杭州市招标采购公告(杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社2022)
临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目
临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室
出租项目产权交易公告
临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告
项目编号
20221219007
交易项目名称
临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目
交易类型
房屋租赁
交易方式
竞价
标的基本情况
本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。 本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。
报名开始时间
2022-12-20 16:00:00
报名结束时间
2022-12-29 16:00:00
报名地点
本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料; 2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。
租赁年限
1年
出让数量
195.4平方米
起拍价
4.2206万元(不含税)
加价规则
5千或5千的整数倍(优先竞买人可以最高报价的同等价格参与竞价)
受让方条件
具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。
报名须知
1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件); 2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件; 3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程); 4.产权交易承诺书; 5.需上传保证金缴存凭证。 6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。 注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)
付款方式
租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。 经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768
注意事项
1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月) 2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,与产权方无关。 3、租赁期内,若遇政府征收或规划调整(包括招商引资、拆迁等)或产权方因自身建设需要回收租赁物时,产权方仅需提前一个月通知竞得方即可,竞得方自接到通知日起30日内无条件腾空并搬离,租金按实际租用天数计算进行退还,产权方对竞得方在此过程中产生的所有损失不作任何经济补偿(包括不限于搬迁费、营业损失、装修损失等)。租赁期满后,竞得方承租的厂房内装修装饰都需恢复原样交付给产权方。若期满续租,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。 4、竞得方已对该房屋的状况作了充分了解,且已知悉该房屋因历史原因未能办理相关产权登记手续,同意甲方无需提供不动产权证,以现状承租使用该房屋。 5、本次项目若有原承租方,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。
竞价开始时间
2022-12-29 16:00:00
竞价地点
临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)
保证金缴纳 账户
金 额:肆仟元整
户 名:产权交易项目投标保证金专户
开户行:杭州银行临安支行
帐 户:86918100084127-003
1. 申请人预交标的保证金必须在报名截止时间之前到达指定帐户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金须按标项分笔缴纳,不得叠加。联系电话:0571-23616020 2. 未竞价成功的单位或个人保证金在成交公告发布后的三个工作日内退还;竞得人在签订合同并完成备案后三个工作日内退还。
履约保证金
竞得方收到成交确认书一周内,需一次性向马溪村股份经济合作社缴纳租赁押金3000元(叁仟元),开户行:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768,押金待期满后无息退还。若此次拍租成交单位是原承租方,原缴纳的押金继续有效。押金不到叁仟元的须补差价。(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)
产权所有人 联系方式
名称
杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社
联系人及电话
马国琴 0571-61080988
交易机构 联系方式
名称
杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人及电话
胡珊珊 0571-61071118
