项目制培训招标采购公告(苏州工业园区人力资源和社会保障局2022)
苏州工业园区人力资源和社会保障局关于2022年园区项目制培训(第四批)第三标段项目的磋商采购公告(二次挂网)
项目概况
2022年园区项目制培训(第四批)第三标段采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心电子招投标平台获取采购文件,并于2022年12月19日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A
项目名称:2022年园区项目制培训(第四批)第三标段:虚拟现实应用开发;
采购方式:竞争性磋商
预算金额:第三标段:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00);
最高限价:第三标段:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00);
采购需求:2022年园区项目制培训(第四批)第三标段
标段说明:已在SZCJ2022-Y-C-011-001/002/004/006/007/008标段中标的单位不得参加本项目投标。本次采购项目共二个标段,分别为:
SZCJ2022-Y-C-011-003-A/005-A。响应单位可选择其中一个或多个标段报名投标,但一个响应单位最多只能就其中一个标段成交,开标顺序按SZCJ2022-Y-C-011-003-A、SZCJ2022-Y-C-011-005-A、…………顺序。按先开先中的原则,确定该响应单位的成交标段,其余标段将自动失去成交资格并且由该标段的其余响应单位的综合评分由高到低排序确定成交候选人。进入每个标段评审的实质性响应且具有得标权的供应商不得少于三家,如不足三家,应认定该标段采购失败。已递交某标段响应文件且实质性响应采购需求,但已在前期标段评审中获得了采购文件规定的得标上限数的供应商,不再具有该标段的得标权,不计入该标段的实质性响应供应商数量内。
合同履行期限:2023年1月起至2023年4月止,如遇疫情等不可抗力原因,培训时间可顺延。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业。
3、本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)本项目 不接受 (接受/不接受)联合体投标;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(4)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(5)法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)。
(6)采购人的其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、时间:本公告上网之日起至2022年12月15日。
2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。
3、方式:
(1)本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子投标(响应)文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。
(2)招标(采购)文件的获取:
登录苏州工业园区公共资源交易中心网站首页右侧 “政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。
(3)更正(补充)公告及附件的获取
供应商应及时关注苏州工业园区公共资源交易中心网发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。
(4)注意事项:
1)电子营业执照办理及使用指南:
详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
2)无法申领电子营业执照的处理:
响应单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非响应单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,响应单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误采购活动。
3)技术支持
①招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服
服务时间及方式
8:00-21:00 X7天
客服电话:4009980000
电话:0512-66605609
手机:15151408200
②网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心
服务时间及方式
8:00-21:00 X7天
电话:0512-66605052
手机:17315885859
4、售价:本项目免费下载电子磋商文件。
四、电子响应文件提交
截止时间:2022年12月19日9点30分(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统
方式:响应文件网上递交,不需提供纸质标书。
五、开启
时间:2022年12月19日9点30分(北京时间)
地点:网上不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、疫情防控期间必须要进行采购的理由:根据本项目的工作进度及完工交付需求计划,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间正常开展此项目的采购活动,确保项目按时顺利完成。
2、针对疫情期间,请各供应商做好疫情防护工作,请关注苏州工业园区公共资源交易中心网站最新通知,以最新通知为准!
