招标采购招标采购公告(2022)
2022浩宏在线(紫砂壶专场三)
185@2022浩宏在线(紫砂壶专场三) @广东浩宏拍卖有限公司@2022-12-19 12:00开始@0757-88352900@/uploads/uploadfile/s_20221219095707239131.png@
拍卖公告
我司定于2022年12月26日在网拍平台https://www.zzpt123.com/及手机客户端“知卓平台APP”举行2022浩宏在线(紫砂壶专场三)。自公告当日起开启自由竞价通道,12月26日10:00进入限时竞价阶段。
预展时间:2022年12月19日—12月26日
预展地址:广州市荔湾区沙面南街1号闲茶舍
公司地址:佛山市禅城区华远东路19号侨都大厦10楼
电话:0757-88352727陈先生/梁先生,传真:0757-88352911
网址:www.hhpm.cn,微信:gdhhpm
@广州市荔湾区沙面南街1号闲茶舍@2022年12月19日—12月26日@2022-12-19 12:00:00@1@2022@12@1@1@1@2@1000@1000@2@网络拍@同时拍@增价拍@1@2000/1/1 0:00:00@2022-12-19 10:36:29@
一、本拍品之状况及文字、图片等的说明仅供竞买人参考,不表明拍卖人对拍品的真伪、价值、色调、质地、年代以及是否存在缺陷等情况,拍卖人不对其作任何的承诺和担保。
二、竞买人应在预展期间以鉴定或其他方式亲自审视拍品,自行判断决策该拍品是否符合描述并作出决定,入场参与竞价或委托代理竞价即视作认可拍品的所有现状及瑕疵,并承诺遵守本须知的有关规定。
三、参与竞价前请遵循竞买登记手续有关约定,出示有效身份凭证并足额缴纳拍卖保证金人民币1000元整,获取竞价编号/号牌后方可参与竞价;请慎重保管您的竞价编号/号牌,若借予他人使用而造成的后果由竞买人承担且拍卖人保留追究竞买人责任的权利。
四、竞买人可以在预展期间通过“知卓平台”APP手机竞价平台进行网上出价;委托代理进行竞价的,请于拍卖会开始前向拍卖人出具书面《委托竞投授权书》,或下载“知卓平台”APP,通过手机竞价系统中的“自动出价”功能委托竞价。
五、本场拍卖会拍卖收取竞买人成交价10%佣金费用,拍卖成交后5日内将拍卖款项汇至指定账户, 广东浩宏拍卖有限公司803880100028032广东华兴银行佛山分行;买受人也可逾期结算的,拍卖人将不退还保证金并保留进一步追究买受人责任的权利;未竞得拍品的竞买保证金将在拍卖结束后5个工作日内不计利息退回缴款账户。
六、除标注附带检验证书或其他附属物的拍品外,拍卖人恕不负责出具任何形式的证书、发票等纸质文件,也不提供办理拍品出境手续的服务。
七、本场拍卖会无底价起拍的第一个应价为500元,将采用 “250式”或“258式”竞价阶梯进行叫价,具体将由主持拍卖师按照拍卖会实际情况
@1@2000-01-01 00:00:00@803880100028032@广东省佛山市禅城区华远东路19号(侨都大厦)10楼@1@0@1@1@梁先生@@广东华兴银行佛山分行@广东浩宏拍卖有限公司@广东华兴银行佛山分行@广东浩宏拍卖有限公司@803880100028032@@@0@0@1@2022-12-16 09:00