拍卖招标采购公告(2022)
宁波洞桥垃圾焚烧发电新建项目(野猫岙填埋场堆场)土石方余料拍卖公告
交易登记号: 2022NBHSWQT232
受委托,本公司将于2022年1月17日9时至12时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下标的:一、拍卖标的基本情况:1、本次出让标的位于宁波市海曙区洞桥镇宣裴村野猫岙生活垃圾填埋场西南侧,属于宁波洞桥垃圾焚烧发电新建项目工程自用以外的土石方余料,预计数量约 31.3096 万立方米,起拍价 61 元/立方米,拍卖保证金 380 万元。2、本次标的的外运期限为 4 个月 (具体实施起止时间以合同签订为准)。二、竞买人资格条件:在宁波市范围内注册登记的,具有建筑材料销售、建设工程施工及有关部门颁发的安全生产许可证的企业法人。三、展示看样:即日起至2023年 1 月 13 日前可预约看样。四、竞买登记:1、竞买人应于2023年1 月 13 日 下午16:00前将拍卖保证金汇入指定账户(户名:宁波久鼎拍卖有限公司,账号:201000218279288,开户行:宁波甬城农商银行甬江支行,联行号:402332037015,保证金以到账为准),并开具保证金收据。2、有意向参加的竞买者在2023年 1 月 13 日(上午9:30-11:30 下午1:30-5:00)前,企业凭营业执照副本、法定代表人身份证等相关证照在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)注册、完成实名认证后,即可对意向竞买标的进行网上报名,取得竞买资格,本公司声明不提供统一竞价场所和竞价工具。五、咨询电话:15857458508拓女士六、公司地址:宁波市江北区创富商业中心A号楼9楼