续租招标采购公告(苏州宝祺针织厂2022)



发布单位:
吴中区发布日期:
2022-12-14

项目名称

项目编号
202201250200546
项目类型
2

挂牌日期
挂牌起始日期:2022-12-14
挂牌终止日期:2022-12-21

出让方
苏州市吴中区横泾街道村(社区)集体资产集中经营管理办公室

资产基本情况

资产名称
苏州宝祺针织厂(12号西厂房+10号厂房2楼+旁辅房)
资产编号
07030003

资产类型
1
资产类别
99

资产地点
长远工业小区27790100

结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
830.0000

标的描述
830

电量(KVA)

配套设备

资产名称
苏州宝祺针织厂(12号西厂房+10号厂房2楼+旁辅房)
资产编号
07030003

资产类型
1
资产类别
99

资产地点
长远工业小区27790100

结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
830.0000

标的描述
830

电量(KVA)

配套设备

资产名称
苏州宝祺针织厂(12号西厂房+10号厂房2楼+旁辅房)
资产编号
07030003

资产类型
1
资产类别
99

资产地点
长远工业小区27790100

结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
830.0000

标的描述
830

电量(KVA)

配套设备

资产名称
苏州宝祺针织厂(12号西厂房+10号厂房2楼+旁辅房)
资产编号
07030003

资产类型
1
资产类别
99

资产地点
长远工业小区27790100

结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
830.0000

标的描述
830

电量(KVA)

配套设备

资产名称
苏州宝祺针织厂(12号西厂房+10号厂房2楼+旁辅房)
资产编号
07030003

资产类型
1
资产类别
99

资产地点
长远工业小区27790100

结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
830.0000

标的描述
830

电量(KVA)

配套设备

资产名称
苏州宝祺针织厂(12号西厂房+10号厂房2楼+旁辅房)
资产编号
07030003

资产类型
1
资产类别
99

资产地点
长远工业小区27790100

结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
830.0000

标的描述
830

电量(KVA)

配套设备

租赁情况

本次租金
129480

承租人
苏州新科云包装材料有限公司

报名信息

报名时间
2022-12-14至2022-12-219:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点

报名所需材料

保证金信息

交纳金额
25896

交纳截止时间
16时30分前(以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款部分;2.未达成交易的,保证金于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。

交易信息

交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:1
起拍价
129480

交易时间
另行通知
交易地点
3

租赁期限

行业要求


受让方应当具备的条件

特别事项说明


联系方式
看样联系人:联系电话:

交易中心联系人:陆晓欣联系电话:15952412252

文档下载