铺位招标采购公告(江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社2022)



麻一余兴里铺位(A7之2)竞投公告[已租赁]

交易编号: 镇集资竞20220775

江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社定于2022-12-27日9:30时对麻一余兴里铺位(A7之2)进行公开交易,交易服务机构:江海区外海街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。

一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途

麻一余兴里铺位
070401006000-0136
A7之二
0平方米
21.00平方米
52.00元/平方米·月
麻一复兴里6路63号
店铺
商业

标的物的具体情况是由江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

竞价资质要求:1、信誉好,竞投人需签订《竞投承诺书》(承诺本人无债权债务纠纷、拖欠外海街道辖区内的租金或被列入失信人员名单(包括其直属关系)、或公安正在核查等情况) 2、参与竟投者必须是企业法人代表及实际经营人。 。 备注:竞投人需签订《竞投承诺书》(承诺本人无债权债务纠纷、拖欠外海街道辖区内的租金或被列入失信人员名单(包括其直属关系)、或公安正在核查等情况) 。 租赁年限:2.00年。 交易底价52.00元/平方米·月 项目预计总额:26208.00元。 产权情况:无集体产权证,本次交易联合体投标。 租金递增方式:2年后变租,每2年递增一次,递增方式为比例 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为0.00 。 竞投人资格审核方式:事后审核

二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额1.00元且不得高于金额3.00元。

三、报名流程

(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。

四、报名时间、地点和办法

(一)、报名时间: 竞投意向人可于2022-12-20上午9:00时至2022-12-26下午17:00时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。

(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【江海三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。

(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2022-12-26日17:00时前报名登记。

五、竞投保证金

(一)竞投意向人必须在2022-12-26日17:00时前按照约定方式交纳交易保证金

(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

(三)交易保证金金额: 4000 元。

(四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)

(五)保证金的账号信息:

开户行
开户名称
账号

江门农商银行
江门市江海区外海街道财政所
80020000019353242

六、竞投时间说明:

请有意向的竞投人在2022-12-27日9:30时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2022-12-27日9:30至2022-12-27日10:30, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。

七、竞投说明:

合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社(出租方)所有。

八、退保证金及没收保证金说明:

1、在本项目交易结束后的3个工作日内,按原路径退回非中标者所缴纳的保证金(不带息),中标者的保证金(不带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。 2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。

九、联系方式

(一)出租方联系方式:

联系人: 麻一股份合作经济联合社

联系电话: 3803939

(二)交易机构联系方式:

联系人:陈小姐

联系电话:0750-3799802

指定网址:

网址的二维码:

江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社

江海区外海街农村集体资产管理交易中心

2022年12月19日

附件资料下载

公告附件_1.jpg公告附件_1.jpg

公告附件_2.jpg公告附件_2.jpg

商铺租赁协议甲方:江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社乙方:经甲乙双方协商同意就位江门市江海区外海街道麻一余兴里铺位,出租给乙方,双方达成如下协议:一、乙方租赁的店铺属于甲方集体所有,铺位建筑物面积324平方米,由乙方作合法经营使用。二、租赁期限:自2023年2月1日至2025年1月31日止。双方如果要提前终止合同的,要提前一个月通知对方,租赁金额计算至交还铺位日止。三、在租赁协议签订时,乙方需支付保证金57000元(大写人民币伍万柒仟元正),保证金在协议期满后,乙方不拖欠租金及其他费用的前提下,无息退回给乙方;乙方单方面终止协议,则乙方支付的保证金归甲方所有。四、租金的计算。元,乙方每月应交给甲方金额元(大写店铺每月每平方米租金为元正)。租人民币贰仟壹佰元正),年租金总额为元(大写人民币金按月结算,乙方要在每月5号前结清当月的租金和给甲方。甲方提供商铺给乙方使用,本租金均未含税,若乙方要求甲方开具发票所需的税项费用及该商铺所产生全部税费均由乙方自行负担。五、乙方使用的水、电费用由乙方自行缴交,若乙方逾期缴交水、电费用,所产生的带纳金由乙方承担,同时甲方有权终止协议,并追究乙方的违约责任。六、在租赁期内,乙方要负责甲方铺位及固定附着物的修给,属乙方人为损坏的要由乙方负责修理好,租赁期间,承租方需要依照国家有关6口江海口规定经营,否则一切责任由承租方负责。七、乙方需办理用水、用电开户手续,费用由乙方负担,并且乙方要在每月5号前结清当月的水、电费给甲方。八、在租赁期内属非甲方的另外的有关部门一切收费,由乙方负责缴交,乙方在经营上的一切盈亏和对外经济责任全由乙方负责,与甲方无关。九、协议期内,由于该铺位在五邑路旁边,随时如遇五邑路扩建征用该铺位,乙方要绝对服从。本协议从征用日起(征用日按甲方正式书面通知为准),视为自动终止,双方互不追究责任。十、违约责任:(1)双方签订协议后,若甲方违约的,需要双倍返还保证金。(2)若乙方在租赁期间没有依约缴交租金的,需要支付每日千分之一的纳金;超过三个月不缴交租金的,甲方有权单方终止合同,收回租赁物,没收保证金,并继续追收拖欠租金。十一、本协议一式四份,甲方执贰份,乙方执一份,交易中心一份,合同自签订之日起生效,双方要遵守执行,否则追究合同责任。甲方:江门市江海区外海街道办事处麻一股份合作经济联合社代表(签名):乙方:代表(签名):签订日期:2022年月日