招标采购招标采购公告(2022)



产权信息

登记日期:2022-04-19

所有权人:江阴市顾山镇顾北村集体经济组织
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:这是一个续租项目,人民路67号,坐北朝南三层楼8间面积3000平方米,120元/平米,年租金36万,合同期2021年12月1日至2022年11月30日。

交易面积: 3000平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:江阴市顾山镇顾北村集体经济组织
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 威博20.JPG威博20.JPG

村民代表大会意见表: 上传资料IMG_7069.JPG上传资料IMG_7069.JPG 上传资料IMG_7070.JPG上传资料IMG_7070.JPG 上传资料IMG_7071.JPG上传资料IMG_7071.JPG 上传资料IMG_7072.JPG上传资料IMG_7072.JPG 上传资料IMG_7073.JPG上传资料IMG_7073.JPG

转让人信息

单位名称/姓名: 江阴市顾山镇顾北村股份经济合作社

联系人:王爱东

联系电话:13901529186

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:1年

标段描述:这是一个续租项目,人民路67号,坐北朝南三层楼8间面积3000平方米,120元/平米,年租金36万,合同期2021年12月1日至2022年11月30日。

交易面积:3000平方米

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写360000元

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-12-06

顾北村股份合作社成员代表会议决议会议时间:2021年12月20日上午8点30分会议地点:顾北村委三楼大会议室参会人员:村合作社理事会成员、监事会成员,全体成员代表。成员代表应到48名,因事因病请假4名,实到44名,到会率91.7%。主持人:理事长王爱东续前页成员代表确认签字:用满为三德新柏彩吴仁元2体国英千云关建3平daa杨小味吴亚常三振的第5页共5页1、村级招待费:要严格执行中央八项规定实施细则和省市委实施办法,按照从简原则,只能用于必要的公务。本城范围内到村公务活动原则上不安排用餐,确因工作误餐,只能安排工作便餐;同城以外到村公务活动可安排接待用餐,人均不超过50元。公务接待一律不得用烟酒。报支应附村公务接待清单,注明招待时间、来宾及陪同人员、人数及招待事由。2、差旅费、培训费、住宿费:参照市级机关相关费用开支规定执行。无锡市范围内凭会议通知或公务事项说明按200元定额报销(不再报销伙食费)。江阴市范围内按80元定额报销。超出无锡市范围按导航打表,并在定额里程内按里程每公里1.3元计算差旅费。外省、市长途按车票或机票票面金额报销。住宿费按政府公职其他人员的报销标准凭住宿发票报销住宿费。本省苏锡常南京镇住宿费最高每人380元/天,其他地区360元/天;伙食费100元/天(其他地区参照澄财教[2017]37号其他人员标准)。3、会议费支出:召开会议原则不超过一天,不安排住宿和用餐,参会村民的误工费,每人每天不得超过100元,村在职干部和聘用人员不得发放误工费。支付时需附会议通知、参会人员签名表、会议相关支出的发票等附件资料。4、村民小组长务工费:50元/次(具体根据实际工作量微调);零杂保洁人工:80-100元;泥瓦匠、木工:250-300元;水电按装工:350元。(参照随行就市价)六、工程项目建设管理及2021年度实施工程项目按市、镇工程项目建设管理规定实施。其中预算资金1万元以下零星工程按下列程序操作:立项审批、工程派遣、签订施工合同、竣工验收确认工程量签订单、由村两委与施工单位确定工程最终结算价。1万以上工程必须由第三方中介机构进行决算审计,按审定价结算。10至30万工程必须进镇公共资源交易中心公开招标。30至400万工程必须由镇公共资源交易中心委托工程中介项目库里的招标代理机构负责编制招标文件、评标办法,然后由镇公共资源交易中心在市、镇公开平台发布公开招标。2021年实施工程项目:1、建设顾北村老年活动中心用房,基建工程款约34万元。2、建设顾北村毛家岩人才公寓房,基建工程款约80万元。3、村庄道路、窖井零星修给,雨水管网铺设,五保户屋面修给等零星工程费用约6万元。4、集体厂房(卡波服饰、晟一阳、沁诺服饰、隆裕纺机、原旗枪A座厂第3页共5页农村产权交易审批表(镇级审核用)乡镇(街道、场)顾山镇村(社区)村(社区)项目名称顾山镇顾北村人民路67号原锡盛制衣租项目(陈凯红承租)顾山镇顾北村人民路67号原锡盛制衣租项目(陈凯红承租)顾山镇顾北村人民路67号原锡盛制衣租项目(陈凯红承租)顾山镇顾北村人民路67号原锡盛制衣租项目(陈凯红承租)厂内,坐北朝南三层楼8间厂房出项目类别农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产项目编号320281111203020220300013202811112030202203000132028111120302022030001登记日期项目概况这是一个续租项目,位于顾山镇顾北村人民路67号原锡盛制衣厂内,坐北朝南三层楼8间厂房。