交易平台 联系方式
名称
杭州市公共资源交易中心临安分中心
联系人及电话
赵冠华 0571-23616016
行业监管部门 联系方式
名称
杭州市临安区农村产权交易管理领导小组办公室
联系人及电话
李晓媛 0571-63721272
其他说明
公告中未及事项以租赁合同为准,本次代理费按实际成交价收取:50万元(不含)以下收费按2000元收取;50万元(含)以上-100万元(不含)以下收费按4000元收取;100万元(含)以上-200万元(不含)以下收费按5000元收取;200万元(含)以上-300万元(不含)以下收费按6000元收取;300万元(含)以上-600万元(不含)以下收费按8000元收取;600万元(含)以上-1000万元(不含)以下收费按10000元收取;1000万元(含)以上的收费按10000元作为基础,最高不超过20000元收取。代理费由成交人支付,成交后3个工作日内付清。
附件下载:临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目 .pdf临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目 .pdf临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目交易公告(文件)交易公告(签章版).pdf临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目交易公告(文件)交易公告(签章版).pdf
杭州建设工程造价咨询有限公司临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易挂牌文件产权所有人:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社交易中介:杭州建设工程造价咨询有限公司交易平台:杭州市公共资源交易中心临安分中心备案单位:杭州市临安区农村产权交易管理领导小组办公室时间:2022年12月19日1杭州建设工程造价咨询有限公司目录第一章挂牌公告第二章挂牌须知第三章竞买人交易承诺书和授权委托书第四章合同主要条款2杭州建设工程造价咨询有限公司第一章产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告项目编号202212190072022121900720221219007交易项目名称临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目交易类型房屋租赁交易方式竞价标的基本情况本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。报名开始时间2022-12-2016:00:002022-12-2016:00:002022-12-2016:00:00报名结束时间2022-12-2916:00:002022-12-2916:00:002022-12-2916:00:00报名地点本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。租赁年限1年出让数量195.4平方米起拍价4.2206万元(不含税)加价规则5千或5千的整数倍(优先竞买人可以最高报价的同等价格参与竞价)受让方条件具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。报名须知1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件);2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程);4.产权交易承诺书;5.需上传保证金缴存凭证。6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件);2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程);4.产权交易承诺书;5.需上传保证金缴存凭证。6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件);2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程);4.产权交易承诺书;5.需上传保证金缴存凭证。6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)付款方式租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768注意事项1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月)2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月)2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月)2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,3杭州建设工程造价咨询有限公司与产权方无关。3、租赁期内,若遇政府征收或规划调整(包括招商引资、拆迁等)或产权方因自身建设需要回收租赁物时,产权方仅需提前一个月通知竞得方即可,竞得方自接到通知日起30日内无条件腾空并搬离,租金按实际租用天数计算进行退还,产权方对竞得方在此过程中产生的所有损失不作任何经济补偿(包括不限于搬迁费、营业损失、装修损失等)。租赁期满后,竞得方承租的厂房内装修装饰都需恢复原样交付给产权方。