四川股权招标采购公告(四川三新创业投资有限责任公司2022)



深圳市招商三新资本管理有限责任公司35%股权

项目名称
深圳市招商三新资本管理有限责任公司35%股权
项目编号
G32022SC1000196-2

转让底价
442.18万元
披露公告期
20个工作日

信息披露起始日期
2022-12-15
披露结束日期
2023-01-12

所在地区
深圳市
所属行业
其他金融业

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: - | 部门负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

标的企业名称
深圳市招商三新资本管理有限责任公司

标的企业基本情况
注册地(住所)

法定代表人

注册资本(万元)
2000万元人民币

经济类型

企业类型
有限责任公司

所属行业
其他金融业
经营规模
小型

统一社会信用代码
91440300334951404P

经营范围
一般经营项目是:受托资产管理(不得从事信托、金融资产 管理、证券资产管理等业务);股权投资(法律、行政法规、 国务院决定禁止的项目除外,限制的项目须取得许可后方可 经营)。

其他股东是否放弃优先受让权

企业管理层是否参与受让


是否涉及职工安置

导致标的企业的实际控制权发生转移


标的企业股权结构
前十位股东名称
持股比例(%)

招商局资本管理有限责任公司
65

四川三新创业投资有限责任公司
35

主要财务指标(单位:万元)

2021 年度审计报告数据

营业收入
营业利润
净利润

205.34
116.48
85.48

资产总计
负债总计
所有者权益

2105.11
2356.18
1869.49

审计机构
四川华信(集团)会计师事务所(特殊普通合伙)

2022年09月30日 财务报表

营业收入
营业利润
净利润

3
-17.93
-73.79

资产总计
负债总计
所有者权益

1420.02
124.32
1295.7

2、转让方基本情况

基本情况
转让方名称
四川三新创业投资有限责任公司

注册地(住所)

经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
经营规模
小型

所属行业
其他服务业
统一社会信用代码
915101085589683875

拟转让产股权比例
35%
持有产股权比例
35%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级国资委监管

国家出资企业或主管部门名称
四川发展(控股)有限责任公司
统一社会信用代码或组织机构代码
915100006823936567

转让方决策文件类型
其他

批准单位名称
四川发展资产经营投资管理有限公司

批准日期
2022-11-16
批准单位决议文件类型
董事会决议

决议文件名称
四川发展资产经营投资管理有限公司第一届董事会第四十五次会议(2022年第21次)决议

3、交易条件与受让方资格条件

交易条件
转让底价
442.18万元
价款支付方式

与转让相关的其他条件
一、本次交易通过西南联合产权交易所专用账户结算。二、转、受双方于成交次日起5个工作日内签订《产权交易合同》。三、付款期限:一次性付款:受让方应于《交易合同》签订之日起5个工作日内一次性付清成交价款。

受让方资格条件
一、中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法设立并有效存续的法人和非法人组织及具有完全民事行为能力的自然人。二、本次转让不接受联合体受让。三、国家相关法律法规规定的其他条件。

保证金设定
交纳保证金
请参考来源网站
交纳金额(万元)
请参考来源网站

交纳时间

4、信息披露

信息披露公告期
20个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-

5、竞价方式

竞价方式