面积3000平方米,120元/m,年租金360000元。合同期限自2021年12月1日至2022年11月30日,由陈凯红承租。总面积3000平方米补充说明村民代表意见(2/3以上同意并签字)另附纸另附纸另附纸西委意见乡镇经发局意见签章在阳月日签章在阳月日签章在阳月日乡镇领导意见乡镇经发局意见乡镇领导意见顾北村2022-01-01负责学章:04226签章::年月日房)屋面、电梯等维修费用约18万元。七、公益事业实施项目:1、重建居家养老中心基建工程款约48万元,装潢约10万元,购置配套设施约3万元,共计约61万元。2、全媒体信息管理服务平台工程(村委三楼会议室大屏及控制传输辅助设备)审定价129882元。八、环境卫生整治及绿化管护:1、村级环境卫生长效管理托管费用21.16万元,按季度分期支付2、农村人居环境提升整治清理保洁零星人工费用约7万。3、河道保洁托管费用约3万元。4、绿化管护托管费约2万元。九、及其他需要成员代表会议决议事项等。2022年党报党刊杂志等上级下达目标任务约12万元,企业分解约6万元,村级承担约6万元。十、遇雨季受损或上级要求限期完成的紧急工程等,可由村理事会和监事会商议先行执行,后向村民代表通告或受权以上通报内容,请股份合作社理事会、监事会和成员代表们审议决议,如对此无异议请签字确认。理事会成员确认签字:王4监事会成员确认签字2成员代表确认签字同十郭王丽的若才神战夜周世类赵土辉社鑫商作中程泵萍置建军国国1杨建女第4页共5页5、慰问金:党组织关系在顾北村的党员、抗美援朝老兵、在顾北村办理退休的两委人员及镇组织科核准享受补贴待遇的老队长,此类对象去世,可享受慰问金1000元及花圈一只。6、困难补助:由村股份合作社理事会、监事会根据困难家庭的实际情况(参考“福村宝”平台信息),集体研究制定分档救助金额。一档5000元、二档3000-4000元、三档1000-2000元。救助情况向全体村民公开。支付时需附村民慰问金发放名单,涉及金额较大的,需附情况说明或病历发票等资料。其他突发事件需要慰问的由股份合作社理事会监事会商讨决定。7、股份分红:年底根据村级各项收支结余状况再定金额,原则不低于上年度发放金额。【按人均100元/年发放】8、粮差补贴:非失地农民按人均1000元/年享受粮差补贴。9、退股军人补贴:退股军人按人均100元/年享受补贴。10、其他相关补贴:历次征用河底补偿按100元/亩;征地及附着物补偿标准:青苗补偿费按1500元/亩、鱼塘(普养)1700元/亩、蔬菜地4000元/亩、菱白田4000元/亩、苗木果园10000元/亩(散种三年以上200-350元/棵)二、托管资金及资金出借:向江阴市顾山镇人民政府出借50万元,年利率为6%,年息3万元。资产、资源出租:1、集体土地租赁:到期新签订的租赁合同原则上不低于17000元/亩。工业用地价格按年租金18000元/亩。零时堆场及厂区周围边角料土地按年租金10000-12000元/亩。2、集体厂房租赁:到期新签订的租赁合同原则上不低于市定标准110元/m。3、集体公寓宿舍出租:按市场行情签订好协议(原则上每平方米不低于200元)。四、闲置资产处置:为增加村集体收益,新建开发的领不到正、产权证的小产权房屋、车库出售方案如下:(1)请房地产评估机构进房产评估:(2)委托专业机构根据评估价进行公开公正竞拍,竞拍结果报经发局备案:(3)拍卖所得净收入作为村级有效收益。五、对公招待费、差旅费、培训费、会议费及零杂人工结算标准第2页共5页顾北村股份合作社成员代表会议决议会议时间:2021年12月20日上午8点30分会议地点:顾北村委三楼大会议室参会人员:村合作社理事会成员、监事会成员,全体成员代表。成员代表应到48名,因事因病请假名,实到名,到会率91%。主持人:理事长王爱东为充分发扬民主,体现村民当家作主的主人翁地位。根据《中华人民共合国村民委员会组织法》,澄委发(2018)30号《中共江阴市委关于进一步加强和完善全市村级管理的指导意见》,顾山镇党政办公室2019年第8号文件《关于加强村级工程项目建设管理补充说明的通知》等文件精神。进一步深化农村改革创新,构建产权明晰、权责明确、经营高效、管理民主、监督到位的村级基层管理机制体制。确保农村集体“三资”(资金、资产、资源)保值增值,维护农村集体经济组织成员合法权益,提升基层农村党风廉政建设水平。结合村民自治原则,同时也为了提升村委办事效率。现围绕村民福利、三资管理、工程建设、常规费用支出标准等事项提交成员代表审议决议。一、村民福利:(以下福利均不包含因买卖商品房派出所迁入人员)1、老年费:按60-69周岁、70周岁以上二个档次,享受非失地农民老人补贴,失地农民按减半享受,发放标准视村级收益情况增减,原则不低于上年度发放金额。【2021年发放标准60-69周岁非失地农民老人补贴1600元/年,失地农民老人800元/年;70周岁以上非失地农民老人补贴2100元/年,失地农民老人1050元/年】2、中秋节老人福利:户籍在本村的60周岁及以上村民,中秋节享受100元/人福利。3、新农合医疗保险:户籍在本村的60周岁及以上村民新农合医疗保险全额由村承担【先自缴后返还】:2022年度60周岁以下村民不再享受补助。4、“福村宝”村级医疗互助金:按人均100元筹资,村级补助参保人员每人70元。结报款以平台系统审核为准,每月月底批量打卡付款。今年结报284笔,合计金额162876元第1页5页