若期满续租,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。4、竞得方已对该房屋的状况作了充分了解,且已知悉该房屋因历史原因未能办理相关产权登记手续,同意甲方无需提供不动产权证,以现状承租使用该房屋。5、本次项目若有原承租方,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。与产权方无关。3、租赁期内,若遇政府征收或规划调整(包括招商引资、拆迁等)或产权方因自身建设需要回收租赁物时,产权方仅需提前一个月通知竞得方即可,竞得方自接到通知日起30日内无条件腾空并搬离,租金按实际租用天数计算进行退还,产权方对竞得方在此过程中产生的所有损失不作任何经济补偿(包括不限于搬迁费、营业损失、装修损失等)。租赁期满后,竞得方承租的厂房内装修装饰都需恢复原样交付给产权方。若期满续租,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。4、竞得方已对该房屋的状况作了充分了解,且已知悉该房屋因历史原因未能办理相关产权登记手续,同意甲方无需提供不动产权证,以现状承租使用该房屋。5、本次项目若有原承租方,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。竞价开始时间2022-12-2916:00:002022-12-2916:00:00竞价地点临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)户名:产权交易项目投标保证金专户户名:产权交易项目投标保证金专户开户行:杭州银行临安支行开户行:杭州银行临安支行帐户:86918100084127-003帐户:86918100084127-003保证金缴纳账户金额:肆仟元整金额:肆仟元整1.申请人预交标的保证金必须在报名截止时间之前到达指定帐户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金须按标项分笔缴纳,不得叠加。联系电话:0571-236160202.未竞价成功的单位或个人保证金在成交公告发布后的三个工作日内退还;竞得人在签订合同并完成备案后三个工作日内退还。1.申请人预交标的保证金必须在报名截止时间之前到达指定帐户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金须按标项分笔缴纳,不得叠加。联系电话:0571-236160202.未竞价成功的单位或个人保证金在成交公告发布后的三个工作日内退还;竞得人在签订合同并完成备案后三个工作日内退还。履约保证金竞得方收到成交确认书一周内,需一次性向马溪村股份经济合作社缴纳租赁押金3000元(叁仟元),开户行:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768,押金待期满后无息退还。若此次拍租成交单位是原承租方,原缴纳的押金继续有效。押金不到叁仟元的须补差价。(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)竞得方收到成交确认书一周内,需一次性向马溪村股份经济合作社缴纳租赁押金3000元(叁仟元),开户行:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768,押金待期满后无息退还。若此次拍租成交单位是原承租方,原缴纳的押金继续有效。押金不到叁仟元的须补差价。(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)产权所有人联系方式名称杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社产权所有人联系方式联系人及电话马国琴0571-61080988交易机构联系方式名称杭州建设工程造价咨询有限公司交易机构联系方式联系人及电话胡珊珊0571-61071118交易平台联系方式名称杭州市公共资源交易中心临安分中心交易平台联系方式联系人及电话赵冠华0571-23616016行业监管部门联系方式名称杭州市临安区农村产权交易管理领导小组办公室行业监管部门联系方式联系人及电话李晓媛0571-63721272其他说明公告中未及事项以租赁合同为准,本次代理费按实际成交价收取:50万元(不含)以下收费按2000元收取;50万元(含)以上-100万元(不含)以下收费按4000元收取;100万元(含)以上-200万元(不含)以下收费按5000元收取;200万元(含)以上-300万元(不含)以下收费按6000元收取;300万元(含)以上-600万元(不含)以下收费按8000元收取;600万元(含)以上-1000万元(不含)以下收费按10000元收取;1000万元(含)以上的收费按10000元作为基础,最高不超过20000元收取。代理费由成交人支付,成交后3个工作日内付清。公告中未及事项以租赁合同为准,本次代理费按实际成交价收取:50万元(不含)以下收费按2000元收取;50万元(含)以上-100万元(不含)以下收费按4000元收取;100万元(含)以上-200万元(不含)以下收费按5000元收取;200万元(含)以上-300万元(不含)以下收费按6000元收取;300万元(含)以上-600万元(不含)以下收费按8000元收取;600万元(含)以上-1000万元(不含)以下收费按10000元收取;1000万元(含)以上的收费按10000元作为基础,最高不超过20000元收取。代理费由成交人支付,成交后3个工作日内付清。4杭州建设工程造价咨询有限公司第二章挂牌须知一、本次农村产权竞价基本情况见第一章“挂牌公告”。