3、本次采购的相关信息刊登在苏州市政府采购网、江苏政府采购网。
4、苏州工业园区政府采购监督电话:0512-66681110。
5、项目采购文件的更正、补充(澄清)通知将在园区政府采购电子交易系统“我的项目-项目流程”中推送,投标供应商应及时关注、查询或下载,作为采购文件的组成部分,对投标供应商起约束作用。
6、响应单位(供应商)应自行在苏州工业园区公共资源交易中心政府采购电子交易平台上下载/获取采购文件及其澄清(答疑)、工程量清单、图纸等相关招标资料(如有),恕不另行通知。响应单位(供应商)应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由响应单位(供应商)自行负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:苏州工业园区人力资源和社会保障局
地址:苏州工业园区现代大道999号现代大厦6楼
联 系 人:韩天莹
联系方式:0512-66680678
2、采购代理机构信息
名称:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
地 址:苏州市干将西路399号银海大厦303室
联 系 人:路丽丽 潘莉莉 朱晓芹 施紫秋
联系方式:0512-65238816
3、项目联系方式
项目联系人:路丽丽 潘莉莉 朱晓芹 施紫秋
电 话:0512-65238816
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
2022年12月8日
附件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
评标办法.xml
SZCJ2022-Y-C-011-003-A.JSZF
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号苏州工业园区政府采购竞争性磋商文件采购编号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号采购内容:2022年园区项目制培训(第四批)第三标段采购人:苏州工业园区人力资源和社会保障局采购类别:服务类苏州市创杰招投标咨询服务有限公司二〇二二年十二月,第0页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号目录一、竞争性磋商公告二、采购需求三、评审方法及标准四、合同主要条款五、附件格式,第1页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号一、竞争性磋商公告项目概况2022年园区项目制培训(第四批)第三标段采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心电子招投标平台获取采购文件,并于2022年12月19日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A项目名称:2022年园区项目制培训(第四批)第三标段:虚拟现实应用开发;采购方式:竞争性磋商预算金额:第三标段:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00);最高限价:第三标段:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00);采购需求:2022年园区项目制培训(第四批)第三标段标段说明:已在SZCJ2022-Y-C-011-001/002/004/006/007/008标段中标的单位不得参加本项目投标。本次采购项目共二个标段,分别为:SZCJ2022-Y-C-011-003-A/005-A。响应单位可选择其中一个或多个标段报名投标,但一个响应单位最多只能就其中一个标段成交,开标顺序按SZCJ2022-Y-C-011-003-A、SZCJ2022-Y-C-011-005-A、…………顺序。按先开先中的原则,确定该响应单位的成交标段,其余标段将自动失去成交资格并且由该标段的其余响应单位的综合评分由高到低排序确定成交候选人。进入每个标段评审的实质性响应且具有得标权的供应商不得少于三家,如不足三家,应认定该标段采购失败。已递交某标段响应文件且实质性响应采购需求,但已在前期标段评审中获得了采购文件规定的得标上限数的供应商,不再具有该标段的得标权,不计入该标段的实质性响应供应商数量内。合同履行期限:2023年1月起至2023年4月止,如遇疫情等不可抗力原因,培训时间可顺延。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;,第2页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业。3、本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(2)本项目不接受(接受/不接受)联合体投标;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(5)法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)。(6)采购人的其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1、时间:本公告上网之日起至2022年12月15日。2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。3、方式:(1)本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子投标(响应)文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。(2)招标(采购)文件的获取:登录苏州工业园区公共资源交易中心网站首页右侧“政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。