山东土地 资产 使用权 房产招标采购公告(山东惠民华鑫丝绸有限责任公司2022)
山东惠民华鑫丝绸有限责任公司所属梁家蚕茧站房产、土地使用权及部分资产
转让底价: 217.49万元
项目编号:SWZC220109H5
保证金: 65万元
保证金支付方式:银行转账
转让方: 山东惠民华鑫丝绸有限责任公司
挂牌起止日期:2022-11-16至2022-12-27
竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
转让方信息
经办人联系方式
补录披露信息
附件材料
报价次数 报价人 报价价格(万元) 报价时间
暂无数据
标的基本信息
项目编号
SWZC220109H5
监测编号
GR2022SD1000284-7
标的名称
山东惠民华鑫丝绸有限责任公司所属梁家蚕茧站房产、土地使用权及部分资产
转让底价
217.49万元
挂牌日期
2022-11-16
挂牌截止日期
2022-12-27
资产评估及备案情况
中介机构
山东坤元资产评估房地产土地估价有限公司
评估基准日
2021-08-31
评估结果(万元)
217.49
备案单位
山东省国有资产投资控股有限公司
房产具体信息
房产证号
惠房字第126-010号
地址
惠民县石庙镇伞赵村
建筑面积(平方米)
1611.50
建筑结构
建成时间
--
用途
生产用房
详细信息
交易条件
挂牌开始日期
2022-11-16
挂牌公告期
10 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时,征集到的意向受让方少于(0)个意向受让方,按照(10)个工作日为一个延长周期,最多延长(2)个周期
价款支付方式
一次支付 价款支付要求:一次性支付
优先权人是否放弃优先购买权
否
重大事项及其他披露内容
1、转让标的整体受让,不可拆分。
2、转让标的位于惠民县石庙镇伞赵村。其中,标的1房产证号:惠房字第126-010号,房屋建筑物面积1611.50平方米;标的3租赁土地使用权一宗,租金已一次性付清,租赁期限自2002年4月4日至2052年4月4日,准用年限50年,土地面积为7866.71平方米。
3、转让标的另包含部分无证房产、辅助机器设备、变压器等。
4、标的存在1户两期租赁情况,租赁期限分别自2017年6月19日至2022年6月18日;自2017年7月19日至2022年6月18日。2021年因落实疫情期房租减免政策,为承租户延长租赁期限5个月,租赁期限延长至2022年11月18日止。转让方协助处理租赁合同未到期引发的相关风险事宜。行使优先购买权的承租人须在挂牌期间向山东产权交易中心递交受让申请,并按规定交纳保证金。若形成竞价,全程参与该项目竞价活动,并按网络竞价系统设置行使优先购买权,上述程序作为承租人参与该项目行使优先购买权同等条件的程序条件,承租人未履行上述程序的,不满足同等条件。
5、其他事项详见鲁坤评报字[2021]第40号《资产评估报告》。标的查看联系人:李经理,联系电话:18954369678。
与转让相关的其他条件