二、本次挂牌活动有关时间(1)报名起始时间:2022年12月20日16时。(2)报名截止时间:2022年12月29日16时。(3)在此时间段内均可提交报价文件。(4)挂牌文件通过产权竞价系统免费下载,主要内容包括:竞价公告、竞价须知、交易承诺书(含意向报价)、合同主要条款。(5)答疑及现场踏勘:申请人自行踏勘现场,对文件有疑问的,可在2022年12月29日前以书面方式向交易机构提出。三、起始价、增价幅度本次起始价为人民币4.2206万元(不含税),增价幅度为5千或5千的整数倍。申请人每次增报价应高于最新报价,申请人可在每次增价幅度的条件下进行多次报价。四、交易程序(一)产权所有人或委托的中介机构发布交易信息;(二)本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。(三)资格审查:本次竞价由产权所有人和委托中介机构共同负责资格审查。通过资格审查的,方能取得竞价资格。有下列情形之一的,为无效申请:(1)申请人不具备资格条件的;(2)申请文件不齐全或不符合规定的;(3)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(4)挂牌(报名)截止时间前竞买保证金未到账的;(5)法律法规规定的其他情形。(四)挂牌截止挂牌(报名)截止时间止,仅有1名竞买人报价的,按其最高报价成交,但低于挂牌出让底价者除外。有2人及以上竞买人愿意参与继续竞价的,即属于挂牌截止时有两个或两个以上竞买人要求报价的情形,转入网上竞价,通过竞价确定竞得人。(五)网上竞价5杭州建设工程造价咨询有限公司转入网上竞价后,在产权所有人、交易平台、监督等相关部门单位的共同参与下,取得该挂牌竞买资格的申请人均可参加网上竞价。网上竞价按下列程序举行:(1)网上竞价的起始价为挂牌活动截止时的最高报价增加一个加价幅度后的价格。(2)参加现场竞价的申请人应当按照竞价规则应价或报价。(3)没有申请人表示愿意继续竞价的,报价最高者为竞得人,但低于挂牌出让底价者除外。(本次项目若有原承租人,原承租人享有同等条件下优先竞得的权利。)(六)挂牌结果公示:网上竞价公告发布时间不少于7个工作日,符合竞买资格且通过报名的个人、法人及其他组织,按照报价最高的原则确定竞得人。成交结果公示时间不少于3天。(七)发出《成交确认书》:公示3天无异议后,产权所有人可通过竞价平台自动打印《成交确认书》,发给竞得人。(八)签订合同:产权所有人应在《成交确认书》发出之日起30天内与竞得人协商签订合同,并将合同上传至交易平台。五、报价规则(一)本次挂牌以价高者得为原则确定竞得人。(本次项目若有原承租人,原承租人享有同等条件下优先竞得的权利。)(二)本次挂牌以增价方式进行报价,每次加价幅度不得小于挂牌文件规定的增价幅度。(三)申请人填写《交易承诺书》时,需填报《意向报价单》并递交。(四)在现场竞价期间,申请人可多次报价。(五)申请人报价有下列情形之一的,为无效报价:1.挂牌期限内未收到报价单的;2.不按规定填写报价单的;3.报价不符合报价规则的;4.报价不符合挂牌文件规定的其他情形。六、付款要求挂牌成交价即为该产权总价款。竞得人必须按照挂牌文件约定,按时支付成交款。如果不能按时支付成交款的,则自滞纳之日起,每日按迟延支付款项的1‰向产权所有人缴纳滞纳金,其中任何款项未按期支付的,产权所有人有权解除合同,收回产权,没收已缴款项,并由竞得人赔偿因违约造成的其他损失。七、注意事项(一)申请人须全面阅读有关挂牌文件,如有疑问可以在挂牌活动开始日以前用书面或口头方式向中介机构咨询。申请一经受理确认后,即视为申请人对挂牌文件无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。6杭州建设工程造价咨询有限公司(二)申请人挂牌报名成功,未参加网上竞价者视作放弃竞买资格。(三)报价一经提交,不可撤回。(四)有下列情形之一的,应当中止交易,并通知申请人:1.因不可抗拒原因致使交易不能进行的;2.交易过程中出现违法违规行为的;3.其他情况必须中止交易的。(五)出现下列情形之一的,本次竞价失败,一般应重新发起竞价:(1)无人参与报名或无合格竞买人的;(2)最高报价低于保留价的;(3)其他不可抗因素。(六)产权所有人出现下列情形之一的,竞得人可向相关监管部门反映:(1)《成交确认书》发出后30天内,产权所有人无故不执行成交结果,又无正当理由终止项目的;(2)竞价时间截止或成交公告发布后,产权所有人强迫竞得人退出的;(3)其它违法违规行为。(七)竞得人有下列情形之一的,竞买保证金不予退还:(1)竞得人自身原因放弃成交资格的;(2)无故拒签合同的;(3)不履行报价承诺的;(4)提供虚假材料的;(5)发生其他违规或违约情况的。(八)有下列行为之一的,将严肃追究相关人员的责任:(1)违反交易流程,违规项目决策、建设、结算,违规确定项目成交人和违规签订合同,执行不力的;(2)违反项目监管要求,履行监管职责不力的;(3)滥用职权、弄虚作假、徇私舞弊的;(4)其他违反法律法规规定的行为。(九)其它说明7杭州建设工程造价咨询有限公司产权交易承诺书致杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社:承诺内容此次交易活动中,我方已认真阅读竞价文件,我方完全接受并愿意遵守该文件中的规定和要求,对所有文件无异议。我方郑重承诺:所提供的全部资料、证件、业绩等材料均是真实的、合法的、有效的。在临期间,将严格按照国家、省、市相关法律、法规和文件规定规范地开展交易活动,恪守公开、公平、公正和诚实信用原则,若成交将严格按合同诚信履约。如有违反,愿接受临安区相关部门依据有关法律法规给予的处罚。此次交易活动中,我方已认真阅读竞价文件,我方完全接受并愿意遵守该文件中的规定和要求,对所有文件无异议。