江苏拍卖招标采购公告(江苏亿恒房地产开发有限公司2022)


江苏亿恒房地产开发有限公司管理人根据第一次债权人会议通过的财产变价方案,将于2022年12月22日10时至2022年12月23日10时止(延时除外)在京东拍卖破产强清平台(处置单位:江苏亿恒房地产开发有限公司管理人,监督单位:沭阳县人民法院,网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)进行公开拍卖活动,现公告如下: 一、拍卖标的 江苏亿恒房地产开发有限公司1、2、3、4、5号楼部分商铺。现拍卖标的物相关信息以江苏中恒土地房地产资产评估咨询有限公司出具的苏(中恒)房估字(2022-P020)号评估报告书载明的为准,标的物的面积、评估价值等具体情况详见附件。

2、3幢商铺

房屋所有权人
房号
结构
所在层数/总层数
建筑年代
建筑面积(m2)
评估单价(元/m2)
评估总价(万元)
起拍价(万元)

江苏亿恒房地产开发有限公司
301
框架
3/32
2014
136.56
3038
41.49
29.87

江苏亿恒房地产开发有限公司
302
框架
3/32
2014
86.65
3038
26.32
18.95

江苏亿恒房地产开发有限公司
303
框架
3/32
2014
85.32
3038
25.92
18.66

江苏亿恒房地产开发有限公司
304
框架
3/32
2014
77.72
3038
23.61
17.00

江苏亿恒房地产开发有限公司
305
框架
3/32
2014
103.33
3038
31.39
22.60

江苏亿恒房地产开发有限公司
306
框架
3/32
2014
81.22
3038
24.67
17.76

江苏亿恒房地产开发有限公司
307
框架
3/32
2014
83.13
3038
25.25
18.18

江苏亿恒房地产开发有限公司
308
框架
3/32
2014
81.09
3038
24.64
17.74

江苏亿恒房地产开发有限公司
309
框架
3/32
2014
44.32
3038
13.46
9.69

江苏亿恒房地产开发有限公司
310
框架
3/32
2014
52.16
3038
15.85
11.41

江苏亿恒房地产开发有限公司
311
框架
3/32
2014
81.59
3038
24.79
17.85

江苏亿恒房地产开发有限公司
312
框架
3/32
2014
53.77
3038
16.34
11.76

江苏亿恒房地产开发有限公司
313
框架
3/32
2014
45.64
3038
13.87
9.99

江苏亿恒房地产开发有限公司
314
框架
3/32
2014
81.76
3038
24.84
17.88

江苏亿恒房地产开发有限公司
315
框架
3/32
2014
83.79
3038
25.46
18.33

江苏亿恒房地产开发有限公司
316
框架
3/32
2014
82.4
3038
25.03
18.02

江苏亿恒房地产开发有限公司
317
框架
3/32
2014
72.1
3038
21.9
15.77

江苏亿恒房地产开发有限公司
318
框架
3/32
2014
52.89
3038
16.07
11.57

江苏亿恒房地产开发有限公司
319
框架
3/32
2014
82.4
3038
25.03
18.02

江苏亿恒房地产开发有限公司
320
框架
3/32
2014
83.79
3038
25.46
18.33

江苏亿恒房地产开发有限公司
321
框架
3/32
2014
181.38
3038
55.1
39.67

江苏亿恒房地产开发有限公司
322
框架
3/32
2014
80.98
3038
24.6
17.71