(3)更正(补充)公告及附件的获取供应商应及时关注苏州工业园区公共资源交易中心网发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。(4)注意事项:第3页,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号1)电子营业执照办理及使用指南:详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。2)无法申领电子营业执照的处理:响应单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非响应单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,响应单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误采购活动。3)技术支持①招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服服务时间及方式8:00-21:00X7天客服电话:4009980000电话:0512-66605609手机:15151408200②网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心服务时间及方式8:00-21:00X7天电话:0512-66605052手机:173158858594、售价:本项目免费下载电子磋商文件。四、电子响应文件提交截止时间:2022年12月19日9点30分(北京时间)地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统方式:响应文件网上递交,不需提供纸质标书。五、开启第4页,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号时间:2022年12月19日9点30分(北京时间)地点:网上不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、疫情防控期间必须要进行采购的理由:根据本项目的工作进度及完工交付需求计划,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间正常开展此项目的采购活动,确保项目按时顺利完成。2、针对疫情期间,请各供应商做好疫情防护工作,请关注苏州工业园区公共资源交易中心网站最新通知,以最新通知为准!3、本次采购的相关信息刊登在苏州市政府采购网、江苏政府采购网。4、苏州工业园区政府采购监督电话:0512-66681110。5、项目采购文件的更正、补充(澄清)通知将在园区政府采购电子交易系统“我的项目-项目流程”中推送,投标供应商应及时关注、查询或下载,作为采购文件的组成部分,对投标供应商起约束作用。6、响应单位(供应商)应自行在苏州工业园区公共资源交易中心政府采购电子交易平台上下载/获取采购文件及其澄清(答疑)、工程量清单、图纸等相关招标资料(如有),恕不另行通知。响应单位(供应商)应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由响应单位(供应商)自行负责。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:苏州工业园区人力资源和社会保障局地址:苏州工业园区现代大道999号现代大厦6楼联系人:韩天莹联系方式:0512-666806782、采购代理机构信息名称:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司地址:苏州市干将西路399号银海大厦303室联系人:路丽丽潘莉莉朱晓芹施紫秋联系方式:0512-652388163、项目联系方式项目联系人:路丽丽潘莉莉朱晓芹施紫秋第5页,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号电话:0512-65238816苏州市创杰招投标咨询服务有限公司2022年12月8日第6页,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号二、采购需求受苏州工业园区人力资源和社会保障局的委托,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司就其2022年园区项目制培训(第四批)第三标段的政府采购进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的单位前来参加磋商。一、采购编号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号二、项目名称及采购内容:2022年园区项目制培训(第四批)第三标段:虚拟现实应用开发;三、采购方式:竞争性磋商采购四、预算金额:第三标段:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00);最高限价:第三标段:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00);五、采购需求第三标段:虚拟现实应用开发人均固定综合单价:2400元/人(一)培训项目概述:随着元宇宙概念的兴起,虚拟现实技术已成为互联网行业发展的焦点,也是数字经济未来发展的必然方向。虚拟现实和增强现实也正式列为《十四五规划纲要》数字经济重点产业之一。在教育领域,2018-2019年教育部相继颁布中、高职和本科虚拟现实专业标准。2021年2月3日,江苏省商务厅等部门印发《关于促进全省跨境电子商务高质量发展的工作意见》着力打造“江苏优品·数贸全球”品牌,组织线上贸易促进活动,充分运用虚拟现实(VR)、增强现实(AR)支持企业开展线上推介、网络直播、供需对接、在线洽谈和线上成交,线上线下融合开拓国际市场。