我方郑重承诺:所提供的全部资料、证件、业绩等材料均是真实的、合法的、有效的。在临期间,将严格按照国家、省、市相关法律、法规和文件规定规范地开展交易活动,恪守公开、公平、公正和诚实信用原则,若成交将严格按合同诚信履约。如有违反,愿接受临安区相关部门依据有关法律法规给予的处罚。意向报价大写:(小写:)大写:(小写:)统一信用代码法定代表人联系电话承诺人名称(章)委托人(若有)联系电话联系地址申请、承诺时间附件材料1.授权委托书(若需要,示例附后)2.3.1.授权委托书(若需要,示例附后)2.3.8杭州建设工程造价咨询有限公司授权委托书法定代表人(授权人)法定代表人(授权人)委托人(被授权人)委托人(被授权人)姓名姓名性别性别出生日期出生日期工作单位工作单位职务职务证件号码身份证()护照()证件号码身份证()护照()证件号码证件号码本人授权代表本人参加项目产权交易竞价活动,受托人在该交易活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。法定代表人:年月日本人授权代表本人参加项目产权交易竞价活动,受托人在该交易活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。法定代表人:年月日本人授权代表本人参加项目产权交易竞价活动,受托人在该交易活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。法定代表人:年月日本人授权代表本人参加项目产权交易竞价活动,受托人在该交易活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。法定代表人:年月日9杭州建设工程造价咨询有限公司第四章房屋租赁协议书合同出租方:(以下间称甲方)承租方:(以下间称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《临安区农村产权交易管理办法》等法律、法规和国家有关政策的规定,甲乙双方本着平等、自愿、有偿的原则,甲方(资产名称),现由乙方租赁,就相关事宜达成一致,订立本协议,以期共同信守:(一)租赁房屋的基本情况:(二)租赁期限及租金、付款方法、时间:1.租房期限为年,即年月日至年月日。2.租金:(该租金为不含税价,甲方只开具收款收据)。3.本合同生效时,乙方应交纳租房押金:元。该款在合同解除或终止时,经查验未造成本合同项下房屋损害的,无息全额返还;若有损害,抵作赔偿款,多还少补。(备注:押金已于年月日的合同转押到此合同)(三)租赁房屋、设施的安全、维护、保养约定事项1.上述租赁房屋、场地、设施在承租期内安全由乙方负责,如需要增减、更新、维修、保养所需费用由乙方自行负责。水、电费也由乙方按表计量按月自行负责交纳。2.乙方需要对租房装璜和安装设备,不得损坏原房屋结构,施工前应征得甲方同意后才可施工。3.承租期内,乙方应做好电梯等配套设施的日常维护工作,因乙方使用过程中造成损坏,由乙方承担维修责任,无法修复的,由乙方赔偿。4.该房屋二层以上的楼面承重设计上限指标为每平方500公斤,乙方在使用时不得超过该10杭州建设工程造价咨询有限公司承重设计上限指标,若乙方超限不当使用,造成损害,由乙方承担全部赔偿责任。5.租赁期间乙方发生的水、电、房屋及配套设施日常维护;垃圾分类、清运;有毒有害固废收集处理等因乙方生产经营活动产生的一切费用均由乙方自行承担。6.租赁期间若乙方未按约按时给付租金,超过三十日仍未给付,甲方有权终止本合同,无条件收回该房屋,并对在该房屋内的乙方物品不负任何责任,造成灭失或损坏均由乙方自负。且乙方应向甲方支付自逾期之日起每日双倍租金的违约责任。7.租赁期内,双方无正当理由,不得无故终止本合同的履行,否则违约方应支付守约方三个月租金的违约金。如遇特殊情况需终止合同,则必须提前三个月通知对方,并由双方协商一致签订终止协议方可。8.因建筑质量问题引起屋顶漏水、墙面,出现裂缝需要维修,由甲方负责维修乙方需配合。如乙方安装设施及使用不善造成屋顶漏水出现裂缝维修由乙方负责。(四)双方约定其它事项1.乙方在不违反本协议条款和合法经营前提下,有自主经营权,甲方不得参与和干涉乙方的正常经营活动。2.未经甲方同意,乙方不得擅自将厂房转租、转让、拼租、转借他人或调换使用,否则甲方有权收回该房屋。3.租房期满后,乙方要求续租时,应在期满3个月前书面通告甲方。在租金同等条件下,乙方有优先续租权。4.租房期满后,乙方不再续租,房产和相关配套设施应保持完好,如数归还甲方,若有损坏应予赔偿或修复。乙方投资的装璜和不能移动的资产无偿移交甲方,可移动资产甲方需要的按质论价折给甲方,甲方不需要的由乙方自行处理。5.乙方正常生产供电所需的变压器等供电设施由甲方出资安装,产权归甲方所有。6.乙方租赁期满或提前终止租赁合同,应无条件腾退房屋并将所租赁厂房恢复原状,有损坏的应修补完整,不能修补的要折价赔偿。11杭州建设工程造价咨询有限公司7.租赁合同解除或终止后,乙方逾期腾退房屋的,应向甲方支付每日双倍约定租金的占用费直至实际腾空之日。8.孵化基地如涉及到政府拆迁问题,乙方需无条件配合搬出。9.乙方在租赁期间,如发生违法违规所造成的后果,均由乙方自负。(五)合同解除与终止在租赁期内有下列原因合同自行终止:1.经双方协商一致同意终止合同;2.因国家建设需要、不可抗力因素致合同无法实现。(六)违约责任1.因变更或解除本合同使一方遭受损失的,除依法可免除责任外,应由责任方负责赔偿。2.甲方非法干预乙方生产经营活动,给乙方造成损失的,应予以赔偿。3.本合同履行中任何一方无故违约,除承担本合同规定的责任外,需承担合同总价款5%的违约金给守约方。(七)协议正本和生效条件本协议一式三份,甲、乙双方各执一份,甲方存档一份。不办理公证,双方签字盖章生效。