废旧办公设备 家具招标采购公告(2022)
废旧办公设备、家具及样板间物料等资产一批
拍卖企业:安徽首信拍卖有限责任公司 联系方式: 18009675167
起拍价: 17750.0 元
保证金: 10000.0 元
加价幅度: 200.0 元
所在地:
安徽省亳州市谯城区
受委托,我公司将于2022年12月28日9:00时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以“网络电子竞价”方式现状拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:废旧办公设备、家具及样板间物料等资产一批,起拍价17750元,保证金10000元。
二、报名及展示时间:公告日至12月27日17:30分(12月26日15时集中展示)。
三、注意事项:
1、竞买人须具备废旧物资收购能力的法人、自然人。成交后竞买保证金转为履约保证金(收款人:安徽首信拍卖有限责任公司、开户行:亳州药都农村商业银行、账号:20000418809010300000026)。
2、标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量竞买人自己判断,实际数量如与公告信息有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。交付后买受人须在2日内自行拆卸、清理完毕,现场不得留有任何垃圾,并承担所有费用及风险损失。
3、竞买人通过中拍平台注册登记,查阅《拍卖规则》、《竞买须知》、《网络拍卖平台使用协议》、进行网上报名办理竞买登记手续参与竞拍。本公告在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)、安徽首信拍卖公司网站(sxpm.com)、亳州晚报发布。具体规则详见拍卖文件。
四、电话:0558-5550888 18009675167 地点:魏武大道877号。
安徽首信拍卖有限责任公司
2022年 12月16日