土地经营权招标采购公告(双富村股份经济合作社2022)
双富村农场10亩
陈东
1
双富村农场10亩
项目编号:
321012101A22120001
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
小纪镇
村(社区):
双富村
组别:
公示日期:
2022-12-14
产权信息
登记日期:2022-12-09
所有权人:双富村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:此农场位于陈东组,面积10亩,承包价50元/年/亩,付款方式:一次性付清,流转年限:3年
交易面积: 10亩
项目四至:东至:焦北 南至: 河南 西至:庄台 北至: 河
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:双富村股份经济合作社
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 扬州市江都区小纪镇双富村股份经济合作社
联系人:金小平
联系电话:18952718899
被委托人信息
姓名:周云霞
联系电话:17714488177
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:此农场位于陈东组,面积10亩,承包价50元/年/亩,付款方式:一次性付清,流转年限:3年
交易面积:10亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写0
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-12-09
成交人:陈宪明
成交价:小写 1,500.00
成交(合同)总金额:小写 1,500.00 元
陈建春签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名:金辉盖章:年月日签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见产盖章集体经济组织成员(代表)意见乡镇(街道)意见第3页/共3页日6月220否日6月220否日6月220否日6月220否人日6月220否目项.方转流专一转支目述描目标目易流项项坐项级状施面等现设用量用属转养交质一利业Y种明途品实附流种经营权人经营权人权属类型集体权证名称权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方扬州市江都区小纪镇双富村股份经济合作社1证件类型社会信用代码证件号码N2321012MF414951X8联系人金小平联系电话18952718899被委托人姓名周云霞被委托人联系电话17714488177被委托人证件号码******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估机构评估基准日评估古值评估古值评估古值评估古值标段情况保证金保证金编号标段概况标段概况标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限流转期限流转期限预期价格预期价格预期价格报名费(元)(元)此农场位于陈东组,面积10亩,承包价50元/年/亩,付款方式:一次性付清,流转年限:3年此农场位于陈东组,面积10亩,承包价50元/年/亩,付款方式:一次性付清,流转年限:3年此农场位于陈东组,面积10亩,承包价50元/年/亩,付款方式:一次性付清,流转年限:3年此农场位于陈东组,面积10亩,承包价50元/年/亩,付款方式:一次性付清,流转年限:3年10.003年3年3年3年1500.001500.001500.000.000.00第2页/共3页会议时间会议时间会议记录2022年1月22日星期会议记录2022年1月22日星期会议主持人时分至时分地址时分至时分地址会议时间会议主持人会议时间会议时间会议主持人会议内容10同以园村信汉补礼代表会汉记录人出席人际景乐全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们全格人:各份查我池上好,如式之以要的才通,我们通通2222年(D130日(项本械金议速行高波:本村代表公合司一定一年房面标心病133950元,(以现总高4解,都2鼻老门面合同一定三年是保色通道、角商5元。料的。部刚及其地必大办风入归浪入方,5年一次性夜合金万元陈口第页