焦化萘
散装
GB/T 6699-2015一等品液体
--
96(吨)
13%
0.1000%
本钢板材
板材焦化厂
现汇
汽运
2023年1月13日前
含税价格
P221212016003
--
否
20.00元
洗油
散装
GB/T 24217-2009合格品
--
99(吨)
13%
0.1000%
本钢板材
板材焦化厂
现汇
汽运
2023年1月13日前
含税价格
P221212016004
--
否
20.00元
洗油
散装
GB/T 24217-2009合格品
--
66(吨)
13%
0.1000%
本钢板材
板材焦化厂
现汇
汽运
2023年1月13日前
含税价格
P221212016005
--
否
20.00元
洗油
散装
GB/T 24217-2009合格品
--
66(吨)
13%
0.1000%
本钢板材
板材焦化厂
现汇
汽运
2023年1月13日前
含税价格
P221212016006
--
否
20.00元
酚油
散装
Q/BB429-2010
--
90(吨)
13%
0.1000%
本钢板材
板材焦化厂
现汇
汽运
2023年1月13日前
含税价格
东方付通备付金账户升级调整,详情点击 目前东方付通支持9家银行7×24小时在线充值,登录付通后操作,客户服务热线:821-5025转3/4008201688。
详细说明
1、报价中所涉及到的价格均为含税价格,由于我公司ERP系统中产品价格录入不含税价格,即所拍不含税价格小数点后保留2位数并四舍五入。 2、表中所涉产品名称、产品物质含量以国家标准或企业标准为准。有对产品含量有特殊要求者必须到现场验货,此表不作为合同依据,汽运产品不处理质量异议。 3、表中数量为估算量,结算量以卖方实际检斤计量为准,因车辆提货重量不同交货数量及尾差按我公司规定执行控制。 4、买方须在竞价成交日后的我方规定工作日内签订合同,并付清全部货款,逾期视为违约,扣除对应场次的保证金。 5、提货有效期:签订合同后在我方规定工作日内完成提货,或按销售合同具体约定时间执行。 6、货款交付方式:买方可通过企业网银、电汇、现金支付或承兑汇票到卖方指定账户(竞拍产品均为现款价格,若为承兑汇票,起息日以交款日为基准日,贴息率执行交款日本钢贴息率)。 7、汽运产品运输注意事项:运输单位运输产品车辆需要提前提供:道路运输经营许可证、车辆危化品准运证、行车执照、运输单位与中标用户运输协议等相关资质。运输单位提前与北营焦化厂、板材焦化厂签订安全协议,并遵守各厂区相关规定。 8、铁运产品运输注意事项:买方必须按照自身合法营业范围内,提供到站、收货人及铁路专用线及罐车(需具备危险品接收资质并符合国铁运输的铁路罐车)。同时买方需提供安全生产许可证或危险化学品经营许可证以及相关资质,否则中标结果无效,并扣除对应场次的保证金。 9、提货过程中所产生的运费、杂费、保险费、增值税等一切费用由买方承担。 10、买方提货时应严格执行国家安全环保法律法规,并遵守卖方的各项规章制度。 11、买方未按合同要求履约时则视为违约,扣除对应场次的保证金。保证金不冲抵货款。 12、因运输方式和到站等非卖方原因,造成货物不能按期发运或及时到达,卖方不承担任何责任。 13、本协议解释权归本钢国贸公司。 注:协议内容为对买方的要求及场次规则的说明,客户需同意后才能参加竞拍。如买方一年内出现两次违约将计入“客户黑名单”并禁止参与本钢集团国际经济贸易有限公司的化工产品竞拍等事宜。 所属本钢板材股份有限公司焦化厂的产品,中标客商与本钢板材股份有限公司(本钢国贸公司为委托方)签订合同交付货款,开户行:工行本钢支行 户名:本钢板材股份有限公司 账号:0706000409221018387.所属本溪北营钢铁(集团)股份有限公司的产品,中标客商与本溪北营钢铁(集团)股份有限公司(本钢国贸公司为委托方)签订合同交付货款,开户行:广发银行本溪分行营业部 本溪北营钢铁(集团)股份有限公司账号:139161516010000327.
特别提醒:此次竞价物资资源不提质量异议,系统重量不作提货依据,按实际过磅为准。
有意参加竞买的会员需冻结50000.00元保证金,并在竞价结束前进行网上回应。
根据《2022年化工宝交易平台收费方案》《2022年化工宝交易平台收费方案》,本场次竞价成交方需缴纳成交金额*物资的服务费率。在竞价成交后自动从资金账户(东方付通)扣除,请确保资金账户中有足额自由资金,以免影响交易。
如需了解更多详情,请浏览化工宝电子交易中心相关网页(https://www.b-chem.com)。如有任何疑问,欢迎致电垂询!
400-820-6662
本钢集团国际经济贸易有限公司
2022-12-12
2022年交易平台收费方案\n尊敬的会员:\n感谢您一直以来对于化工宝数科的支持与信赖!\n2021年是一个不平凡的一年,在数字化转型与工业互联网蓬勃发展的背景下,化工\n宝数科始终坚持创新,以“平台+数字化”双轮驱动发展,业务规模及服务领域不断扩大。\n新的一年,化工宝数科将以成为化工产业互联网的领先者为愿景继续前行,关于2022\n年平台收费政策特制定如下方案,以期为您提供更优质的服务!\n\n\n服务内容\n收费方案\n积分方案\n积分兑换方案\n\n\n竞价销售\n按成交总金额1%收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n挂牌销售\n免费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n竞价采购\n按成交总金额1%收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n硫铵商城\n按协议收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n资讯\n2000元/年\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n广告\n1000-3000元/月\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n电子合同\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n电子提单\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n短信提醒\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n危化品找车\n散单免费长协5000元/次\n每消费1元累积1积分\n\n\n\n温馨提示:\n1.此方案自2022年1月1日起正式执行,如有变化,以平台公告为准,敬请关注\n平台公告栏。\n2.平台将在交易成交后收取参与方会员的交易服务费(组织交易方免费),服务费\n将由“东方付通”从会员的资金账户中代为扣除;会员应及时关注付通的资金账户,并\n确保账户中自由资金充裕,以免影响后续交易。\n3.平台将向成交会员提供交易明细及服务费发票,请确保开票信息及邮寄地址正确\n无误。\n4.积分仅当年有效,每年12月31日清零、敬请关注积分变动\n5.以上内容最终解释权属上海化工宝数字科技有限公司。数学科X\n售\n上海化士宝数字科技有限公司\n之月十二日\n