抓住VR产业发展的先机,不仅有利于当地供给侧改革的落地,还可以增加税收,提升当地的影响力。满足地方经济对VR人才的需求,急需培养一批能符合地方区域经济发展的VR/AR相关人才。(二)项目培训对象:园区企业参保职工、园区户籍劳动者、持园区居住证的外来户籍劳动者、毕业年度高校毕业生、离校2年内未就业高校毕业生(三)项目培训内容、形式及课时等:1、培训内容:按照课程类型设置为unity引擎使用课、VR头盔开发应用课和VR项目开发实战课三大模块,其中unity引擎使用课主要是学习unity开发引擎界面功能及组件使用;VR头盔开发应用课主要是学习对VR头盔硬件环境搭建与VR项目输出体验;VR项目开发实战课主要以真实项目案例教学,了解VR项目设计、开发、调试等全流程管理。,第7页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号实现以下课程目标:培训内容以“VR开发引擎使用”—“VR头盔开发应用”—“VR项目开发实战”三个模块循序渐进开展培训,务实解决VR项目开发中需要掌握的开发引擎使用、头盔硬件应用、项目开发流程三个必不可少的环节,系统提升参训学员的开发水平和实际动手水平,并达到《VR开发工程师》认证标准。2、培训形式:理论+实操(实操不少于70%)。3、培训时所需的场地及设备要求:序号实训室名称/设备单位工位数功能或实训项目1计算机房*5(处理器≥第11代智能英特尔酷睿i7-11700,16MB缓存,8核,2.5GHz至4.9GHz;IntelW580芯片组;支持PCIE4.0通道技术;内存配置≥32GB;频率≥3200MHz;单设备最大支持8个DIMM插槽;支持基于ECC内存软件防错技术,配置基于内存硬件防错技术;硬盘配置≥1块512GBPCIEM.2SSD;单设备最大支持4个2.5英寸或者3个3.5英寸;3个M.2PCIENVMESSD)120㎡或以上41Unity引擎学习及项目开发训练2MR头盔(cpu2.45GHz,存储≥6+64GB,,前置1300万高清摄像头,支持自动对焦,显示:5.5寸LCD,分辨率:1440*2560,支持WiFi2.4G/5G,BT5.0,双喇叭定制音腔,3.5mm耳机接口,自由曲面镜片,70%反30%透,可拆卸更换,Android系统。手部6DOF空间计算定位,可识别用户手部的在空间位置与姿态信息,与虚拟物体进行空间交互,可在实物上添加信标,对现实物体进行识别和跟踪,实现实物的空间交互。支持距离(佩戴)感应,摘下头显后支持进入休眠和关机以节省功耗。)套5项目开发测试训练4、承担各课程的讲师应具备的要求:第8页,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号1)具体丰富的虚拟现实项目开发经验。2)熟练掌握平面设计、三维建模、unity引擎、编程语言的能力。3)有较强的表达能力,富于想象力和表现力,相关的项目实操培训授课经验。4)取得VR开发工程师职业技术证书的资质5、培训课时:80课时(一般8课时为一天,4课时为半天,实际操作培训课时不低于总课时的70%);6、培训服务时限:2023年1月起至2023年4月止。7、培训地点:由成交单位统一安排。8、培训人数:200人;约40人/班(线下培训)。9、培训覆盖范围:园区企业参保职工、园区户籍劳动者、持园区居住证的外来户籍劳动者、园区毕业年度高校毕业生和离校2年内未就业高校毕业生(含技师学院)等。六、其他要求1)本项目由成交单位负责招生工作。2)成交单位在服务实施过程中,必须保证各个环节由项目负责人或能胜任相关工作的人员负责。3)响应单位必须遵守中华人民共和国《劳动法》的规定,为采购人提供的服务人员如遇到工资纠纷问题由磋商响应单位自行解决。4)本次采购活动不接受联合投标及分包、转包。5)本项目为统一固定综合单价,采购文件中所涉及的报价条款均不适用七、响应文件的组成及要求(一)文件组成(部分格式见附件)1、参加磋商的响应函;2、供应商关于资格的声明函;3、磋商响应报价承诺表;4、磋商响应单位的营业执照副本;5、法定代表人身份证复印件6、法定代表人授权委托书、委托代理人有效的身份证件(如为授权);7、磋商响应单位资格相关证明资料;7.1具有独立承担民事责任的能力证明。包括法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;7.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明。提供包括但不限于最近一期(2020年度或2021第9页,苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式4:商务条款偏离表商务条款偏离表序号竞争性磋商文件条目号竞争性磋商文件的商务条款磋商响应文件的商务条款说明注:磋商响应单位的磋商响应文件(除服务要求部分)与竞争性磋商文件规定的有偏离的,应在此表中说明。未在上表中说明的,如在响应文件其他内容中已有文字说明的,则以已有文字说明为准,否则,将被认为完全响应竞争性磋商文件的规定。但该表不作为磋商响应单位对所投标服务关于商务条款等详细描述和说明的替代。磋商响应单位:法定代表人或委托代理人:日期:第28页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式5:供应商关于资格的声明函采购编号:日期:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司:我公司愿参加本次竞争性磋商采购活动。我公司在响应文件中所有关于磋商资格的文件,证明与陈述均是真实的、准确的、有效的。若有违背,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。磋商响应单位:法定代表人或委托代理人:日期:,第29页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式6:法定代理表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(磋商响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司委托代理人,以本公司的名义参加苏州市创杰招投标咨询服务有限公司组织实施的编号为号的磋商采购活动。