海口市国有土地使用权 零售商业用地招标采购公告(海口市自然资源和规划局(海口市海洋局、海口市测绘地理信息局)2022)
来源 海口市自然资源和规划局 公告日期 2022-12-15 15:34
土地坐落 海口市江东新区起步区JDQB-C02-06~08、10地块 宗地号 JDQB-C02-06~08、10
土地用途 城镇住宅-租赁型商品住房用地 用地单位 海南荟众实业有限责任公司
出让方式 挂牌出让
详细内容
海口市自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示 2022073
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于 2022年12月03日 至 2022年12月14日 挂牌出让 1 宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况 :
宗地编号
海口市江东新区起步区JDQB-C02-06~08、10地块
地块位置
海口市江东新区起步区JDQB-C02-06~08、10地块
土地用途
城镇住宅-租赁型商品住房用地
土地面积(公顷)
0.97096
出让年限
70年
成交价(万元)
6264.7164
明细用途
用途名称
面积
城镇住宅-租赁型商品住房用地
0.961250
零售商业用地
0.009710
受让单位
海南荟众实业有限责任公司
备注:
JDQB-C02-07地块(绿地/道路混合用地)不属于规划公园绿地(公共绿地)和绿线管控范围,也不属于市政道路用地,而是JDQB-C02-06~08、10地块的内部公共开放空间,将与所属街道围合地块一并出让、整体开发,并向公众开放,具体按照江东新区相关规划及海江东局函〔2022〕770号、海江东局函〔2022〕1021号文规划条件执行。
二、公示期:2022年12月15日 至 2022年12月25日
三、 该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
四、 联系方式
联系单位:海口市土地交易中心 单位地址:海口市国土大厦五楼土地交易中心
邮政编码:570125
联系电话:68531700 联 系 人:李女士、黄先生、陈女士 电子邮件:
海口市自然资源和规划局 2022年12月15日