江苏亿恒房地产开发有限公司
323
框架
3/32
2014
119.6
3038
36.33
26.16

江苏亿恒房地产开发有限公司
324
框架
3/32
2014
121.41
3038
36.88
26.55

江苏亿恒房地产开发有限公司
325
框架
3/32
2014
119.6
3038
36.33
26.16

江苏亿恒房地产开发有限公司
326
框架
3/32
2014
87.8
3038
26.67
19.20

江苏亿恒房地产开发有限公司
327
框架
3/32
2014
122.71
3038
37.28
26.84

江苏亿恒房地产开发有限公司
328
框架
3/32
2014
138.19
3038
41.98
30.23

江苏亿恒房地产开发有限公司
329
框架
3/32
2014
167.6
3038
50.92
36.66

江苏亿恒房地产开发有限公司
330
框架
3/32
2014
175.23
3038
53.23
38.33

江苏亿恒房地产开发有限公司
331
框架
3/32
2014
101.9
3038
30.96
22.29

江苏亿恒房地产开发有限公司
332
框架
3/32
2014
170.62
3038
51.83
37.32

江苏亿恒房地产开发有限公司
333
框架
3/32
2014
170.56
3038
51.82
37.31

江苏亿恒房地产开发有限公司
334
框架
3/32
2014
200.56
3038
60.93
43.87

江苏亿恒房地产开发有限公司
335
框架
3/32
2014
82.84
3038
25.17
18.12

江苏亿恒房地产开发有限公司
336
框架
3/32
2014
109.98
3038
33.41
24.06

江苏亿恒房地产开发有限公司
337
框架
3/32
2014
109.98
3038
33.41
24.06

江苏亿恒房地产开发有限公司
338
框架
3/32
2014
100.18
3038
30.43
21.91

江苏亿恒房地产开发有限公司
339
框架
3/32
2014
168.41
3038
51.16
36.84

江苏亿恒房地产开发有限公司
340
框架
3/32
2014
110.97
3038
33.71
24.27

江苏亿恒房地产开发有限公司
341
框架
3/32
2014
87.88
3038
26.7
19.22

江苏亿恒房地产开发有限公司
342
框架
3/32
2014
93.77
3038
28.49
20.51

江苏亿恒房地产开发有限公司
343
框架
3/32
2014
106.5
3038
32.35
23.29

江苏亿恒房地产开发有限公司
344
框架
3/32
2014
104.34
3038
31.7
22.82

江苏亿恒房地产开发有限公司
345
框架
3/32
2014
108.11
3038
32.84
23.64

江苏亿恒房地产开发有限公司
127
框架
1/32
2014
44.94
10128
45.52
32.77

保证金:50000元,增加幅度:5000元及其整倍数。

特别提醒:为加快变价速度及使用效率,拟整层或分割购买的(指分割后不低于连续性商铺10间)意向人,在竞拍7日前可向管理人书面申请拟购买的房号,得到管理人同意后,应按拟购商铺的总价20%于线下向管理人账户(账户信息见第六条第二节)缴纳竞拍保证金,管理人收到保证金后将就上述商铺变更为打包拍卖。意向人应按京东拍卖要求正常支付保证金并参与竞拍,如未报名或报名后未出价,京东平台收取的保证金按规定退还,管理人账户收取的保证金不予退还,请意向人慎重。如由其他人参与竞拍并成功拍下,意向人线下缴纳至管理人账户的保证金无息退还,如意向人拍下,该保证金转为购房款。

