土地续租招标采购公告(高邮市汤庄镇富南村股份经济合作社2022)
项目图片
1
汤庄镇富南村土地续租179亩
项目编号:
321084106A22120007
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
公告日期:
2022-12-14
产权信息
乡镇(街道):汤庄镇
村(社区):富南村
组别:
登记日期: 2022-12-13
所有权人:高邮市汤庄镇富南村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
交易面积: 179亩
项目描述:流转面积179亩,流转期限5年,承包底价1160元/年/亩,土地流转服务费100元/年/亩,履约保证金35800元。
项目四至:东至:宗渠 南至:十里长河 西至:东吴鱼塘 北至:张家组
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:高邮市汤庄镇富南村股份经济合作社
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 高邮市汤庄镇富南村股份经济合作社
联系人:吴丽丽
联系电话:15152765358
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:流转面积179亩,流转期限5年,承包底价1160元/年/亩,土地流转服务费100元/年/亩,履约保证金35800元。
交易面积: 179亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写1160 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: