湖南门面招租招标采购公告(湖南人文科技学院国有资产管理处2022)



2022年湖南人文科技学院门面招租公告

根据我校2022年第19次校务会决定,我校部分门面招租现面向社会公开,欢迎有意租赁者报名竞价。现将相关事项公告如下:
一、门面基本情况:

序号
门面号
主要用途
租赁期限
底价

1
氐星路447号
托管给个人经营
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

2
氐星路451号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

3
氐星路453、455号(双门面)
2023.1.1-2025.12.31
42400元/年

4
氐星路461号
2023.1.1-2025.12.31
14800元/年

5
氐星路463号
2023.1.1-2025.12.31
14800元/年

6
氐星路465号
2023.1.1-2025.12.31
14800元/年

7
氐星路467号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

8
氐星路469、471号(双门面)
2023.1.1-2025.12.31
42800元/年

9
氐星路473、475号(双门面)
2023.1.1-2025.12.31
45800元/年

10
氐星路587号
2023.1.1-2025.12.31
12500元/年

11
氐星路589、591号(双门面)
2023.1.1-2025.12.31
47000元/年

12
氐星路593、595号(双门面)
2023.1.1-2025.12.31
46200元/年

13
氐星路597、599号(双门面)
2023.1.1-2025.12.31
44800元/年

14
氐星路601号
2023.1.1-2025.12.31
22200元/年

15
氐星路603号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

16
氐星路605号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

17
氐星路607号
2023.1.1-2025.12.31
22200元/年

18
氐星路609号
2023.1.1-2025.12.31
22200元/年

19
氐星路611号
2023.1.1-2025.12.31
22200元/年

20
氐星路613号
2023.1.1-2025.12.31
22200元/年

21
氐星路615号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

22
氐星路617号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

23
氐星路619号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

24
氐星路621号
2023.1.1-2025.12.31
22400元/年

25
关家脑门面
2023.1.1-2025.12.31
2500元/年

注:竞价不得低于上述底价,否则为无效竞价。

二、租赁用途:
门面不能经营餐饮,不能用于易燃易爆品等危险物品制作销售等,不得从事非法活动,不能用于机械加工等噪音大、粉尘大、污染大、影响当地居民生活的业务项目。有意租赁者报名时需说明并登记租赁用途。
三、租赁期限:
租赁期限见上表(具体以合同约定为准)。
四、招租方式及相关事宜:
(一)招租方式:公开竞价。
(二)本次门面招租设置竞价底价。
(三)本次门面招租实行经营者自愿,坚持公开、公平、公正、最高价中标的原则。
(四)有意租赁者须缴纳竞价保证金伍仟元整/标的。未竞得者,竞价结束后当场退还竞价保证金;竞得者,竞价保证金将转为经营保证金(不计利息)。若竞得者无正当理由放弃经营权,竞价保证金(或经营保证金)不予退还。未按要求按时、准确、足额缴纳竞价保证金的,其将被拒绝参与竞价。
(五)竞价保证金交纳方式及时间:竞价开始前,在竞价现场以现金方式缴纳,不接受银行转账、微信转账、支付宝转账等其他方式缴纳。
(六)竞得价为门面租赁的价格。
五、竞价方式:增价方式【加价幅度:以1000元/年为单位】。
(一)各有意租赁者现场公开竞价,竞价过程秉着公开透明的原则,该场次标的所有竞价人分开填写报价后,主持人公开唱读该轮报价情况,主持人宣布该轮报价中最高报价者后,如在场竞价人愿继续加价,则进入第二轮报价。公开唱读第二轮报价中最高报价后,仍有竞价人自愿加价,可持续增价进行下一轮报价(加价幅度:1000元/年),直至出现该标的唯一最高报价者。如最高报价出现两名或两名以上竞价人时,则采用随机抽取确定竞得人。竞得人放弃经营权,竞价保证金不予退还。
(二)若最高报价者放弃经营权,竞价保证金不予退还,该门面经营权由紧邻最高报价者下一名竞价人获得,若竞得人放弃经营权,竞价保证金不予退还;如紧邻最高报价出现两名或两名以上竞价人时,则采用随机抽取确定竞得人。
(三)如该标的仅有一位有意租赁者报名的,按底价成交,若竞得人放弃经营权,竞价保证金不予退还。
(四)若竞价的门面无意向租赁者,则重新招租或暂停招租。
六、报名时间:
2022年12月23日至2022年12月27日(上午9:00至12:00,下午14:00至17:00期间受理)。
(注:截止到2022年12月27日,拖欠我校门面经营权托管费(或管理费)的,不得参加本次竞价。)
七、报名地点:
湖南人文科技学院成德楼308室。
八、报名方式:
此次招租采用现场报名的方式。报名人请携带本人身份证原件、复印件相关资料(不得委托他人报名)。本次招租不接受电话、口头报名。
九、相关要求及说明:
(一)竞价现场,各有意租赁者不得无故离开现场,不得使用手机,不得相互串通围标、串标。否则,取消竞价资格,并扣除其全部竞价保证金不予退还。
(二)门面大小及基本情况由有意租赁者自行查看,我校不集中安排。现场查看产生的费用和安全责任由竞价者自行负责。
(三)门面租赁者一律不得进行转让经营权,不得改变经营方向,禁止更改房屋结构。否则,我校有权无条件收回,并扣除其经营保证金不予退还。如造成损失,门面租赁者还应承担一切经济赔偿及其他责任。
(四)水电费、物业、电视、电话、网络、租金税费等一切费用均由门面租赁者承担。
(五)本次门面招租事宜解释权归湖南人文科技学院所有。
十、发布公告的媒介:
本次公告在湖南人文科技学院国有资产管理处官网http://www.huhst.edu.cn/gyzc/发布。
十一、公开竞价时间及地点:
竞价时间:2022年12月28日(星期三)上午09:00
地点:湖南人文科技学院成德楼111招投标室
委托人:湖南人文科技学院国有资产管理处
联系人:段老师13973873625、胡老师13975243063