(注:本合同作为示范文本,具体以甲乙双方协商后所签定正式合同为准。)出租方:承租方:法人代表:法人代表:年月日12临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目产权交易公告项目编号202212190072022121900720221219007交易项目名称临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目临安区锦北街道马溪村股份经济合作社马溪科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室出租项目交易类型房屋租赁交易方式竞价标的基本情况本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。本次交易的办公用房位于锦北街道武肃街1079号科技孵化基地办公用房科技楼A区301、316、317室,面积195.4平方米。本次产权出租房屋的性质为马溪村股份经济合作社所有,地理位置优越,权属无争议,经马溪村股份经济合作社股东代表会议决议,现由马溪村股份经济合作社向社会招租该房屋。报名开始时间2022-12-2016:00:002022-12-2016:00:002022-12-2016:00:00报名结束时间2022-12-2916:00:002022-12-2916:00:002022-12-2916:00:00报名地点本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。本次挂牌报名、竞价全部采用网上操作:1、竞买人通过临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)网上竞价系统中自行提交报名材料;2、本次挂牌不接受电话、邮寄及口头报名。租赁年限1年出让数量195.4平方米起拍价4.2206万元(不含税)加价规则5千或5千的整数倍(优先竞买人可以最高报价的同等价格参与竞价)受让方条件具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。具有经营能力的企业法人、其他组织或自然人。报名须知1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件);2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程);4.产权交易承诺书;5.需上传保证金缴存凭证。6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件);2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程);4.产权交易承诺书;5.需上传保证金缴存凭证。6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)1.申请人的有效身份证明文件(申请人为自然人的,须提供本人身份证原件或复印件,申请人为企业法人的,须提供营业执照副本原件或复印件及法人身份证复印件);2.申请人委托他人代为申请的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;3.挂牌文件规定需要提交的其它文件(如申请人是企业法人的,应提供申请人股东会或董事会关于同意参加的决议、经市场监管局备案的公司章程);4.产权交易承诺书;5.需上传保证金缴存凭证。6.若有原承租人参加竞买的,应于报名时提交合法有效的证明,经交易机构确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。注:(以上所有递交文件都须加盖公司公章或手印)付款方式租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768租期共计一年。具体以合同签订时约定。办公室租金为18.00元/月/平方米,租金每年4.2206万元(不含税)。经交易成交后,合同签订之日起三天内一次性付清租金4.2206万元(不含税)(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)。租金缴纳单位名称:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768注意事项1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月)2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月)2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入1、杜绝办公用房做违法违规经营,不允许有噪音、有污染的企业入驻。厂房内不单独设立厨房、餐厅(基地内设有食堂)。竞得方不得擅自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,租赁物所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。(物业费:厂房0.9元/平方米/月;食堂1.2元/平方米/月;办公室2元/平方米/月)2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,与产权方无关。3、租赁期内,若遇政府征收或规划调整(包括招商引资、拆迁等)或产权方因自身建设需要回收租赁物时,产权方仅需提前一个月通知竞得方即可,竞得方自接到通知日起30日内无条件腾空并搬离,租金按实际租用天数计算进行退还,产权方对竞得方在此过程中产生的所有损失不作任何经济补偿(包括不限于搬迁费、营业损失、装修损失等)。