委托代理人在报名、制作磋商响应文件、磋商、评标、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,我均予以承认。委托代理人在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权委托的撤销而失效,除非有撤销授权委托的书面通知,本授权委托书自签署之时起至合同履行完毕止。委托代理人无转委托权。特此委托。磋商响应单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日,第30页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式7:供应商情况表1企业法人企业法人公司成立日期公司成立日期2总部地址总部地址3当地代表处地址当地代表处地址当地代表处地址4电话联系人联系人5传真电子邮箱电子邮箱6注册地注册年份注册年份7单位职工人数人人人人单位2021年总营业收入单位2021年总营业收入单位2021年总营业收入单位2021年总营业收入万元8企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:企业或社会团体办公场所的面积:9主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________主营范围1、_____________________________________2、____________________________________10最近3年内在经营过程中受到何种奖励或处分最近3年内在经营过程中受到何种奖励或处分最近3年内在经营过程中受到何种奖励或处分最近3年内在经营过程中受到何种奖励或处分11参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有无重大违法记录情况及说明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有无重大违法记录情况及说明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有无重大违法记录情况及说明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有无重大违法记录情况及说明12其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况第31页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式8:类似项目业绩一览表采购编号:号序号项目名称服务内容合同金额(万元)合同期限合同签订日期备注12345磋商响应单位:法定代表人或委托代理人:日期:第32页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式9:项目组人员一览表1.项目组人员一览表采购编号:序号项目组所任职务姓名性别年龄职称专业/资格从事本工作时间从业经验12345678910…注:1、“项目组人员”指响应单位针对该项目所配备的服务人员。人员一经确认,未经采购单位事先书面同意,不能更换,如有更换,新的人员资历经验等不得低于被替换的人员,且须经采购单位事先书面同意。但人员的能力不能满足任务的要求,采购单位有权要求更换,成交单位必须及时更换。2、附各专业人员简历及相关证明材料复印件,如主要人员姓名及履历简介(包括学历﹑职称﹑曾担任职务﹑现任职务、专业、从业年限、完成类似项目实例、人员资质证书等。3、响应单位可参照上述格式自行设计表格投标。磋商响应单位:法定代表人或委托代理人:日期:第33页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号2.授课人员情况登记表采购编号:培训工种类别:姓名性别出身年月学历专业职称从业经历备注注:附学历、职称相关证书的复印件;,第34页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式10:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(或联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(或联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,第35页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式11:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。,第36页苏州市创杰招投标咨询服务有限公司标号:SZCJ2022-Y-C-011-003-A号格式12:投标(响应)保证承诺书投标(响应)保证承诺书致:,(采购代理机构名称)我(单位/本人,以下统称我单位)自愿参加,(项目名称和采购编号)的投标(响应),并做出如下承诺:一、除不可抗力外,我单位如果发生以下行为,将在行为发生的10个工作日内,向贵方(或采购人)支付本采购文件公布的预算金额(或最高限价)的2%作为违约赔偿金。1.自投标(响应)截止时间至本项目发布中标(成交)公告为止,撤销投标(响应);2.中标(成交)后不依法与采购人签订合同;3.中标(成交)后不按本采购文件规定向采购人提交履约保证金(如有);4.中标(成交)后不按本采购文件规定向贵方缴纳采购代理费。二、我单位知晓上述行为的法律后果,承认本承诺书作为贵方(或采购人)要求我单位履行违约赔偿义务的依据作用。投标(响应)人:,地址:,电话:,传真:,,电子邮件:,,邮编:,,法定代表人或委托代理人:日期:,(全文完)第37页