二、咨询、展示看样的时间与方式
自2022年12月7日10时至2022年12月21日10时止(节假日除外)接受咨询,联系人:黄律师,咨询电话:15151189809。有意者可自行看样,或与联系人沟通具体看样方式。
三、标的已知优先购买权人:无。
竞价标的如若存在优先购买权人,优先购买权人参加竞买的,应于竞价活动开始3日前向上拍机构或管理人提交合法有效的证明(登记的证件信息必须与京东实名认证相一致),资格经本上拍机构或管理人确认后才能以优先购买权人的身份参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。本标的优先购买权人未参加竞价,亦视为放弃优先购买权。 四、对上述标的权属有异议者,竞价开始3日前与管理人联系。与本标的物有利害关系的当事人可参加竞价,不参加竞价的请关注本次竞价活动的整个过程。
五、竞价方式
(一)竞价从起拍价开始以递增出价方式竞价,增价幅度为5000元及其整数倍,竞买人以低于起拍价出价的无效。
(二)本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
(三)本次拍卖保留价为起拍价。
六、保证金与余款交纳
第一次出价前,意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转为部分成交款,由京东结算给管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
竞价成交后,标的物竞得者原锁定的保证金自动转入管理人指定账户。买受人应于成交之时起7个工作日内将竞价成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入管理人指定账户(户名:江苏亿恒房地产开发有限公司管理人,开户银行:中国农业银行股份有限公司沭阳县支行,账号:10500101040042179),填写缴款单时请在备注中注明“亿恒商铺拍卖款”。如因特殊原因需延期支付需征得管理人的同意,否则视为买受人违约,竞买保证金不予退还。
七、移交与过户
买受人在交齐所有成交款后15个工作日内(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到江苏亿恒房地产开发有限公司管理人处(地址:江苏省沭阳县常州路2号司法局大楼12楼)办理交接手续并签署《拍卖成交确认书》。
竞价成交后,标的物转让登记手续由管理人协助买受人办理。
竞价成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费、应补地价、土地使用费等;交易过程中及过户时所产生的转让双方的一切税、费(包括但不限于所得税、土地增值税、营业税及其附加、印花税、契税等)、应补地价、土地出让金等照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方依法承担。
上述一切税、费、应补地价、土地使用费的具体金额由竞买人自行向相关主管部门咨询。竞价标的所涉及的水、电、煤气、管理费等相关未了受法律保护的债务均由买受人承担,未明确缴费义务人的费用也由买受人自行承担.买受人在承担后不得据此主张竞价无效或向管理人、上拍机构索偿。
八、风险提示
(一)标物特殊情况说明:
1、因此次拍卖的标的物数量较多,请竞拍人在参拍前务必查看、核对清楚竞拍标的的房号、面积、价格等相关信息。
2、标的物面积以测绘部门出具的预测绘报告为准,但如现状与测绘图不一致,以测绘图载明的房号、位置、面积为准,请竞买人在竞拍前至管理人处查看预测报告、测绘图,同时竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,有意者请亲自实地看样、查询报告,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,竞买人参与视为接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。
3、法院解除查封手续需要一定时间,拍卖标的物相关权证原件无法取得或存在担保物权或权利瑕疵的,办理标的物权属变更登记时需办理登报注销手续或注销他项权证,办理权属变更登记的时间会延长。
4、拍卖成交后,在办理相关交接手续或办证过程中发现拍卖标的物权属确有争议的,管理人有权暂停交易,如因该原因交易无法最终完成,管理人将无息退还竞拍人缴纳的成交款项。
(二)竞买人应当具备完全民事行为能力。竞买人也可根据《竞买须知》相关规定委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞买。
(三)竞买人竞价前应向工商、税务、外管、商务等政府部门,对标的物的权属、能否过户、过户要求和流程、税费缴付的标准及起止时间,标的物所处区域工业门类限制或产业规划(定位)以及其他须注意的事项进行咨询,因政策原因或其他原因导致不能过户的风险由竞买人承担。
(四)本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。管理人、上拍机构、京东网络竞价平台不承担标的物的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(五)本次网络竞价所涉标的物属性、抵押、查封、担保、侵权等情况需由买受人自行咨询确认,管理人对此不承担任何保证责任。如果标的物本身存在权利瑕疵导致交易行为无法顺利完成的,仅退还买受人支付的全部价款的本金(价款包含保证金),管理人与网络竞价平台不承担任何赔偿责任。
(六)因标的物本身价值较高,起拍价、保证金、竞价成交数额较大。为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,请根据《竞买须知》相关规定进行充分准备。
九、本次网上公开竞价《竞买公告》、《竞买须知》等标的物相关文件已在京东网络竞价平台公开展示,请仔细阅读。上拍机构已就前述相关标的物相关文件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十、竞买人在竞价前请务必仔细阅读相应标的竞买公告、须知、标的详情。本公告其他未尽事宜,请向管理人咨询。 咨询电话:15151189809,联系地址:江苏省沭阳县常州路2号司法局大楼12楼
京东技术咨询电话:4006229586 此公告在“京东网”上发布,网址: 。

江苏亿恒房地产开发有限公司管理人
二〇二二年十二月七日