公有房屋租赁权 农村集体资产使用权招标采购公告(2022)
项目图片
1
2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖
项目编号:
320311003Q22120002
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
乡镇(街道):
永安街道
村(社区):
吴庄社区
组别:
公示日期:
2022-12-28
产权信息
登记日期:2022-12-13
所有权人:泉山区永安街道吴庄社区
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:吴庄花园10#楼西头附房
交易面积: 20平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:泉山区永安街道吴庄社区
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表.1.jpg审查表.1.jpg 审查表.2.jpg审查表.2.jpg 审查表.3.jpg审查表.3.jpg
村民代表大会意见表: 会议纪要.png会议纪要.png
转让人信息
单位名称/姓名: 泉山区永安街道吴庄社区
联系人:童建林
联系电话:13605217918
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:吴庄花园10#楼西头附房
交易面积:20平方米
报名费:¥0
保证金:¥20000
交易底价:小写15000元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式:
成交情况: 流标
证件号码证件号码证件号码55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话联系人童建林联系人童建林联系人童建林55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话55320311749437722Q联系电话13605217918被委托人联系电话产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况面积(平方米)面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房20.0020.001年|15000.00元/年0.0020000.00第2页/共3页吴庄社区两委关于房屋拍租会议记录地点:社区二楼会议室时间:2022年12月13日参加人员:童建林、张静、卢春玲、朱荔萍、刘伊萱、朱海峰、王欣晨主持人:童建林记录人:刘伊萱会议记录:2022年12月13日上午,吴庄社区两委召开两委会议,商议拍租位吴庄花园10#楼西头附房的拍租底价及租赁年限事项。1位于吴庄花园10#楼西头附房,房屋面积约为20平方米,拍租起拍价为15000元,租赁期限壹年。经社区两委成员商议后一致同意以上房屋的拍租起拍价及租赁期限参与研究此处房屋拍租的两委委员签字32州南泉山区吴庄社区党委A0每长913日2022年12月13日农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)永安街道永安街道村(社区)吴庄社区吴庄社区组别项目名称2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖2022年12月22日泉山区永安街道吴庄社区公有房屋租赁权拍卖项目类别农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权项目编号320311003Q22120002320311003Q22120002登记日期2022年12月13日2022年12月13日2022年12月13日2022年12月13日2022年12月13日资产类型其他交易方式租赁式租赁是否续租否交易期限1年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:项目描述吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房吴庄花园10#楼西头附房交易面积20.00平方米20.00平方米20.00平方米20.00平方米20.00平方米20.00平方米20.00平方米20.00平方米附属设施补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人泉山区永安街道吴庄社区使用权泉山区永安街道吴庄社区泉山区永安街道吴庄社区泉山区永安街道吴庄社区泉山区永安街道吴庄社区权属类型集体型集体型集体型集体型集体型集体型集体型集体权证名称权证编号权证年年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人泉山区永安街道吴庄社区证件类型组织机构代码组织机构代码第1页共3页精年学张香文7和道签名:王//202年12月14日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:200年12月4日24年12月14日农村产权交易机构意见签名:盖章:20年12月15日村集体经济成员(代表)意见中春明盖章:乡镇(街道)意见签名:盖章:第3页/共3页