国有土地使用权招标采购公告(镇巴县自然资源局2022)
镇巴县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告
镇巴县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(镇自然告字[2022]2号)
镇自然告字[2022]2号2022/10/25
经镇巴县人民政府批准,镇巴县自然资源局决定以挂牌方式出让4(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
ZB20220102
宗地总面积:
3662平方米
宗地坐落:
镇巴县泾洋街道办民主街以东至县武装部
出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于3.5
建筑密度(%):
小于或等于30
绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
小于或等于54
主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
城镇住宅-普通商品住房用地
3662
一级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
443万元
估价报告备案号
6107922BA0057
现状土地条件:五通一平
起始价:
633万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年11月15日09时00分
挂牌截止时间:
2022年11月24日15时00分
宗地编号:
ZB20220103
宗地总面积:
3453平方米
宗地坐落:
镇巴县泾洋街道办北门社区“四通.北城东岸”以北
出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于3.5
建筑密度(%):
小于或等于30
绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
小于或等于80
主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
城镇住宅-普通商品住房用地
3453
二级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
333万元
估价报告备案号
6107922BA0056
现状土地条件:五通一平
起始价:
475万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年11月15日09时00分
挂牌截止时间:
2022年11月24日15时00分
宗地编号:
ZB20220104
宗地总面积:
1693平方米
宗地坐落:
镇巴县泾洋街道办沿山路中段
出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于3.5
建筑密度(%):
小于或等于60
绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
小于或等于80
主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
城镇住宅-普通商品住房用地
1693
一级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
185万元
估价报告备案号
6107922BA0055
现状土地条件:五通一平
起始价:
263万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年11月15日09时00分
挂牌截止时间:
2022年11月24日15时00分
宗地编号:
ZB20220105
宗地总面积:
3776.76平方米
宗地坐落:
镇巴县泾洋街道办河西社区周家营街南端
出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于2
建筑密度(%):
小于或等于22
绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
城镇住宅-普通商品住房用地
3776.76
一级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
443万元
估价报告备案号
6107922BA0058
现状土地条件:五通一平
起始价:
633万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年11月15日09时00分
挂牌截止时间:
2022年11月24日15时00分
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件: 凡欠缴土地出让金及法律另有规定的除外。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2022年10月25日至2022年11月14日到镇巴县自然资源局获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于2022年10月25日至2022年11月14日到镇巴县自然资源局向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年11月14日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2022年11月14日17时00分前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动在镇巴县自然资源局进行。各地块挂牌时间分别为: ZB20220102号地块:2022年11月15日09时00分至2022年11月24日15时00分; ZB20220103号地块:2022年11月15日09时00分至2022年11月24日15时00分; ZB20220104号地块:2022年11月15日09时00分至2022年11月24日15时00分; ZB20220105号地块:2022年11月15日09时00分至2022年11月24日15时00分; 七、 其他需要公告的事项: (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)申请人须在规定时间内向镇巴县自然资源局提出书面申请,提供有效的营业执照副本、法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件等相关文件,并缴纳竞买保证金,逾期不予受理。 (三)本次国有建设用地使用权挂牌出让不接受电话、口头、电子邮件和邮寄等方式报名。 (四)本公告未尽事宜详见该宗地挂牌出让文件,以出让文件为准。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:镇巴县自然资源局二楼交易中心 联 系 人:马女士 联系电话:09166716667 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
镇巴县自然资源局
公告保存