租赁期满后,竞得方承租的厂房内装修装饰都需恢复原样交付给产权方。若期满续租,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。4、竞得方已对该房屋的状况作了充分了解,且已知悉该房屋因历史原因未能办理相关产权登记手续,同意甲方无需提供不动产权证,以现状承租使用该房屋。5、本次项目若有原承租方,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,与产权方无关。3、租赁期内,若遇政府征收或规划调整(包括招商引资、拆迁等)或产权方因自身建设需要回收租赁物时,产权方仅需提前一个月通知竞得方即可,竞得方自接到通知日起30日内无条件腾空并搬离,租金按实际租用天数计算进行退还,产权方对竞得方在此过程中产生的所有损失不作任何经济补偿(包括不限于搬迁费、营业损失、装修损失等)。租赁期满后,竞得方承租的厂房内装修装饰都需恢复原样交付给产权方。若期满续租,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。4、竞得方已对该房屋的状况作了充分了解,且已知悉该房屋因历史原因未能办理相关产权登记手续,同意甲方无需提供不动产权证,以现状承租使用该房屋。5、本次项目若有原承租方,原承租方享有同等条件下优先竞得的权利。竞价开始时间2022-12-2916:00:002022-12-2916:00:00竞价地点临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)临安产权交易电子竞价平台(https://cqjy.linan.gov.cn:9088/)户名:产权交易项目投标保证金专户户名:产权交易项目投标保证金专户开户行:杭州银行临安支行开户行:杭州银行临安支行帐户:86918100084127-003帐户:86918100084127-003保证金缴纳账户金额:肆仟元整金额:肆仟元整1.申请人预交标的保证金必须在报名截止时间之前到达指定帐户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金须按标项分笔缴纳,不得叠加。联系电话:0571-236160202.未竞价成功的单位或个人保证金在成交公告发布后的三个工作日内退还;竞得人在签订合同并完成备案后三个工作日内退还。1.申请人预交标的保证金必须在报名截止时间之前到达指定帐户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金须按标项分笔缴纳,不得叠加。联系电话:0571-236160202.未竞价成功的单位或个人保证金在成交公告发布后的三个工作日内退还;竞得人在签订合同并完成备案后三个工作日内退还。履约保证金竞得方收到成交确认书一周内,需一次性向马溪村股份经济合作社缴纳租赁押金3000元(叁仟元),开户行:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768,押金待期满后无息退还。若此次拍租成交单位是原承租方,原缴纳的押金继续有效。押金不到叁仟元的须补差价。(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)竞得方收到成交确认书一周内,需一次性向马溪村股份经济合作社缴纳租赁押金3000元(叁仟元),开户行:杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社,户名:衣锦信用社,账号:201000007657768,押金待期满后无息退还。若此次拍租成交单位是原承租方,原缴纳的押金继续有效。押金不到叁仟元的须补差价。(由马溪村股份经济合作社提供杭州市农村集体经济组织统一收款收据)产权所有人联系方式名称杭州市临安区锦北街道马溪村股份经济合作社产权所有人联系方式联系人及电话马国琴0571-61080988交易机构联系方式名称杭州建设工程造价咨询有限公司交易机构联系方式联系人及电话胡珊珊0571-61071118交易平台联系方式名称杭州市公共资源交易中心临安分中心交易平台联系方式联系人及电话赵冠华0571-23616016行业监管部门联系方式名称杭州市临安区农村产权交易管理领导小组办公室行业监管部门联系方式联系人及电话李晓媛0571-63721272其他说明公告中未及事项以租赁合同为准,本次代理费按实际成交价收取:50万元(不含)以下收费按2000元收取;50万元(含)以上-100万元(不含)以下收费按4000元收取;100万元(含)以上-200万元(不含)以下收费按5000元收取;200万元(含)以上-300万元(不含)以下收费按6000元收取;300万元(含)以上-600万元(不含)以下收费按8000元收取;600万元(含)以上-1000万元(不含)以下收费按10000元收取;1000万元(含)以上的收费按10000元作为基础,最高不超过20000元收取。代理费由成交人支付,成交后3个工作日内付清。公告中未及事项以租赁合同为准,本次代理费按实际成交价收取:50万元(不含)以下收费按2000元收取;50万元(含)以上-100万元(不含)以下收费按4000元收取;100万元(含)以上-200万元(不含)以下收费按5000元收取;200万元(含)以上-300万元(不含)以下收费按6000元收取;300万元(含)以上-600万元(不含)以下收费按8000元收取;600万元(含)以上-1000万元(不含)以下收费按10000元收取;1000万元(含)以上的收费按10000元作为基础,最高不超过20000元收取。代理费由成交人支付,成交后3个工作日内付清。