钻头产去 瓶颈增产招标采购公告(2022)
钻头产线去瓶颈增产项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2022-02-24至2022-03-03
项目名称
钻头产线去瓶颈增产项目
项目名称
钻头产线去瓶颈增产项目
建设地点
青浦区青浦工业区出口加工区北青公路8228 号4 区 68 号
所属行业
专用设备制造业
项目内容
本项目在井下切削工具生产车间内进行钻头产品的生产及修复,新增年产量为4300件。 本项目部分生产设备依托井下切削工具生产车间现有设备,部分设备新增,同时调整员工工作班制,原井下切削工具生产车间生产班制为日班制,工作8小时,年工作时间250天。本项目建成后调整为三班制,每班工作8小时,年工作时间250天
建设单位名称
斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司
建设单位地址
上海市青浦区北青公路 8228 号 4 区 68 号
建设单位联系人
王雪凤
联系电话
021-66300177
电子邮箱
xwang48@slb.com
传真
/
环评机构名称
橙志(上海)环保技术有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2022-06-15
项目名称
钻头产线去瓶颈增产项目
项目名称
钻头产线去瓶颈增产项目
建设单位
斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司
所属行业
专用设备制造业
建设地点
青浦区青浦工业区出口加工区北青公路8228 号4 区 68 号
项目基本信息
本项目主要进行钻头产品的生产,年新增产量为4300件。本项目部分生产工艺依托井下切削工具生产车间现有设备,在井下切削工具生产车间新增部分设备,调整井下切削工具生产车间生产布局,同时将现有工程井下切削工具生产线工具修复部分工艺(喷砂、返修评估)搬迁至特殊管件加工车间。
设计单位
斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司
计划开工日期
2022-07-01
环评项目登记号
118-13-22-51
环评批文文号
青环保许管[2022]37号
环评批文日期
2022-06-15
联系人
聂小姐
联系电话
13585694496
电子邮箱
672533979@qq.com
建设期
实际开工日期
2022-07-01
实际开工日期
2022-07-01
实际开工日期
2022-07-01
施工期环保措施落实情况(pdf)
施工期环保措施落实情况报告--斯伦贝谢钻头.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2023-01-17
开始调试日期
2023-01-17
竣工日期
2023-01-16
开始调试日期
2023-01-17
联系人
聂小姐
联系电话
13585694496
非重大调整报告(pdf)
斯伦贝谢钻头产线项目非重大环境影响分析说明1212.pdf
环保措施落实情况(pdf)
竣工验收环保措施落实情况.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告